Ростки жимолости• 19 августа 2023

Климакс. Что это?

Возможно мой вопрос покажется странным) но хочу поговорить о климаксе. Как то с мамой никогда на эти темы не говорила. Сейчас информации достаточно в инете, но хочет своими словами о женском. Все, что я знаю о климаксе - это то ,что женщина уже теряет вою детородную функцию, перестают идти месячные, начинается старение, понижается либидо. Что еще его начало можно распознать с "приливов", повышенного потоотделения, нервозности. Что его начало зависит от генетики.
Девочки, давайте просто по доброму поговорим. Как было у вас, можно ли как то смягчить этот процесс или отсрочить. Стоит ли покупать заранее всякие Ременсы и прочее. Я пока не ощущаю его начала, но хочется, чтобы он наступил попозже) мне 42 года... и только начинаю жить по новой)
ГейТуда• 19 августа 2023
Зачем отсрочить? Возраст надо принимать со всеми климаксами.
автор Ростки жимолости • 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
а почему нет? просто помню ,что мне врач советовала начинать принимать Ременс. но зачем? И просто хочу понять ,что такое сам этот климакс по ощущениям.
Вам не хочется отсрочить старость?
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2023
Подивіться Алуніка Добровольська розказувала і про гормонозаміщувал ну терапію . Їй буде 52, як вона це проходила, є інтервʼю з гінекологом. Цікаво .
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Вам не хочется отсрочить старость?
Зачем? Рожать уже все равно не получится, моложе это женщину не сделает, ременс препарат с недоказанной эффективностью, плацебо
Ответ дляГейТуда
секс стал очень нравится) не хочу понижения либидо. Да и многие пишут, какие нервные становятся и прочее
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Курсы впаривает свои, все понятно
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
С тем же мужчиной??
Или с новым?
барабанщица• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Вам не хочется отсрочить старость?
Вы не отсрочите старость, это неизбежный процесс. Смягчить последствия климакса - да, а стать моложе - нет.
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Будет хороший мужчина рядом, никуда ваше либидо не денется. На снижение либидо жалуются те, кто должны бы жаловаться на своего мужика.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
С тем же мужчиной??
Или с новым?
с новыми) вообще либидо повысилось
Капитошечка• 19 августа 2023
В 42 о климаксе я и не думала.
В 49,5 начались приливы по ночам и бессонница. Мне не понравилось.
Пошла к врачу, сдала гормоны, все указывало на предменопаузу. Врач сказала, что пока ничего принимать не нужно, но я была не готова жить с неудобствами. Нашла на Айхербе бад Меносенс, показала состав своему гинекологу, она одобрила, через пару недель приема сон нормализовался, приливы исчезли. Цикл не сбивался, пока как часы. Раз в полгода хожу к гинекологу, абсолютно ничего не беспокоит. Либидо тоже на месте.
Ответ длябарабанщица
Ну так и я об этом... как смягчить этот процесс.
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Курсы впаривает свои, все понятно
От правду кажуть, в кожного своя реальність. Пишу про клімакс і терапію , а вам курси😂
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
с новыми) вообще либидо повысилось
Понятно))
Мне тоже 42, всегда секс любила и либидо 110%..
Рада за вас
Ответ дляГейТуда
Девочки, ну я ж написала.. истории разные. кто то пишет про жуткую нервозность, потоотделение, приливы. мне не с кем это обсудить. У всех так климакс проходит или это корректируется?
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Вам не хочется отсрочить старость?
Ременс старость не отсрочит, он может сгладить неприятные симптомы.
’Отсрочит’ заместительная гормональная терапия, это у всех индивидуально, назначать может ТОЛЬКО врач.
При этом все врачи четко желятся на две категории - убежденные сторонники ЗГТ и те, кто считают, что все должно быть естественно.
Если хотите отсрочить, ищите первых.
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
ЗГТ моложе не делает, но старение происходит медленнее. Старение - это не только морщины, это ’сюрпризы’ от внутренних органов.
Ответ дляКапитошечка
В 42 о климаксе я и не думала.
Отлично. это я и хотела услышать. То есть его начало сложно пропустить самой? Я пойму, если начнется климакс?
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это первое что о ней выпадает, инфоцыганка, продает курсы, аферистка потому что рекламирует мошенников. Как можно доверять в вопросах здоровья ифоцыганам? Они любого врача прорекламируют, даже если сами не проходили никакую терапию, контент за бабки
Не рахую, а вважаю• 19 августа 2023
У меня климакс, ранний( были операции, удаление яичника и резекция второго) .Никаких приливов, потоотделение,нервозности и упадка либидо у меня нет.Нет месячных и все.А ещё миома перестала беспокоить.Все очень индивидуально, идите к гинекологу
Ответ дляжар-птица Нюра
Если хотите отсрочить, ищите первых.
спасибо. да я пока только из разряда ’поболтать’. почему то вспомнилось и решила спросить. Спасибо. хоть буду знать, что можно гормонами корректировать
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня пример женщины, которая на згт терапии была, и не лишь бы где а в Израиле, современная медицина. Она через 8 лет стала выглядеть мужик мужиком, голос огрубел, а старение так и не замедлилось, выглядит на свой возраст, болячки тоже стандартные для 50 лет.
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Кому довіряти? Лікарю довіряйте . Вона просто розказала як себе почувала, як спала, про упадок сил. І після препаратів як.
Що ви городище про довірять? Вона призначення нікому не дає, по відео своїх😂.
Але якщо сірої речовини бракує, то да, краще нічого не дивитись і не читати
Ответ дляНе рахую, а вважаю
спасибо. понятно.
Капитошечка• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Не факт. У многих он проходит бессимптомно.
Ответ дляКапитошечка
а этого я не знала...
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Так это так и есть, нет хорошего мужика, значит больше у женщины времени на самобичевание и перетирание своих приливов, каждое новое ощущение под микроскопом. А нервозность от отсутствия хорошего секса.
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Значит, неправильно поборан препарат. Израиль - распиаренная медицина, далеко не самая лучшая. У нас в Украине есть специалисты лучше. Моя свекровь принимала 7 лет, закончила в 60. Мужиком не стала, избавилась от фиброматоза, болей в суставах и диких кровотечений. При отмене в 60 никаких побочных не было, и симптомов климакса тоже, просто уже не вернулись менструации и все.
та ну ладно.. скачки гормонов никаким мужиком не заменишь. организм перестраивается. просто у всех по разному это происходит.
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она не проходила эту терапию, не тупите.