Щастя-здоровля• 17 августа 2023
Повышенный прогестерон
Девочки подскажите пожалуйста. Я пытаюсь забеременеть, мне 35, еще ни разу не была беременна. Вот пошла к врачу, сдала анализы и узи. По анализам вышло только один показатель -повышенный прогестерон -27,5 на 22 день цикла. Врач мне сказала, что из-за него не выходит забеременеть и прописала препарат вагинальный Утрожестан. Я почитала , что этот препарат именно для повышения этого гормона и дают тем, у кого он понижен и не может забеременеть. Я теперь ничего не понимаю.
Подвійна веселка• 17 августа 2023
Сходіть до іншого лікаря, або є онлайн консультації де подивляться на ваші аналізи і скажуть що робити.
Теща дочки• 17 августа 2023
Это не врач, а набитая дура простите - меняйте врача. При нормальном цикле ни о каких гормональных проблемах речь не идет. Никто вменяемый не лечит цифру прогестерона и диагноза такого вообще не существует.
И нет, на прогестероне НЕ беременеют, он служит для как раз противоположной цели. Ищите врача, который хотя бы физиологию женскую знает, я уже молчу про патогенез бесплодия. Которое кстати ставится только после 1 года регулярных попыток, регулярные - это секс 3 раза в неделю. Вы уверены, что бесплодие у Вас вообще есть или Вам просто по врачам пришло в голову побегать?
И не забудьте про мужской фактор - его ровно столько же случаев сколько и женского.
Трахтибидох• 17 августа 2023
Бред, он не может быть повышен или понижен, просто по динамике в цикле судят, была ли овулияция, в этом конкретно цикле, ни о чем больше не грворит
Щастя-здоровля
• 17 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Я и муж сдали анализы.
Щастя-здоровля
• 17 августа 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Покажите ваши анализы, может вы что-то напутали?
Прогестерон
венозна кров
Автоматичний хемілюмінесцентний аналізатор Architect i2000sr Abbott laboratories, (США)
27.5нг/мл. Мой результат
Фолікулярна фаза: 0.1 - 0.3
Медіана - 0.1 Лютеїнова фаза: 1.2 - 15.9 Медіана - 8.5 Постменопауза: 0.1 - 0.2 Медіана - 0.1
венозна кров
27.5нг/мл. Мой результат
Фолікулярна фаза: 0.1 - 0.3
Щастя-здоровля
• 17 августа 2023
Все анализы по крови на гормоны у меня в норме , только этот показатель был как бы повышен. Цикл у меня регулярный. Да, я конечно еще раз схожу к другому врачу, ничего пока из лекарств не покупаю.
Щастя-здоровля
• 17 августа 2023
Вот что мне написала врач дословно :- высокий прогестерон- возможно на 22 Дмц поймали его пик, а возможно такое и при наличии эндометриоза малых форм и прижимом о сутствует беременность
Монашка в миру• 17 августа 2023
А у вас кд вже почались? Може ви вагітні?
Щоб говорити про якийсь ендометріоз треба додаткові дослідження або хоч прогестерон кілька циклів моніторити. А так лише цикл зібєте.
Щастя-здоровля
• 18 августа 2023
Ответ дляМонашка в миру
Я ничего пока не принимаю , я буду еще консультироваться , КД жду, они скоро должны быть , через 4 дня
Щастя-здоровля
• 18 августа 2023
Ответ дляМонашка в миру
А почему думаете я беременная?
Звоночек• 18 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А почему думаете я беременная?
Прогестерон при беременности поднимается.
Сделайте тест
Звоночек• 18 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Прогестерон
венозна кров
27.5нг/мл. Мой результат
Фолікулярна фаза: 0.1 - 0.3
венозна кров
27.5нг/мл. Мой результат
Фолікулярна фаза: 0.1 - 0.3
Я сдавала в диле как-то прогестерон.
Там референтные значения есть ещё на середину лютеиновой фазы
Согласна этих данных, то вы попадаете в норму.
Меняйте врача
Монашка в миру• 18 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А почему думаете я беременная?
Прогестерон я у вагітної.
Монашка в миру• 18 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну от і почекайте кд. А там або лікаря міняйте, або ще один цикл прогестерон здайте.
Щастя-здоровля
• 18 августа 2023
Ответ дляМонашка в миру
Прогестерон я у вагітної.
Тест сегодня сделала , он негативный, а дни должны быть через 4 дня. Получается опять не беременна ((
Звоночек• 18 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Все будет)
Верьте в лучшее и наслаждайтесь)
Я такая же, жду и надеюсь)
Все получится, раз настроены решительно.
Вы давно пробуете?
Верьте в лучшее и наслаждайтесь)
Я такая же, жду и надеюсь)
Вы давно пробуете?
Щастя-здоровля
• 18 августа 2023
Ответ дляЗвоночек
Все будет)
Верьте в лучшее и наслаждайтесь)
Я такая же, жду и надеюсь)
Вы давно пробуете?
Верьте в лучшее и наслаждайтесь)
Я такая же, жду и надеюсь)
Вы давно пробуете?
3 цикла уже прошло
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Може трохи рано зробили. Не поспішайте з висновками.