Говорю відверто• 20 августа 2023
Сын проколол уши, как правильно реагировать?
Сын 10 лет, в детском лагере проколол уши, ранее никаких разговоров на эту тему не вел. Я в лёгком ступоре от спонтанности решения и отсутствия совета с нами. Как правильно поступить в таком случае? И что бы сделали вы?
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Ні,ніколи,був контроль.
😂😂😂😂 какой именно?
У нас тоже всегда был контроль, но это не мешало нам спускаться с балконов со 2 этажа и идти купаться в море или просто гулять.
Это и сейчас не проблема, если очень хочется.
Альфред Шнитке• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Ногами ) детский лагерь не тюрьма)
Интересно, что бы вы говорили, если бы его по пути машина сбила?
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет
Сомневаюсь.
Последная машина девочка приехавшая в лагерь будет такой же послужной в лагере.
Поэтому вы не понимаете, как такое произошло у автора.
Бочка порохУ• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
И?
Это уже случилось, что разбирать то?
Лагерь не колония.
Это уже случилось, что разбирать то?
Лагерь не колония.
Разбирать то что за детьми в лагере никто не следит. Я бы поругалась с руководителем как минимум.
Ну и проверить прокол, чистый ли, если дети сами кололи, то не факт что об этом побеспокоились
Альфред Шнитке• 20 августа 2023
Ответ дляНе против
Никто вашему ребенку проколы делать без вас не будет . Тем более в 10 лет. Прокололи в ’ туалете ’ в лагере - такие же дети . Это ещё мой ребенок рассказывал по приезду со своего лагеря.
Ничего вы уже не сделаете- только помочь подобрать серьгу.Провести беседу.
Так и есть
Без родителей в 10 лет никто ничего не делает
Альфред Шнитке• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
В обычной парикмахерской - не думаю что спрашивают.
В любом случае с ’салоном’ я ругаться не буду.
Вопрос только что делать с сыном
Выписать пиз..лей за то, что врет
Без родителей проколы не делают
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Мальчик все же, с серьгами немного необычно.
Можно фото серёжкек в ушах вашего сына?
Придет домой, сфотографирую вблизи
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вы никогда в детстве не выходили из лагеря в магазин?
Через забор, пляж и тп.
Обошли и пошли. Главное это делать в свободное время, а не когда все на виду у вожатого
Через забор, пляж и тп.
У нас лесной лагерь, магазины далеко.
А вы остались в лагерном возрасте? И отправляете в лагерь собственного ребенка просто на передержку? Выйти в салон проколоть уши - это не 15 минут дела, чтоб не заметить отсутствие 10-летнего.
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
С чего вы взяли, что не следит?
Вы считаете, что вожатые должны спать в комнатах детей ночью, а днем не отпускать от себя дальше чем на 2 метра?
Маю декілька думок• 20 августа 2023
Отдыхала в лагере в Крыму где всем пофиг было куда ходишь. Можно было ночью в ближайший поселок на дискотеку ходить, а днем на базар без проблем.
По теме сказала бы что желательно о всяких вмешательствах договариваться с мамой, чтоб следил за гигиеной, а не в подворотне потом татуху набил старой вилкой с гепатитом.
Плакулька• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
У нас лесной лагерь, магазины далеко.
В салоне пистолетом это 5 минут дела, если обод курортный, то мастера пирсинга на каждом шагу)
Бочка порохУ• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
С чего вы взяли, что не следит?
Ночью салоны не работают
А днем да, регулярно следить кто где и чем заняты. Это их работа.
По крайней мере выйти в салон это не 5 минут, должны были заметить отсутствие
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
В лагере проколол?? Проверила бы на гепатит да и вся реакция
Откуда у детей гепатит?
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Это у вас они дивные.
Лагерь как лагерь, это не тюрьма строгого режима.
Странно сравнивать ответственность работников с тюрьмой.
Нормальный лагерь, когда в том числе родители уверены, что ребенок не разгуливает за территорией. Все остальное - передержка, где есть ночлег и кормёжка, а не лагерь.
Плакулька• 20 августа 2023
Единственная проблема, которую я вижу, это отсутствие дружеских отношений с мамой (и я вижу по реакции, почему) и влияние компании людей на принятие решений, еще возможно все исправить, налаживайте контакт и говорите с ним, как с личностью, чтоб ему его мнение ни вы, ни друзья из лагера рассказывали, а он сам
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
У нас лесной лагерь, магазины далеко.
😂😂😂
Мы в закрытом лагере с забором в 2 метра ходили ночью воровать виноград за 2 км от лагеря.
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Та тут видимо мамки-наседки, кормящие грудью до пенсии
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ночью салоны не работают
Почему не 5?
Да, вот прям по наличии двух глаз, следит за всеми.
Марья Ивановна, я пойду в комнату полежу, голова болит. А сам пошел проколол уши
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляПлакулька
Обод - это кто?
Дойти до салона - тоже время надо. Поэтому главный вопрос все же к лагерю. Как вообще днём дети ушли, никто и не заметил.
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Как раз для меня не нормальный лагерь, если там надзор как в колонии.
Шкварочка• 20 августа 2023
Ой, даже в нашем совковом детстве в лагере уши кололи. Правда, девочки) Друг дружке) И тоже родители были в шоке.
Думаю, начнется школа, снимет он эти серьги и проблема решится сама собой.
Украиночка• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Выйти из лагеря для ребенка проблема?) При наличии желания все возможно
Ну взагалі-то має бути проблема
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
Ну взагалі-то має бути проблема
Если очень хочется, то нет
Плакулька• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Обод - это кто?
Обод-город)
Украиночка• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Если очень хочется, то нет
Хріновий табір, значить
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
😂😂😂
Ночью - более вероятный сценарий.
У нас, кстати, если узнавали, что кто-то уходил за территорию, его отправляли домой. А вот эти рассказы, где никто ни за кем не следит, говорят лишь о качестве лагеря.
Бочка порохУ• 20 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
Хріновий табір, значить
У меня дочка в этом году ездила в лагерь, который тут рекламировался не раз - вообще не проблема детям выйти за территорию, а там рядом хоть мелкая, но речка, но подскользнуться на камнях и чтл-то сломать - проще простого.
Так это моя послушная, за территорию ни ногой, а вот мальчишки, видела, по той речке скакали не раз.
Больше конечно туда не поедет
Аноним ФЕЯ• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Откуда у детей гепатит?
В смысле откуда у детей гепатит?)))) колоть уши в лагере это не фактор риска по Вашему?))