кнопкодав• 21 августа 2023
Умерла бабушка, прошло пол года стала делать документы на дом
Умерла бабушка , прошло пол года стала делать документы на дом , так сказали , что выбивает второго владельца моего умершего пра дедушку и ничего не могут исправить , это как вообще так быть может ? У меня на руках заклбчение о смерти и его и бабушки , в той конторе футболят а деньги взяли с меня . Говорят ждите и постоянно сроки сдвигают
Ms. Откровенность• 21 августа 2023
Да, бывает. Все просто немного дороже будет. У мужа так было.дом был деда, он умер, никто не вступил в наследство. Когда умер его отец, то начались качели, что дом не отца, а деда ещё
Ms. Откровенность• 21 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
значит она не оформила жилье на себя. вам через суд
Без суда все делали, но дольше и дороже. Нотариус все рассказала. Но до войны было.
кнопкодав
• 21 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Как вышло из положения ?
кнопкодав
• 21 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Вышли * автозамена извиняюсь
Фенте Фря• 21 августа 2023
це може бути якщо бабуся не отримала спадщину після дідуся.
правовий документ на будинок який?
Ms. Откровенность• 21 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Как вышло из положения ?
Все сделали через нотариуса и достаточно безболезненно, уже не помню деталей, муж занимался сам. Долго через архивы какие-то бумаги искал, что земля тоже была дедушки, а не только дом. С этим только была проблема. Проконсультироваться надо с нотариусом, так как все меняется постоянно.
Сиджу тихенько• 21 августа 2023
Все это решаемо и без суда. Идите к нотариусу, даже государственный сделает.
Бойова• 21 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
+1, у чоловіка в родині аналогічно було: свекр помер, але не залишив заповіту. чоловік із сестрою писали відмову від спадкування, щоб свекруха могла будинок на себе переоформити
Маруська Му• 21 августа 2023
Ответ дляБойова
Вот это вообще не в тему. Свекр и не обязан был писать завещание. Наследники первой очереди решили оформить наследство на одного человека, а не на всех. Где тут аналогия с неоформленным наследством от прадеда?
Адвокат Пономаренко• 21 августа 2023
Якщо нотаріус дасть відмову на оформлення спадщини на будинок, тоді тільки до суду. Визнання права власності. Таких судових справ багато