Жертва интернета• Изменено 18 августа 2023

Что общего у вас с партнёром? Проекты, интересы, дела?

Не знаю, что делать мне, 10 лет в браке, детей нет, общих интересов ноль.
Муж дофаминовый человек, спорт, победы, игрушки - вот и весь интерес, ну деньги ещё конечно.
Как так живу не знаю, не хочу отдельно существовать, как будто у меня муж для галочки. Если нет общих интересов и дел считаю это деградация.
Сели обсуждать, даже ничего не смогли придумать, чем бы мы могли вдвоем заниматься и нам это нравилось.Все опять скотилось к тому, что я сама себе предоставлена, своим интересам, подругам, учебе , а мне хочется с самым близким человеком делиться частичкой себя и быть интересной для партнера
Для меня странно, когда мужчина хочет заниматься только тем что ему по кайфу, что интересно, вкусно ( большая сахарная зависимость). Ни в какие рамки - обычная рутина, зарядки, простые прогулки, просмотр фильмов, разговоры - все это скука для него. Поняла, что за эти 10 лет я тоже потеряла свою дисциплину и стремления чего достигать в перспективе, а не здесь и сейчас.

Я душнила? Или это нормально искать дальше, другого человека? А если никого не найду? Мне ещё хуже будет одной 😥
ПАЦАНКА О• 18 августа 2023
Ничего общего, только секс и бюджет общий, а, ну еще безусловное принятие партнера, такая нежность и теплота, вот и все

ДваДваВісім• 18 августа 2023
Только дети у нас из общих интересов
Я натуралка• 18 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Только дети у нас из общих интересов
А почему вы решили выйти замуж за человека, с которым нет никаких интересов?
Гага Газу• 18 августа 2023
Так это хорошо, что у него куча занятий, хотите, чтобы на диване лежал?
А поговорить?• 18 августа 2023
Спільний бізнес, четверо дітей. Хобі різні. Він любить біля машини коливатись, щось там натирати полірувати. Я люблю по горам бігати.
фан L.O.S.T.• 18 августа 2023
Автор, а разве партнёр виноват,что у вас нет интересов? Вы ведь сейчас не о том,что общих нет, но и о том, что у него насыщенная жизнь, а у вас тягомотный день сурка.
Мой совет: ищите себе занятие по душе и не привязывайтесь к мужу. Возможно, вас сблизит обсуждение как у каждого продвигаются увлечения.
Лукава_Кiшка• 18 августа 2023
Кроме хорошего секса и помощи (финансовой, эмоциональной и др) мы дружим. Нам кайфово вместе, после работы не можем наговориться. Вместе 17 лет, если что)
ДваДваВісім• 18 августа 2023
Ответ дляЯ натуралка
Понравилось друг другу, все как обычно. Знаете, иногда противоположности притягиваются
13чудоСВЕТА• 18 августа 2023
Нам однажды стало так скучно, что мы начали ремонт ))) а вообще у нас много общих интересов, серталы / фильмы смотрим вместе, в блекаут муж к примеру в слух книгу читал . Можем оставить дома детей и пойти гулять вдвоем)

Разгуляшка• 18 августа 2023
Ну у нас ребёнок и фильмы ...))
Ну а вообще мы ещё любим смеяться...дурацкие шутки, подколы...
Год жила в Польше,мне больше всего не хватало ’посмеяться от души’
А это я могу только с мужем,у нас чувство юмора очень похожи)
Дурная, конечно,но так у нас...10 лет вместе
13чудоСВЕТА• 18 августа 2023
Ну автор, начните печь вмемте, бизешки вмчкие, там торты карамельные, клнфитюры варить
Я натуралка• 18 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Но должно же быть какое-то общение, или вы только любовались внешностью друг друга?)
автор Жертва интернета • 18 августа 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня есть свои увлечения и друзья и учеба
Но все это как будто моё и мне хочется этим делиться и видеть интерес, а ему совсем не интересно. Хочет играть, выигрывать всех и везде, обходить, хитрить, мухлевать - вот это его азарт
Мы как брат с сестрой, не более. Не самое плохое, но и мне не в радость такое партнёрство
Моль Моллівна• 18 августа 2023
У нас з чоловіком різні хоббі, але спільне бачення майбутнього, спільне ставлення до життя, працюємо в одній сфері, дитина, собака. Частину часу проводимо разом, частину окремо і для нас це ок, мати частку особистого простору та часу.
А що до вашого страху- ну Ви зараз вже гарантовано не задоволені своїм життям та собою у цих стосунках. Дайте собі шанс на краще. Так, можливо, іншого партнера Ви не зустрінете або зустрінете не скоро, але Ви будете вільна і будуватимете своє життя так, як хочете Ви, а не «як складеться»
ДваДваВісім• 18 августа 2023
Ответ дляЯ натуралка
Тю, ну конечно общались. А вы думаете, что можно общаться только тогда когда общее хобби ? ))
Задираю носа• 18 августа 2023
Дочка конечно. Но вообще мы на одной волне, нравятся одни книги, спектакли, музыка. Отношение к людям совпадает. В детстве бывали в одних местах, воспоминания. Одно только совсем не совпадает, он любит отдыхать тюленем у моря, ну пару экскурсий. Я люблю бродить по разным городам и странам, он это называет «смотреть дома»))
фан L.O.S.T.• 18 августа 2023
Ответ дляЖертва интернета
Если ему оно в радость,то у вас нет выхода: либо принять то, что интересно ему, либо- уходить
Ответ для13чудоСВЕТА
Блин, как классно.
Я тоже начинала читать, не слушает, говорит не хочу или уговаривать приходится.
Как маленькое дитя, при этом своего ничего не предлагает для совместного проведения
Allein74999• 18 августа 2023
Балабол. Он трандит, я слушаю. Если б не он - я б никуда не вылазила со своей берлоги( работа-дом). Он меня пинает в этом плане. Мы были разошлись на полтора месяца, стало понятно, что новости в дом, новинки и прочие движения приносит он.

Ответ дляГага Газу
Так он в свободное время от всего ’своего’ лежит на диване
И все, не проявляет никаких движений для досуга и проведения времени совместно
Мы привыкли сам по себе, каждый в своей комнате, но это как по-мне не семья совсем.
Я и рожать так не хочу. Уйдет на свои игры, или будет играть в игрушки, а я буду возиться
13чудоСВЕТА• 18 августа 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ну у нас ребёнок и фильмы ...))
О как я Вас понимаю я 4 месяца там сидела без мужа, и да юмор у нас такой, что только мы друг друга и понимаем с полуслова и смеемся с шуток друг друга , а еще очень важен тактильный контакт вот эти поцелуи просто так, когда он работает сидит , а ты мимо пробегаешь и цемаешь его в лысинку или затылок , или он меня по попе шлепнет или в шею поцелует проходя мимо, мы уже много лет вместе.
И_В_офигительных_штанах• 18 августа 2023
Алкоголь.
Дикая Роза• 18 августа 2023
Встречаюсь с мужчиной 5 лет. Есть общие цели, есть общее увлечение - мотоцикл, есть общие проекты, много говорим и общаемся..... но, мы не живем вместе, поэтому есть время на свои интересы-проекты и время на соскучится.
13чудоСВЕТА• 18 августа 2023
Ответ дляЖертва интернета
О у меня так с первым мужем было , словно брат и сестра или очень хорошие и дружные соседи, прочла к примеру книгу впечатлилась или фильм посмотрела, а обсудить вроде бы с близким человеком не могу, и секс играл немаловажную роль для меня ,я ушла от мужа) и встретила своего родного и счастлива во втором браке
Я натуралка• 18 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ну должно же быть что-то общее. Обычно люди ищут человека своего уровня интеллекта, чтоб были темы общие, какие-то интересы.
Страхованная• 18 августа 2023
Ответ дляЯ натуралка
А що у вас спільного? Бо у нас з чоловіком різні інтереси, і нам зовсім не нудно разом . Навпаки, радіємо , коли вихідні проводимо всією родиною.
Я натуралка• 18 августа 2023
Ответ дляСтрахованная
У нас много: хобби, музыка, писатели, взгляды на жизнь и т.п. и т.д.
Страхованная• 18 августа 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ну погляди на життя і в нас однакові)) Але все інше різне, то це не заважає нам бути щастливими. Я вважаю не обов´язково для гармонії і щастя в родині мати спільні інтереси. Головне, що б ці інтереси нікому у родині не створювали дискомфорту.
У автора все банальніше, там кохання пройшло, бо вони його не підтримували. А може хтось один жив, а інший за двох намагався створити щастя у родині.
Пліснявілий сир• 18 августа 2023
Шо по сексу?
Невловимий Джо• 18 августа 2023
Бухаем