Ростки жимолости• 19 августа 2023
Климакс. Что это?
Возможно мой вопрос покажется странным) но хочу поговорить о климаксе. Как то с мамой никогда на эти темы не говорила. Сейчас информации достаточно в инете, но хочет своими словами о женском. Все, что я знаю о климаксе - это то ,что женщина уже теряет вою детородную функцию, перестают идти месячные, начинается старение, понижается либидо. Что еще его начало можно распознать с "приливов", повышенного потоотделения, нервозности. Что его начало зависит от генетики.
Девочки, давайте просто по доброму поговорим. Как было у вас, можно ли как то смягчить этот процесс или отсрочить. Стоит ли покупать заранее всякие Ременсы и прочее. Я пока не ощущаю его начала, но хочется, чтобы он наступил попозже) мне 42 года... и только начинаю жить по новой)
Ростки жимолости
• 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
ой, блин:( не хочу нагнетать, но в Европе Вы можете вообще ничего не добиться. Будут талдычить алес гут, пока совсем не скрутит.
Я вернулась в Украину и тут занимаюсь всеми вопросами здоровья.
я на перспективу спрашиваю.. пока с циклом нет проблем. тьфу, тьфу, тьфу
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Ну, не надо забывать еще об одном факторе: гормоны влияют на сексуальную жизнь, но и секс также влияет на гормоны:)
Если у Вас новый мужчина, хороший секс, с результатом для вас, а не просто бессмысленные фрикции, то это все влияет на гормональный фон положительно.
Конечно, есть неотвратимые изменения, вечно молодым не будешь, но плюс-минус пару лет от этого зависят, на мой взгляд.
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Какие же глупости вы пишете! Никаких усов у нее отродясь не было и не появилось.
И вы, вообще, понимаете значение слов заместительная (!) гормональная терапия? Женщина начинает принимать те гормоны и в той дозировке, которые вырабатывались до климакса в ее организме! Женские гормоны. Если вашей знакомой начначили что попало с преобладаем андрогенов, но зато ж в самом Израиле:) - это ее беда, но это абсолютно не имеет никакого отношения к правильно родобранной ЗГТ.
А у вас в голове каша. Это не назначают потому, что женщине просто неохота стареть, это для таких как ваша свекровь, с жуткими кровотечениями и разными фибропатологиями
Лама_мама• 19 августа 2023
Если у вас все в порядке - не морочьте себе голову. Климакс - естественный процесс, он должен произойти в свое время. Сейчас лучше озаботиться нервами, потому что стресс последних лет очень сильно влияет на гормональный баланс.
Луноходик_Ик• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
секс стал очень нравится) не хочу понижения либидо. Да и многие пишут, какие нервные становятся и прочее
мені лікарка говорила, що потрібно як можна частіше займатися сексом , особливо після 50. Їй 56 і вона гарно для цього віку виглядає і сам клімакс ще не наступив. Можливо, це її особливість, а можливо, в цьому доля правди є.
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Кто бы говорил про кашу, после опусов про усы и жирный лобок.
ЗГТ назначают по разным причинам, не только при патологиях.
Мне не пишите больше, отвечать не буду.
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне не пишите больше, отвечать не буду.
Вы в Израиле не были и приравниваете свою глубоко больную свекровь с кровотечениями на одну доску со здоровыми женщинами, которые просто не хотят стареть.
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Найдите себе другой объект для спора. Всего хорошего.
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы ж уже попрощались и опять прощаетесь) Нет, я хочу вас, вы сговорчивая
Мейк-ап форева• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Отлично. это я и хотела услышать. То есть его начало сложно пропустить самой? Я пойму, если начнется климакс?
Климакс, это уже всё, а до этого переменопауза, и это может быть годами. Вы хоть в этом разберётесь, потом бойтесь.....
Кручу хвости• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
а почему нет? просто помню ,что мне врач советовала начинать принимать Ременс. но зачем? И просто хочу понять ,что такое сам этот климакс по ощущениям.
Вам не хочется отсрочить старость?
Про пониження лібідо - дурня, не слухайте)
Кручу хвости• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Девочки, ну я ж написала.. истории разные. кто то пишет про жуткую нервозность, потоотделение, приливы. мне не с кем это обсудить. У всех так климакс проходит или это корректируется?
Помітила закономірність, хто веде активний спосіб життя, регулярні тренування, правильне харчування, позитивні по житті, для тих цей період проходить природньо