Говорю відверто• 20 августа 2023
Сын проколол уши, как правильно реагировать?
Сын 10 лет, в детском лагере проколол уши, ранее никаких разговоров на эту тему не вел. Я в лёгком ступоре от спонтанности решения и отсутствия совета с нами. Как правильно поступить в таком случае? И что бы сделали вы?
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
Навіщо воно мені?) Ви запитали, що робити із сином. Виникла думка, що сережка - це не найбільша проблема, яку треба вирішувати у цій ситуації. Вам це чомусь не подобається)
У меня в первую очередь проблема -сережки, а точнее решение сына сделать их нашего совета. И что дальше делать с ушами и сыном
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляОябунчик
Я бы ругалась, что неизвестно где и в каких условиях. Но мой бы так и не сделал. У нас договоренность, что если он хочет тату или проколоть уши либо еще что-то, говорит мне и мы вместе идем к нормальному мастеру.
Мы это не обсуждали ТК не было никаких проводов к этому
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Ну я сама была ребенком и понимаю, что никто не в состоянии уследить, если ребёнку очень надо что-то сделать :)
Вот именно. Я прекрасно помню как у нас девочки друг-другу кололи.
И ещё и я помню что в лагере нельзя было выпить чая тк чайники и кипятильники это опасно и чай даже не продавался в лагерном ларьке при этом в нем продавались презервативы
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
У нас никто ничего не знал. Но тоже отправляли домой. Это нас не останавливало
Виноград, яблоки, абрикосы были у нас на территории лагеря. Да и вообще, с детства приучены в семье не воровать с полей и садов. А лагерь огромный был, все интересное провернуть ночью можно было не выходя из него.
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
:)))
А у нас был азарт :)))
Вам не понять, вы мамина домашняя послушная девочка
А у нас был азарт :)))
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Это как раз делов полчаса. Не больше
В любом случае, вам разговаривать с сыном надо про небезопасный и поэтому недопустимый уход с территории лагеря.
Блондинка в Шоколаде• 20 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вот родители докомандывались, что ребенок без них проколол уши
Это не родители докомандывались, а влияние сверстников
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
:)))
А у нас был азарт :)))
Мы дыни брали с поля через дорогу от лагеря.
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Либо сверстники, либо скрытое желание
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Тоже видать не воспитанные, как и я 😂😂😂
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Я еще горох помню 😂😂😂😂😂
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
:)))
А у нас был азарт :)))
Азарту в жизни полно без воровства)))
Проще и веселей быть компанией малолетних воришек, бесспорно.
Вы остались ментально в детстве, называя тех, кто не тягал чужое, послушными мамиными)))
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Тоже видать не воспитанные, как и я 😂😂😂
Меня должны быть посадить за
Покидание лагеря
Дыню
Возврат в лагерь
Покидание лагеря
Дыню
Возврат в лагерь
Лама_мама• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Азарту в жизни полно без воровства)))
😂😂😂😂
В вас проснулся психолог?
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Азарту в жизни полно без воровства)))
Вон азарт выше - две дырки в ушах и не понятно что с ними делать
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Этот азарт прекрасен. Ребенок самовыразился, никому не причинив вреда.
А зачем с ними что-то делать? Поговорить на будущее, и оставить как есть.
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Ну во-первых, я не хочу что бы такое повторилось
Во-вторых, понять действительно ли ему нужны серьги в ушах, и если да то в одном или в двух и что при этом носить
Блондинка в Шоколаде• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Либо сверстники, либо скрытое желание
Вряд-ли, если скрытое дела, он бы начал подбивать маму на это, заводить разговор. Вы ж помните, как уговаривали маму что-то купить?
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Это очень просто. Надо услышать своего ребенка.
Стрекозей• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
😂😂😂😂
В вас проснулся психолог?
Сразу после вашего проснувшегося
Малявка ще та• 20 августа 2023
Если сделано нормально, не кустарным методом, то все ок. Не вижу никакой проблемы.
Если что у меня 2 сына, 14 и 12 лет, старший уже спрашивал, можно ли будет проколоть, разрешила, сказала отведу сделаем.
Вообще нормально к такому отношусь.
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
Вообще нормально к такому отношусь.
Я наверное не была готова к такому факту и тем более двум ушам
Малявка ще та• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вы скорее всего не были готовы, что ребенок вырос и сам решил сделать это, без вашего разрешения.
На самом деле, есть вещи похуже, чем проколотые уши.
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
Я считаю что подобные действия нуждаются в совете.
Малявка ще та• 20 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
А у детей свое мнение. Увы, они знают, что родители будут против, поэтому и не говорят. Посчитают это глупостью.Типа ты маленький еще.
У меня была такая же мама, как вы, хотела все знать, контролировать и все запрещала, считала ерундой. Поэтому многое она не знала и я делала скрытно. Пересмотрите свое отношение, что у вас должны все спрашивать обязательно, ставить в известность. Это трудно, но так ребенок не будет бояться с вами поделиться.
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Мой в 7 попросил приколоть.
Прокололи. В чем проблема?
Нормально реагировать, сказать что они ему идут
Прокололи. В чем проблема?
Напоминаю про фото. Спасибо
Говорю відверто
• 20 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
Мы когда-то с мужем говорили про серьгу. Общий вердикт спросит - сначала попробовать отговорить, но если будет длительно просить, то сделать.
Говорю відверто
• 22 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Мой в 7 попросил приколоть.
Прокололи. В чем проблема?
Вы фото обещали. Я уже отошла от первого шока и пытаюсь ему что-то подобрать