Анонимба• 21 августа 2023

Муж хочет ребенка, а я уже нет.

Второй брак. мне 40, ему - 43 года.
У меня есть ребенок, у него - нет.
Женаты мы 3 года. Договаривались, что займемся общим ребенком. До войны не получилось, потом жили врозь (из-за войны ) какое-то время.
Теперь снова вместе. Он снова заводит разговор о ребенке. а я уже не чувствую, что хочу.
Дело не в муже, а в том, что мне 40 лет.
И выходит, что я его обманула.
Я действительно хотела ребенка, когда мне еще было 37-38 лет. А теперь уже нет.
Но если муж сильно хочет, то готова пассивно согласиться и отдать все на волю Бога и мужа.
если бы беременность наступила и нормально развивалась, то берегла бы ее и делала все, как надо. Но самой мне этого не хочется.
Что вы думаете ?
Что бы могло заставить ( сподвигнуть) вас рожать в 41-42 года.
Дайте подуться• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Вот я тоже не знаю, как быть.
И хватит ли моих сил. С первым мужем я прошла это, когда была фактически матерью - одиночкой в полной семье.
Он не был плохим, ребенка любил , но вот воспитание ребенка было и остается все на мне.
Тут вам надо решить для себя насколько вам этот муж нужен. Если вы его прям так любите и разводиться не хотите, то вам придётся рисковать, напрягаться и рожать , либо как - то уговаривать, убеждать, что ему ребёнок не нужен. Но второе вряд ли у вас получится, учитывая, что муж постоянно о ребёнке говорит. Либо осознать, что и без него вы прекрасно проживёте и не напрягаться. Сказать как есть, что рожать не будете и пусть будет как будет.
Миззери• 21 августа 2023
Ответ дляСито для думок
Про то, что мужчин старше 35 лет в доноры спермы не берут, гинеколог-финансовый директор и не слышала. Не берут, наверное, из-за их большого здоровья, молодости и высокого качества материала.
Ага , сперма ж как хорошее выдержанное вино видимо 🤣🤣 с годами все лучше и лучше
Аутизм если не ошибаюсь было исследование что риск больше если отец возрастной
ПоЗиТиВнАя• 21 августа 2023
Автор, у меня подобная ситуация - мне 43, в анамнезе две ЗБ, в 39 и в 40, но в 1 триместре. Мы отказались от дальнейших попыток, хоть и очень хотели ребёнка. Но мне эти беременности сильно подорвали здоровье, плюс морально это очень тяжело пережила. Но у нас есть общий взрослый ребёнок с проблемами со здоровьем. Если бы у мужа не было детей, с нашими материальными возможностями я бы пошла на всё, чтобы у него был ребёнок.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляНе против
Я не збиралася, але так вийшло, у нас була домовленість, якщо все трапиться природним шляхом і з дитиною все ок, то народимо, ніяких еко і тд.
Чоловік щасливий, з дитиною більше чим я займається, я теж в результаті дуже рада що народила.
Простите, сколько вам лет и когда вы родили ?
У меня такая же договоренность с мужем. Я тоже сказала. что на это не пойду.
Если получится природным путем и по анализам все будет в норме , то родим.
Но пока два раза наступала неудачная беременность. Я стала побаиваться. что рожу преждевременно или больного.
И что я останусь с этим ребенком наедине. Или наша семье не выдержит таких испытаний.
ПоЗиТиВнАя• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
То, что проблемы у меня есть. стало очевидно уже после.
Изначально у меня был ребенок, которого родила в 30 лет. Забеременела быстро, выносила неплохо, родила сама. Больше беременностей не было. Всегда предохранялась.
Ничем серьезно не болела.
У меня тоже не было и нет никаких болезней, абортов и тд. Проблемы только в процессе беременностей - у меня были многочисленные тромбы в плаценте
Сито для думок• 21 августа 2023
Ответ дляМиззери
И шизофрения (уже доказана связь между возрастом отца и вероятностью ее развития), которую на скринигах не увидишь.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
він точно готовий до дитини і розуміє, що це таке? він все життя звик жити для себе.... а вашій дитині скільки?
знайома самотня в 42 роки взяла з дитбудинку, потім віддала назад....
Моему ребенку 10 лет.
Фактически моя беременность и роды стали тяжелым испытанием для моей первой семьи. Я явно была в депрессии. Не получала поддержку и помощь от мужа, каких хотела. И часто чувствовала себя матерью-одиночкой.
Мужу было проще выпроводить нас с ребенком гулять, чтобы побыть в тишине , чем самому заниматься ребенком 2-3 часа.
Единственной ощутимой помощницей была моя свекровь, которая приходила раз в неделю и отпускала меня одну куда-то.
Я очень мечтала отдать сына в сад и вернуться к работе.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну тогда куда вам ещё одного ребёнка рожать, если у вас и с первым было не так всё радужно ? По сути да , вы мужа обманули, раз пообещали ему родить, а теперь не можете\не хотите. И если он постоянно вам об этом говорит и хочет ребёнка, то скорее всего его не устроит то, что вы родить ему не сможете. Значит вполне возможно он будет искать другую женщину, которая ему родит. Сложно у вас всё.
А если я рожу больного ребенка, думает он положить всего себя на его реабилитацию ? И будет меня поддерживать всю жизнь.
Тоже нет гарантии.
Мужчине всегда проще уйти. Вот мать уйти вроде по-умолчанию не может. Дети (какие бы они не были ) всегда остаются ее и с ней.
Organic• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Если вы гинеколог, то скажите, пожалуйста.
После выкидыша мне поставили диагноз ИЦН. причина - низкий прогестерон.
какая вероятность ,что будет повтор. И чтобы контролировать уровень прогестерона, когда его лучше сдавать ?
Если беременность случится, то как часто надо его сдавать и при каких показателях бить тревогу ?
Я не гинеколог, но у меня была ицн во вторую и третью беременность. Во вторую беременность стоял пессарий+пила таблетки, а потом свечиставила. В третью беременность тоже ицн ставили, контролировали ДШМ + регулярно сдавала анализ на прогестерон+прогестерон пила.
Вам надо попасть к хорошему гинекологу. Ц меня только часть правого яичника. Но при этом 3 беремености и 3 в срок рожденных здоровых детей.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
У меня такая же ситуация, только мне 45, а мой муж Вашего возраста и очень хочет общего ребенка. У него есть ребенок, живет с нами, а мой ребенок взрослый и живет отдельно. Я уже на грани менопаузы, а он ждет беременности. И жалко его, хочет очень дочку и понимаю, что молодая, 35 летняя родит ему, а он хочет от меня 😔
Просто я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии и не могу принять решение. От этого невроз.
Маленькие дети вызывают в о мне приступы паники, тревожности...
Чувствую себя просто ужасно. моя жизнь обесценина. Я уже готова умереть , лишь бы он получил своего ребенка. И я чувствовала, что исполнила свой долг перед ним :(
viter33• 21 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Не понять мужиков 40+, которые женятся на немолодых женщинах и прессуют их потом за детей.
На момент одруження чоловік чітко озвучив, що хоче дітей і дружина погодилася.
Так, подальші події (війна) можна вважати форс-мажором
Сідати і ’передомовлятися’ (або розгодитися, якщо не вдається)
Але ж автор не критично ’не хоче дітей’, допускає вагітність і народження
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Муж хочет. Ок. А что он сделал для того, чтобы и вы захотели? Обеспечил вас и вашего ребенка финансами? С учётом утраты вашей работоспособности? В случае снижения качества здоровья? Знает что будет делать если ребёнок, не дай Бог, с особенностями ? Ведь вам не по 20лет?
Много вопросов и не на все есть ответы.
Я не хочу терять свою работу, т.к. очень ценю свою независимость и способность обеспечить себя и ребенка.
Я знаю, что многие женщины хотят жить и не работать, но это не я. Я уже когда-то обожглась, поэтому ценю свою самостоятельность и финансовую независимость.
Я никогда не стремилась быть только мамой. Хотел еще и работником быть, деньги зарабатывать.
Даже я не готова обсуждать вариант, что ребенок окажется больным.
Потому что даже для себя я не знаю ответа на этот вопрос.
Мой завтрак• 21 августа 2023
Ответ дляМиззери
Что за абсурд ? Как это женский стареет быстрее если продолжительность жизни у женщин больше на 10-15 лет всегда во всех странах а сексуальный пик и расцвет в 35+ а у мужчин в 18
женщины просто живучие ))) но они действительно быстрее мужчин теряют репродуктивность (имею в виду безвозвратно), да и внешне разница очень заметна. Следящий за собой мужчина в 55-60 лет практически всегда выглядит лучше следящей за собой женщины
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляУжеВотДа
Дааа... Знакомая родила второго в 41 (старшему уже 18 было - соскучилась по малышне). Ну и что теперь ? Мальчишка в 3-й класс идёт , спрашивает : ’Мам , ты старая , это ты скоро умрёшь?’. Сама жалуется , что тяжко с уроками сидеть ,климакс мучает, коленки болят и энергии маловато . При исходных данных, автор , риски , у Вас много рисков (. Говорите мужу правду , ведь вся тяжесть только на Вас.
Вы описала вполне реальный сценарий. И мои страхи тоже.
У меня тоже есть знакомая, которая родила в 40+ ЭКО двойню. И с одной стороны это огромная радость особенно в таком возрасте, но с другой ... она призналась, что дети разрушили ее карьеру. Что даже когда им по 7 лет. она не может выйти на работу. Т.к. они то болеют, то дома не с кем оставить их (война, дистанционная школа )...
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляФорс мажор
понимаете в чем дело..его жизнь с ребенком может не меняться-папы. Большинство мужчин вообще убегают от этого ’счастья’ в работу и т д
И женщина наедине.У меня хороший муж..но,это всеравно на мне + остальные члены потеряли : маму жену..у меня просто нет желания
Я прекрасно это понимаю. И уже проходила такое однажды.
Только мне было меньше на 11 лет.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы не можете знать, какой будет беременность. Все беременности протекают по-разному
Ну все же . Звоночки есть .
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
Мужем я дорожу.
Я никогда не была счастлива одна. всегда хотела рядом партнера, спутника, единомышленника.
Все это дает мне мой нынешний муж. Считаю, что эти чувства обоюдны.
моя боль, что я не встретила его на 10 лет раньше. или хоть на 5 лет раньше.
Что просто не получилось выносить ребенка с первой или второй попытки.
мне так плохо от этих мыслей, что просто жить не хочу иногда.
Я уже готова умереть, только бы не принимать это решение.... Сейчас мне кажется, что это самое сложное решение, которое мне когда-либо приходилось принимать.
И что оба исхода будут негативные.
В первом случае -я потеряю его; во втором - себя.
Чесно брешу• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Много вопросов и не на все есть ответы.
Не рожайте. Не беременейте. Вы осознанный человек и это хорошо! Вы не хотите ребенка. Вам интересна другая жизнь и как мать вы уже реализовались. Не лезьте в это больше. Ни один мужчина не стоит того, чтобы ломать себе жизнь. Гораздо проще расстаться с мужчиной. Я так считаю. Ради мужчины точно не рожала бы, если бы не хотела ребенка.
Чесно брешу• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Мужем я дорожу.
И что оба исхода будут негативные.
Вам что.. Собственная жизнь не так ценна, как интересы мужика? Даже любимого?? Не дурите.
Бюст Березуцкого• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Моему ребенку 10 лет.
а ви впевнені, що з цим буде по іншому? 99%, що буде так само...
Деловитая• 21 августа 2023
Я родила( хотя я больше хотела) в беременность муж к животу не проявился особого внимания, поэтому я настроилась, что ребенок будет полностью на мне. Но вот уже 2 месяца сегодня дитю. Муж души не чает, ночью забирает( почти силой 🤣🤣🤣🤣) у меня укачивать. Говорит «спи» укачивает дитя, а меня по волосам гладит. Это круто ❤️ я к тому, что если муж будет хорошенько помогать и поддерживать, то можно и родить. Ну тут еще всякие нюансы важные с жильем и деньгами есть.
Бюст Березуцкого• 21 августа 2023
Ответ дляДеловитая
так смішно, коли пишуть про житло під час війни...
Деловитая• 21 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну мы тоже без него остались, но деньги есть и по поводу жилья не сокрушаемся. Поэтому и говорю, что есть нюансы.
Бюст Березуцкого• 21 августа 2023
Ответ дляДеловитая
співчуваю...
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо за ответ. В том то и дело, что переживать неудачную беременность это очень сложно.
Второй раз я даже была в истерике, когда поняла, что беременна, т.к. получилось это случайно.
Я была уверена, что снова что-то пойдет не так.
Мама, видя мои нездоровые тревоги, даже предлагала сделать аборт.
Я носила беременность и все время ждала что-то плохое.
Немного успокоилась после первого скрининга. Потом пошли выделения нехорошие и я сразу сдалась и перестала верить , что все может закончиться хорошо.
После каждой потери я была готова начинать сначала. Но началась война.
Когда я говорю мужу о своих страхах, он не понимает. Говорит, что мы еще молодые, что в следующий раз все получится точно.
Иногда я читаю сайт ББ про беременность. Там есть немало женщин, готовых рожать до последнего. Они беременеют, случается выкидыш на малом сроке ... они списывают это на отбраковку организмом плохой беременности и беременеют дальше. Мне кажется, это издевательство над своим организмом и психикой. Это уже какая-то навязчивая компульсия. А когда случится хорошая беременность, не возникнет ли вопрос , а зачем она в 45 лет ?
Мандолина Бу• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Тоже нет гарантии.
Автор, почитала все ваши ответы. Вы очень здраво рассуждаете и прекрасно понимаете всю ситуацию и исходящие риски👍. Конечно, решение принимать только вам.
Понимаю вас насчёт мужа, мой тоже хороший заботливый муж, семьянин, добытчик, но с детьми проводил очень мало времени(. По сути, я с ними всегда почти одна. И мужу уже 42, вижу по нему(да и сам говорил), что малыши ему уже не нужны. Давайте будем честны, уже хочется больше пожить для себя, отдохнуть и т.д. С маленьким ребенком так не выйдет...
Возможно, я бы на вашем месте и рискнула ещё раз естественно забеременеть (но не в коем случае ЭКО и прочее), хотя не уверена. Мой совет: думайте в первую очередь про себя и свое здоровье!
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляСито для думок
Да, РАС, аутизм, ДЦП, шизофрения ... не покажет ни один скрининг.
просто в молодом возрасте про это не думаешь : забеременела. выносила. родила здорового. Все ОК.
С годами, когда начинаешь сталкиваться, то и страхи появляются и радуешься уже тому, что плохое не случилось. И вот уже счастливая оттого, что плохое не произошло.
И рисковать страшно.
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляАнонимба
Не прессует, но мы регулярно возвращаемся к этой теме. Ведь хотели, планировали.
Но я стала бояться. Чего боюсь: боюсь, что рожу больного или что снова не смогу выносить.
хотели, планировали,а теперь вы передумали.имеете право.
ситуация неблагоприятная для такого дела.
это на два десятилетия надо уйму денег и здоровья в мирное время,а сейчас так и говорить нечего.
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляOrganic
У меня была неплохая врач, которая уверяла, что в 13-14 недель можно профилактически зашить ШМ.
Естественно, пить прогестерон.
Но что делать с зашитой ШМ, если вдруг пошли кровянистые выделения и отошли воды, она не сказала. Просто сказала, что надо настраиваться на хорошее. А я почему-то стала настраиваться на плохое :(
автор Анонимба • 21 августа 2023
Ответ дляviter33
Я все еще готова попробовать забеременеть.
А в зависимости от ее наступления (или ненаступления ), решать проблемы дальше по мере их поступления.
Если Богу угодно дать нам ребенка, то он даст нам. А если не даст, значит ему виднее, что так будет лучше для всех.