Говорю відверто• 20 августа 2023

Сын проколол уши, как правильно реагировать?

Сын 10 лет, в детском лагере проколол уши, ранее никаких разговоров на эту тему не вел. Я в лёгком ступоре от спонтанности решения и отсутствия совета с нами. Как правильно поступить в таком случае? И что бы сделали вы?
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
В смысле откуда у детей гепатит?)))) колоть уши в лагере это не фактор риска по Вашему?))
Он с воздуха берется или как? :)

Бочка порохУ• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Да
И с вожатыми вы не хотите поговорить на эту тему?
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Придет домой, сфотографирую вблизи
Спасибо жду
Бочка порохУ• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Он с воздуха берется или как? :)
А у взрослых откуда берется?
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Ночью - более вероятный сценарий.
У нас, кстати, если узнавали, что кто-то уходил за территорию, его отправляли домой. А вот эти рассказы, где никто ни за кем не следит, говорят лишь о качестве лагеря.
У нас никто ничего не знал. Но тоже отправляли домой. Это нас не останавливало
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
У нас лесной лагерь, магазины далеко.
А вы остались в лагерном возрасте? И отправляете в лагерь собственного ребенка просто на передержку? Выйти в салон проколоть уши - это не 15 минут дела, чтоб не заметить отсутствие 10-летнего.
Это как раз делов полчаса. Не больше
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
А у взрослых откуда берется?
Ну по вашему - с воздуха

автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
У меня нулевые вопросы к лагерю и салону. Сын же добровольно по своему желанию пошел
Бочка порохУ• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Ну тогда видимо проблемы нет, ничего не делать
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Проблема в том что ребенок это сделал без согласования с нами .
Бочка порохУ• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Так добровольно ж и по своему желанию
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Вы точно поняли тему?
Или просто вам нечего делать?
Украиночка• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Дивно що у вас взагалі якийсь питання виникли при такому пофігізмі) Не просто так є вік відповідальності і люди, які відповідають за неповнолітніх
Лівий Локіть• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Сам ногами пошёл
Да ладно, сейчас детей за территорию лагеря самих выпускают? Под чью ответственность? Да и в салоне без разрешения взрослого вряд ли б сделали
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Перелез через забор вот и вся ответственность. Не верю что сами так никогда не делали
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Вы точно поняли тему?
Или просто вам нечего делать?
Ну по мнению некоторых лагерь это тюрьма (
Украиночка• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Якби з вашим сином не дай боже щось сталося, ви би не висували претензії табору? Ви і йому кажете, мовляв, синку, табір це не тюрма? Він під ту тюрму підставляє вожатих, якщо вже так подумати
Лівий Локіть• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Не делали, но в лагерях я часто отдыхала. Бывали случаи ’побегов’, но не дай бог ребенка хватятся, а его нет. Таких детей сразу на выход и к родителям.
БальзаковскийВозраст• 20 августа 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Его тело - его дело
Это то так, но то что родителям не сказал это ненормально

Аноним ФЕЯ• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Он с воздуха берется или как? :)
Уууу…. Даже ликбез проводить не хочу, погуглите что ли хотя бы🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
Когда я училась в школе, нам говорили что учителя отвечают за нас по дороге в школу и домой. Я тогда спросила у учителя: что она может сделать если ребёнок прошел на красный или неправильно перешёл дорогу?
БальзаковскийВозраст• 20 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это ребёнок, соответственно дело родителей
Вот родители докомандывались, что ребенок без них проколол уши
Украиночка• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Тобто, претензій до табору у вас би не було? Чи до чого тут ця історія?)
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
Вы можете создать тему ’ребенок без разрешения вышел с территории лагеря’?
автор Говорю відверто • 20 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
И родителям теперь решать это
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зачем мне ликбез, я знаю откуда берется гепатит.
Но речь о детях, а вы их приравняли к наркоманам
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Ну я сама была ребенком и понимаю, что никто не в состоянии уследить, если ребёнку очень надо что-то сделать :)
Оябунчик• 20 августа 2023
Я бы ругалась, что неизвестно где и в каких условиях. Но мой бы так и не сделал. У нас договоренность, что если он хочет тату или проколоть уши либо еще что-то, говорит мне и мы вместе идем к нормальному мастеру.
Украиночка• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Навіщо воно мені?) Ви запитали, що робити із сином. Виникла думка, що сережка - це не найбільша проблема, яку треба вирішувати у цій ситуації. Вам це чомусь не подобається)
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
Если б это случилось например в море, когда все вышли группой, это уже недосмотр вожатых.
А если это случилось ночью, когда все как бы должны спать, а ребёнок нарушил режим и кудато ушел и гдето вляпался, то какая вина вожатых? Что нет на заборе колючей проволоки?