Кіна не буде• 21 августа 2023
Ви також би хотіли, щоб дітей з РАС ізолювали від суспільства?
Я не буду давати посилання, просто вставлю скрін, якщо захочете перейдете на профіль і подивитесь. Короткий опис історії: директорка дитячого центру розвитку "Простір розвитку дітей" в Івано-Франківську стикнулася з дискримінацією своєї дитини з РАС. Її 14-літнього сина вигнали з магазина (за ініціативою власника), тому що він не міг спокійно стояти в черзі (через сенсорне перевантаження) і трогав товари іноді.
Мене "бомбить" з ночі, коли побачила її допис. Ходимо займатися зі своїм 4-річним сином, у якого також аутизм, до неї. І поки він малий і все наче не так критично, але ж він колись виросте. Просто побачила його майбутнє в цій історії. Наше суспільство невиліковно хворе чи це ставлення до інакшості, людей з інвалідністю колись зміниться?
Результат:
вже голосів:
482 (47.35%)
Ні
307 (30.16%)
Результат
140 (13.75%)
Так
89 (8.74%)
Моя дитина з РАС
Булькаю• 21 августа 2023
Ответ дляСадоводница
почему одного урока?
Они не хотели напрягаться, я решила не ругаться . 1 класс( мой читать, писать, считать умел). Договорились, что попробуем и во втором классе пойдет на полный день. Но война.... Здесь ходит с 9 до 15.30 каждый день и нормально, ему нравится с тьютором.
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Що ви до мене доколупалися, я не знаю. Я знаю, як виглядає цей магазин, і там нічого без упаковки в доступності руки клієнтів не лежить. Це скоріше за все була іграшка якась на касі, або шось упаковане.
Не смотрел но осуждаю.
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Думаєте? А я думаю посприяє, бо будуть думати головою наступного разу.
Перед тем как тпкиз детей одних отправлять
Герцогиня• 21 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Я с вами
Я теж з вами. Абсолютно спокійно відношусь до людей з фізичними вадами. У дочки було 2 особливих хлопчики. У одного ДЦП, у іншого просто відставання у розвитку. Але обидва були дуже контактні і добрі. Коли хлопчика з відставанням адміністрація хотіла перевести на домашнє навчання, всі стали на бік мами і хлопчика залишили.
Але психічні розлади, ще й з агресією не повинні впливати на нормальних дітей. Крім негативу і відрази це нічого не викликає.
Сама вумна тутички• 21 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Ну так что теперь, все должны с ним нянчиться?
Лучше бы о нормальных заботилось наше общество, а не толерантность к больным навязывало. Скоро нормальным шагу ступить нельзя будет из за этих «особенных». Видимо, здоровые люди стране не нужны, носятся только с этими «особенными»
Мне кажется, ваши опусы надо добавлять в чаты, где военные там сидят в окопе. Пусть читают и знают, что если они посмеются вернуться ненормальными, то лучше как бы может и не возвращаться вовсе.
Что вы мелете? Вот правда. Здесь как почитаешь, понятно становится, что у большинства совок не то что в голове, воздух пропитан и земля совковостью
Садоводница• 21 августа 2023
Ответ дляБулькаю
ясно. сами учили?
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Да кто вас держит ,изолируйтесь уже .
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Не хватало еще из ребенка овоща делать, чтобы всем было спокойнее.
Ну тогда терпите когда это не нравится и вас просят на выход.
woman Warrior• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Ну от продавчині та хазяїн магазину також вважають, що дитину в 14 років не можна пускати до магазину. Людмила ж каже, а в 24 роки вона також повинна супроводжувати свою дитину в магазин, бо він ’не такий’? А може вона вже помре до того часу, коли йому виповниться 24, що тоді? Нехай вдома сидить? Дітей з РАС треба вчити самостійності, хлопчика (його звати Матвій) вчили ходити в магазин, попереджали, що він з аутизмом і може бути нетерплячим наприклад. Людмила мені особисто розповідала, що от Матвій ходе в магазин, дуже цим пишалась - це для нього неабияких зусиль коштувало. А тепер що? Тримати вдома? Він нічого поганого не зробив.
Автор.
давайте спокойно только.
Это прекрасно, что мама гордится успехами своего ребенка.
Но есть условно нормы поведения в обществе.
На лбу ни у кого не написано, это РАС или другое.
И ни в магазине, ни в другом месте этого знать не могут.
Человек, не соблюдающий нормы поведениия в обществе, так или иначе столкнется с ограничениями в связи с этим.
Что здоровый, но асоциальный, что вот в вашем примере.
Вряд ои только от того, что трогали товары в магазине, возникла ситуация.
А если он решит потрогать не товары, а человека, как по вашему, должны реагировать люди и как это расценить-вот по честному.
За обший стол, к примеру , ребенка допускают только тогда, когда он может вменяемо за этим столом себя вести.
Так что , я считаю, что вопрос куда шире и не стоит его ставить так, как у вас в заголовке.
Изолировать разумеется недопустимо, но надо же понимать и правила и ощущения и права других людей.
давайте спокойно только.
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
ко мне один раз пришла знакомая в гости со своим ребенком , не знаю его диагноз , но ребенок был очень гипер активный он не мог сидеть спокойно ,за пол часа пока она была у меня он мне сделал переворот в комнате . это выражалось в мелких пакостях разбил дорогой вазон с цветком который я заказывала на агро маркете за 500 гр высыпал землю начал рвать детские игрушки моего ребенка . порвал книгу на моих глазах причем его мама даже почти не обращала внимания , я начала их выпроваживать и сказала что ухожу , с тех пор я таких детей не воспринимаю , и стараюсь не сталкиваться, и с мамами таких детей тоже
А мамашо что? Этажереьенак? И новый вазон конечно никто не купил
Булькаю• 21 августа 2023
Ответ дляСадоводница
ясно. сами учили?
Ему было интересно. Игрушки нет, а буквы и цифры - да. В 2 года выучил все буквы и цифры, в 3 научился читать сам, скачал программу на телефон с обучающим мультфильмом ( помню там буквы бегали и пищали и их нужно было в слово собирать), в 3,6 начал говорить. Приходилось играть буквами и цифрами, т.к. игрушки никакие ,,не заходили,,.
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Поэтому я и уехала в Канаду, когда появилась возможность. Бросила карьеру и работу. В Украине даже в школу не разрешили ходить в инклюзивный класс. Здесь он ходит в обысную школу с тьюттером. Здесь никто не тыкает пальцем в моего сына ( кроме ,,нашего,, быдла, оно и сюда приплыло).
Замечательно, рада за Вас искренне.
Сколько Вашему ребенку?
Булькаю• 21 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
Так посодействуйте, чтобы уплыло )
Я бы с большим удовольствием. Отвыкла за год, что в моего тычут пальцем кривляются и ржут как кони в общественном транспорте. ( двое одному лет 12 второму лет 17, вроде ж мозг должен быть, но он отсутствовал).
woman Warrior• 21 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Я вижу как родители особых детей выгрызают для них право быть равноправными членами общества в Украине. И вижу,как это право, просто от рождения есть у тех, кто живёт за границей.
И мы к этому придем,уже идём. Война сейчас привела к огромному всплеску инвалидности и толерантность тоже растет
Ну как вам сказать.Заграницей, как вы говорите, я вижу на улицах ненормотипиков, интегрированных в общество.Те, кто по различным показателям не может справиться сам, всегда с сопровождающими.
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Милочка,вы этими постами наговорили столтко ,что хлебать вам и хлебать
Булькаю• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Замечательно, рада за Вас искренне.
Сколько Вашему ребенку?
Спасибо. Ему почти 10🙂
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Наша история. В 2, 5 знал весь русский , украинский и английский алфавит. Тоже игрушки не заходили и не заходят.Буквы, цифры. Сейчас телефон. но он создал свой канал в Телеграмме и ведет блог.
Булькаю• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Мы одногодки.
Мой тоже хочет блог. Но я сказала, что еще рано)))
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
woman Warrior• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Ви б могли подивтись відео, якщо хотіли б знати більше. Людмилу власник лякає ювенальною превенцією взагалі, бо каже, що на законному рівні вона не має права пускати дитину саму в магазин.
РОдители несут полную ответсвенность за воспитение своих детей, независмо от статуса по здоровью.
Мне, к примеру не улыбается, чтобы меня или моего ребенка кто т орешил тоже потрогать, независимо от его состояния и особенностей.
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляБулькаю
У нас подписаны все знакомые и родственники. так что у нас такой расклад.
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
С хамлом не разговариваю.
И ,милочка,вы сейчас со своим отражением в зеркале общаетесь.
Все что наговорила это себе в пазуху. Хлебай.
Эта_Шикарна)• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
’Блогерша’ має відповідну освіту, щоб оцінювати стан своєї дитини.
У наш час наявність освіти нічого не говорить про компетенцію. Тим більше вона не може адекватно оцінювати свою дитину.
Файна пані• 21 августа 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Многих не устраивает, но выхода у них нет.
Хотя выход на само деле есть
Мне в этом плане повезло. Муж возит нас на машине, и несколько лет уже в частном доме живем. Это спасает. А так не знаю, что бы я делала.
woman Warrior• 21 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
С такими детками работают специалисты, тонны нервов, сил,времени и средств,которые тратят родители особенных детей ни в какое сравнение не идут с тем,ч о тратят родители на обычного ребенка. И все это только для того, чтобы он смог жить в обществе. А такие идиоты в виде хозяев магазина, наносят ребенку травму, последствия которой не понятно сколько придется разгребать родителям
ну ок.
хозяин идиот, другие тоже идиоты,по вашему, а что реально делать остальным? Терпеть все или все же должен быть контроль тех самых родителей, чтобы не разгребать травмы.
Неробименінерви• 21 августа 2023
Кстати, автор, вот эти две подруги, которые друг друга матерят сейчас. Если пожаловаться на их посты сейчас, их забанят и ограничат вход на форум.
Это будет нетолерантно, автор? Они ведь тоже ничего не украли, ничего не поломали и за все заплатили.