Анонимба• 21 августа 2023

Муж хочет ребенка, а я уже нет.

Второй брак. мне 40, ему - 43 года.
У меня есть ребенок, у него - нет.
Женаты мы 3 года. Договаривались, что займемся общим ребенком. До войны не получилось, потом жили врозь (из-за войны ) какое-то время.
Теперь снова вместе. Он снова заводит разговор о ребенке. а я уже не чувствую, что хочу.
Дело не в муже, а в том, что мне 40 лет.
И выходит, что я его обманула.
Я действительно хотела ребенка, когда мне еще было 37-38 лет. А теперь уже нет.
Но если муж сильно хочет, то готова пассивно согласиться и отдать все на волю Бога и мужа.
если бы беременность наступила и нормально развивалась, то берегла бы ее и делала все, как надо. Но самой мне этого не хочется.
Что вы думаете ?
Что бы могло заставить ( сподвигнуть) вас рожать в 41-42 года.
Свій варік• 21 августа 2023
Почитала ваши ответы, вы не готовы и не хотите, не врите себе прежде всего, вы никому ничего не должны, даже мужу, вы письменное согласие ему дали и заверили у нотариуса?
Ещё момент, у вас это все гормональное, 3 года всего только вместе, дальше попускает
Вашему ребенку только 10, время сейчас неспокойное и нестабильное, за 1 или 2 отвечать есть же разница, на многодетных нет смысла равняться, там неизвестно, что в голове у людей
Не против• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Простите, сколько вам лет и когда вы родили ?
У меня такая же договоренность с мужем. Я тоже сказала. что на это не пойду.
Если получится природным путем и по анализам все будет в норме , то родим.
Но пока два раза наступала неудачная беременность. Я стала побаиваться. что рожу преждевременно или больного.
И что я останусь с этим ребенком наедине. Или наша семье не выдержит таких испытаний.
Мне 42, родила 40, муж одногодка.
Беременность нормальная, выносила без особых приключениий.
Опасения тоже были, но все сложилось хорошо.
Вас можно понять, опыт не лучший, как бы поступила имея неудачные беременности - не знаю даже, потому что не сильно хотела.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляНе против
Мне 42, родила 40, муж одногодка.
Это не первый малыш ?
Не против• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Это не первый малыш ?
Да, 22 года малышу, 20 лет разницы)
Он не от этого мужа.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляНе против
Да, 22 года малышу, 20 лет разницы)
Он не от этого мужа.
Спасибо.
Если бы забеременела + родила, то у меня бы уже точно был второй ребенок.
Как вам в целом дается позднее материнство ? Сил хватает ?
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляНе против
Да, 22 года малышу, 20 лет разницы)
Он не от этого мужа.
Долго шли шли к беременности вторым?
Не против• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Спасибо.
Мне дается хорошо, сил хватиет, но это не только моя заслуга, многое взял на себя муж + у нас есть активные 2 бабушки и дешка в возрасте 62-65 лет, я работаю, всегда кто-то подстрахует, поможет и сын достаточно спокойный ребенок.
Но 20 и 40 разница большая для меня оказалась, в 20 был как игрушка, я так не переживала за ребенка и не придумывала лишнего, ничего не боялась, а сейчас иногда перебираю с тревожностью, но торможу себя.
Котогосподиня• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Финансово неплохо. Другое дело, что в силу моего возраста и прошлого опыта, знаю, что беременность не станет простой.
Т.е. точно не так, что забеременела и не заметила, как выносила и родила.
Ну так и скажите ему, что в 37-38 хотели, а сейчас уже не хотите. Никого вы не обманули, время же идет и прошло уже желание. Мне сейчас 40, моему второму сейчас 7, гиперактивный, очень тяжело с ним, еще другие диагнозы добавились. Если бы мне сейчас сказали в 40 беременность, потом роды и все вот это вот опять, нет. Ну хочет он, но вам же это потом все тянуть на себе в основном. Я после 40 хотела бы для себя пожить, а не получится, у меня 7 летний ребенок….. конечно люблю его, но вижу как по другому живут мои знакомые, у кого уже дети подростки… да еще война эта… сложно короче. Мне жаль, что я не родила второго ребенка сразу, до 30. Конечно у каждого свой запас прочности. Но если вам лично не хочется - не рожайте
Все буде• 21 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Наведите примеры и статистику, сколько пар-одногодок или ровесников прожили вместе? До 7 лет максимум. В то время, как с мужчина постарше в большей части всю жизнь. Разница огромная.
Старье вообще не рассматривала для жизни. Они исключительно ради корысти, материальной выгоды. Вышла замуж за парня моложе меня на 5 лет. Живем уже 17 лет.
Все буде• 21 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
То есть разница в 10 лет это уже старый муж?🤣🤣🤣 при том, что наш женский организм биологически стареет намного быстрее
Конечно. 10 лет это уже старье. На такое поведуться только очень обделенные или очень бедные. Я смотрю на друзей и потуги 45 летнего парня соответствовать своей 30 летней избраннице. Детский сад престарелых. Всю жизнь проблядовал , а теперь детей захотел и думает что она ему родит, а ее интересуют исключительно деньги, которые имеют свойство заканчиваться .
Все буде• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Муж хороший.
Я не знаю, каким отцом он будет.
К моему ребенку особого интереса не проявляет. И возможно его желание иметь ребенка, это отправить свою ДНК в будущее. Т.е. желание иметь своего ребенка , а не потому что хочется нянчиться.
Он говорит . что желание иметь ребенка - это естественное желание как для женщины, так и для мужчины. А вот какие мотивы у этого ’естественного желания’. Может желание оставить кому-то родному свои нашитые блага. Может осознание. что ты не утрешь совсем, а часть тебя будет жить в твоих детях и детях твоих детей ...
Я уже проходила рождение ребенка. Мой первый муж тоже был неплохим семьянином, но не очень хорошим отцом.
Он не был жадным или бездельником. Но просто жил больше для своего комфорта. Никогда не возился с ребенком больше 10-20 минут.
Нынешний муж хороший, любящий , нежный...
Но любит комфорт, любит проводить вечер в отдыхе, а не в нянчинье с кем -то .
Ну, самЭц поставит галочку и на этом точка. Дальше будете растить ребёнка Вы.
Все буде• 21 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Гинекологом в ай-ти компании?
Там у мадам раздвоение или растроение личности.
Позитивна• 22 августа 2023
Ответ дляВсе буде
Разчетверение))) У нее 4 высших))