Ростки жимолости• 19 августа 2023

Климакс. Что это?

Возможно мой вопрос покажется странным) но хочу поговорить о климаксе. Как то с мамой никогда на эти темы не говорила. Сейчас информации достаточно в инете, но хочет своими словами о женском. Все, что я знаю о климаксе - это то ,что женщина уже теряет вою детородную функцию, перестают идти месячные, начинается старение, понижается либидо. Что еще его начало можно распознать с "приливов", повышенного потоотделения, нервозности. Что его начало зависит от генетики.
Девочки, давайте просто по доброму поговорим. Как было у вас, можно ли как то смягчить этот процесс или отсрочить. Стоит ли покупать заранее всякие Ременсы и прочее. Я пока не ощущаю его начала, но хочется, чтобы он наступил попозже) мне 42 года... и только начинаю жить по новой)
автор Ростки жимолости • 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Значит, неправильно поборан препарат. Израиль - распиаренная медицина, далеко не самая лучшая. У нас в Украине есть специалисты лучше. Моя свекровь принимала 7 лет, закончила в 60. Мужиком не стала, избавилась от фиброматоза, болей в суставах и диких кровотечений. При отмене в 60 никаких побочных не было, и симптомов климакса тоже, просто уже не вернулись менструации и все.
ооо, кстати... суставы это моя боль. нереально болят. анализы и ревмопробы в норме по женски больше ничего не беспокоит. неужели суставы могут болеть, если что то с гормонами не так??
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У вашей свекрови проблемы были, жуткие кровотечения, конечно она следила за этим, чтобы помогло, а что усы начали расти сильнее и лобок жиром покрылся, наверное ее волновало в последнюю очередь. Тут у женщины не было проблем, она как и автор хотела отсрочить старость.
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
та ну ладно.. скачки гормонов никаким мужиком не заменишь. организм перестраивается. просто у всех по разному это происходит.
Настоящие скачки гормонов бывают намного реже, чем думает большинство людей.
Ответ дляГейТуда
у меня они яркие) потому и думаю, как будет потом..
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
В коридоре каких значений по анализам?
Ответ дляГейТуда
В коридоре каких значений по анализам?
без понятия. я по ощущениям пишу. я не про медикаментозные скачки
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Почему вы решили что это гормоны?
Ответ дляГейТуда
Почему вы решили что это гормоны?
ну, половина щитовидки у меня удалена. в овуляцию у меня сносит крышу
Ответ дляГейТуда
насчет усов.. так любопытно. но у меня над верхней губой с одной стороны совсем нет пушковых волос, а с другой прям пальцем ощущаются густые пушковые волосы. они светлые и не видно. но прям с одной стороны только. вот как так?? раньше такого не было
и тело прям поплыло за последние 2 года.. это старость?? никогда особо не занималась телом и питанием. но фото в купальнике сейчас и 3 года назад так отличаются(( причем вес мало изменился(( все тело дряблым стало
Ку ка ку ка ку• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Она не проходила эту терапию, не тупите.
Докажіть.
ГейТуда• 19 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Докажіть.
Я работала с агентством, через которое у этой блогерши покупали рекламу врачи.
Виправлялочка• 19 августа 2023
Принимайте климакс спокойно,то есть с успокоительными. Мой начался в 40, хотя у мамы был глубоко за 50. Причина моя-хронический стресс. 5 лет боролась за месячные любыми способами. Уже 3 года их нет совсем. Принимаю гзт. Чувствую себя хорошо. Жизнь продолжается,секс отличный, косметолог решает многие проблемы,больше отдыха,спорта и положительных эмоций.
Виправлялочка• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
а почему нет? просто помню ,что мне врач советовала начинать принимать Ременс. но зачем? И просто хочу понять ,что такое сам этот климакс по ощущениям.
Вам не хочется отсрочить старость?
Все индивидуально.
Ответ дляВиправлялочка
Все индивидуально.
вот я и хотела, чтобы поделились историями, как у кого
Ответ дляВиправлялочка
Спасибо!)) это положительный опыт. Пусть у вас все хорошо будет и дальше!)
Виправлялочка• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Я выше написала свою. Сейчас мне 48
Ответ дляВиправлялочка
извините за еще такой глупый вопрос.. если уже совсем нет месячных, то можно не предохраняться??
Виправлялочка• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо. Грустно,конечно,было. Но меня очень поддержал муж. Грустно,что родила в 35,а климакс в 40(
Ответ дляВиправлялочка
а как вы ощутили его начало? по изменению цикла?
девочки, а наступление климакса зависит от того, во сколько лет начались месячные?
Виправлялочка• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Гинеколог об этом скажет) У меня вообще усохли яичника и там нет ничего. Каждый год хожу на осмотр с узи
Виправлялочка• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Да, месячные шли невпопад,потом не было месяц и т.д. Перепады настроения,аппетита. Усталость была страшная, были причины(
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Какие же глупости вы пишете! Никаких усов у нее отродясь не было и не появилось.
И вы, вообще, понимаете значение слов заместительная (!) гормональная терапия? Женщина начинает принимать те гормоны и в той дозировке, которые вырабатывались до климакса в ее организме! Женские гормоны. Если вашей знакомой начначили что попало с преобладаем андрогенов, но зато ж в самом Израиле:) - это ее беда, но это абсолютно не имеет никакого отношения к правильно родобранной ЗГТ.
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Обязательно нужно выяснить, почему их нет. Если в яичниках уже отсуствует так называемый фолликулярный аппарат - то, да,беременность невозможна. Это видно на УЗИ.
Виправлялочка• 19 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Поддерживаю. Я на гзт,есть свои риски,конечно. Но надо контролировать показатели крови и т.д. И все отлично. Без гзт женщина в раннем климаксе очень быстро стареет,меняется голос ,выпадают волосы(
Ответ дляВиправлялочка
а какие гормоны надо сдавать, чтобы проверить все ли в норме? я в Европе.. тут сложно найти своего хорошего врача
жар-птица Нюра• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
ой, блин:( не хочу нагнетать, но в Европе Вы можете вообще ничего не добиться. Будут талдычить алес гут, пока совсем не скрутит.
Я вернулась в Украину и тут занимаюсь всеми вопросами здоровья.
Виправлялочка• 19 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Сейчас даже не скажу,это было давно. Я тоже сейчас живу в Польше,нашла врача-украинку.
Ответ дляжар-птица Нюра
я тут могу сама сдавать анализы. просто не знаю, какие отвечают именно за развитие климакса