Ща как дам• 19 августа 2023

Ваши тоже "уходят в астрал"?

Вот думаю, что происходит? Последнее время и покупатели, и продавцы стали "рассеиваться в воздухе". Коммуникация на нуле. Раньше как-то такого не было. Покупатели старались ответственно быстрее оплатить, продавцы - быстрее отправить. А сейчас сплошные "астральщики" косяками пошли.
Пример первый: спросила у продавца замеры вещи. Хотя, по идее, почему бы сразу их в объявлении не указать? Ну ладно, спросила. Через 3 дня продавец "проснулся" и написал "сегодня померяю и напишу". И снова "ушел в астрал" на 2 недели. Пока я снова не написала. Извинился, сказал, что вечером напишет, и опять 3 дня уже жду. Зачем создавать объявление, если не заинтересован в продаже?
Пример второй. Обратная сторона. Покупатель спрашивает: "Отправите наложкой?" Пишу: "Да, отправлю, оформляйте". И покупатель "уходит в астрал". Сообщения не читает уже несколько дней, хотя на сайт заходит регулярно.
Пример третий. Покупатель спрашивает: "Вещь в наличии?" Отвечаю: "Да". Аналогично, на сайт заходит, ответ даже не читает.
Я понимаю, лето, все дела, да и время сейчас сложное, но так массово?
Написала в надежде, что кто-то из моих продавцов и покупателей прочитает и узнает себя. И вспомнит, что надо хотя бы ответ прочитать.
Будьте так ласкаві• 19 августа 2023
Если прочитает ответ, то легче станет?

автор Ща как дам • 19 августа 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Если прочитает ответ, то легче станет?
Конечно. Так хоть будет понятно, что я не зря отвечала , и человек получил интересующую его информацию.
Краля-Галя• 19 августа 2023
Нуу, покупатели всегда были таки. У меня свой магазин был 3,5 года. Никогда покупателей не дергала, не написывала им. Мне пишут, быстро отвечала, все замеры на сайте есть, если надо, отправляла лично, но не задалбывала. Покупатель может вам неделю мозг выносить, кучу вопросов писать, но все равно не обязан покупать. А отвечать на эту сотню иногда тупых вопросов, эт уже ваша работа))
А вот продавцы сейчас и правда не всегда нормальные. Это просто, что я не задалбываю и жду, когда отправят. Но вполне нормальная практика, когда сделал заказ, оплатил, продавец сам пишет, что отправка вечером, или например завтра, а в итоге хорошо, если дня через 3 отправит
Бжоли-бандерівці• 19 августа 2023
Как на рынке спросили и пошли.
Ну бывает ...
Ширли-Мырли• 19 августа 2023
Скажу про себе. Завжди була на зв´язку як покупець, і як продавець.
Але. Поїхали до батьків на кілька тижнів. За цей період дуже багато питань щодо продажу отримала. Раніше чоловік допомагав, тому кільком відповіла, що ’завтра надішлю наявність’. А у нього завал вийшов на роботі. Не може допомогти. Пишу знову, що немає можливості зараз це зробити. Лише як приїду додому. Ок. І от в день від´їзду діти підхопили ротавірус. Зрозуміло, білети здали. Люди запитують, ну як там з фото? А я просто розриваюся між двома дітьми 3 дні. Чесно, вимоталася, хвилини спокійної не було. Меншій 2 роки. Давала найбільше прикурити. Чесно пишу покупцеві, що не можу знову зробити. Лише по приїзду. Ок, їдемо додому. Дорога жах, ледве доїхали. І почалася канітель домашня. Приготуй їсти, розбери валізи. Кажу чоловіку, що вже не виводжу, потрібна допомога. Ок, кохана, завтра можеш зайнятися своїми справами, я з дітьми. І що? Як лише дійшло до діла - ліг спати. А я поштами/майданчиками сама літаю.
Висказала йому. Він не розуміє. Каже, я вже прокинувся,´ можеш іти. А я вже ніяка до цього часу.
Але таке вперше. До цього часу справлялася. А покупці тепер думають, що я безвідповідальна...
автор Ща как дам • 19 августа 2023
Ответ дляКраля-Галя
Так если бы они писали эту кучу вопросов. А на вопросы я отвечаю. Сразу. То, что покупатель совершенно не обязан покупать - это само собой, понятно. Вопрос в другом: зачем что-то спрашивать, если ответ не интересует?
автор Ща как дам • 19 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Как на рынке спросили и пошли.
Ну бывает ...
И даже ответ не послушали?

Бжоли-бандерівці• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
И даже ответ не послушали?
Да. Люди такие люди.
Я и не парюсь. Вечно напишут чи є в наявності і все... то ціну виправиш, домовляються може десь знижку і все пропали...
Ну буває. Знайдеться на кожну річ свій покупець. Покупає зразу, хто дійсно зацікавлений
Краля-Галя• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Могу ответить исходя из своего опыта, из 10 покупателей 8 возвращаются и покупают товар. У меня даже была клиентка, которая почти через полтора года написала после нашей переписки в инсте, и заказала товар, который хотела
О, кстати, могу привести пример, когда я забила на продавца в инсте. Я просила таблицу замеров, и спрашивала, как по ценам разобраться, так как под постами цен нет, в закрепленных цен тоже нет. Она мне ответила, что я должна каждую интересующую меня позицию отправлять ей и уточнять стоимость/размеры.
Хм, та досвидос. Это полное отсутствие уважения к клиенту. Я ей даже смайлик на её ответ не поставила. Нафиг
автор Ща как дам • 19 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да. Люди такие люди.
Мне еще часто пишут ’хочу купить’. И всё, растворяются:)) Ну типа просто ознакамливают с информацией, что ’вообще... в теории... хотелось бы... когда-нибудь... потом... может быть...’ :)))
Бжоли-бандерівці• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Я кгда-нибудь, может быть, подумаю, я пожжите дайте дополнительные фото, не то что вы там выложили, вдруг фильтры наложили, хочу ещё выворот завыворот а потом подумаю и все...🤣
Бжоли-бандерівці• 19 августа 2023
А ге было ли ещё у вас истории происхождения вещи? Шо где когда почему зачем и т.д.
автор Ща как дам • 19 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Было что спрашивали: ’Почему продаете?’ Как по мне, очень странный вопрос. Хочу и продаю, причин может быть миллион.
Будьте так ласкаві• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Мне вообще все равно прочитали или нет, если покупать все равно не собираются
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Вони бачать відповідь. Повідомлення спливають. Для цього заходити в нього не обов´язково.
Вкуси мене• 19 августа 2023
Когда 10 сообщений есть в наличии, очень надо через час отправите , фото дополнительно,?
Когда все ответил, - спасибо я подумаю)))
Это вообще треш
автор Ща как дам • 19 августа 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну, в принципе, тоже правильно.
Бжоли-бандерівці• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Было и такое хотя все в описании было 😅 у меня были новые вещи и б/у. Было такое на каком сайте покупаю, а ещё почему такая´цена
Вкуси мене• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Это значит никогда это покупатель не купит, нужно удалить и создать свежее обявление

Вкуси мене• 19 августа 2023
Поэтому сейчас пишу, вам надо купить или просто спросить? Если купить будет давать информацию, нет досвидос
автор Ща как дам • 19 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Ну, я так покупателей не пугаю, конечно) Просто наблюдаю за этими улетальщиками в астрал)))
Вкуси мене• 19 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Не знаю как началась война, ещё до ее начала все зависло , одни спрашивальщики
Такое ощущение что покупатели все ухали в другие края)))