Цідило правди• 21 августа 2023

Пригласили на свадьбу в другой город

Добрый день всем.
Женится крестник. Свадьба в другом городе. Последние года не общаемся, только по тел друг друга с днём рождения поздравляем.
Супруг не поедет однозначно, в будний день его не отпустят с работы.
Машины нет, ехать нужно на автобусе 2 часа. Ночевать негде - снимать хостел либо уходить вечером что бы успеть на маршрутку домой.
Вы бы поехали?
И сколько дарить? Я в кредитах, денег свободных нет, ребенка нужно на осень одевать, т к вырос за лето сильно.
Плюс у меня вообще нет никакой праздничной одежды, серая повседневность в которой я хожу на работу, т е нужно покупать ещё платье себе.
Я думаю может поехать только на роспись, а на банкет не идти?
Результат:
вже голосів: 82
47 (57.32%) Не ехать, передать подарок
23 (28.05%) 100 дол минимум
9 (10.98%) 1000 грн
3 (3.66%) Больше 100 дол
ЛюбимаЯНЬ• 21 августа 2023
вам просто не хочеться їхати, от і все
Сунуся в чужі справи• 21 августа 2023
По вашему настроению видно, что вы не хотите туда езать. Я бы передала на подарок 100 долларов или 5.000 грн хотя бы и всё, зачем себя насиловать
Поміркована думка• 21 августа 2023
Ответ дляБанан-барабан
Якщо така ситуація, то я б сказала, що не маю можливості приїхати, а хрищеник нехай скине № карти, я б перерахувала 4000 грн. на подарунок.
Чому не 40000?
Забула що?• 21 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор
Ви зрозумійте одне
Що у вас все життятак -нікрли нема грошей , нема плаття що одягти
Все від вас залежить
Ви своє життя творите самі
Зробіть собі радість -поїдьте привітайте хрещеника , з кумою відпочинете

А грошей нікрли немає
А от емоції безцінні
Автор уже для себя приняла решение, все расписала, разложила по полочкам почему ей не нужно ехать
ЛеньГуглить_правда• 21 августа 2023
Ответ дляЗабула що?
Мені фіолетово
Я вже писала нижче
Поміркована думка• 21 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Ну мені на роботі всі кажуть, що негарно хрещеній не бути на весіллі.
А в мене грошей зайвих немає, всю зарплату віддаю на кредити за екофолоу, які ще минулої зими взяли
Вам чужі люди все, що завгодно скажуть.
Не їм платити.
Во повинні думати, в першу чергу, про себе, потім всі інші
Рання пташка• 21 августа 2023
Ответ дляПетриківна
Моя хресна мати не була на моєму весіллі, її чоловік дуже пиячив і вона нам так і пояснила, що нікуди з ним не може поїхати. І про її поганий матеріальний стан ми також знали так що ніяких подарунків я не чекала. Тому в мене, якщо чесно, навіть і думки не було ображатися на неї.
Потому что адекватные люди все прекрасно понимают.
А то едьте,и ребенка где то бросьте пока, и ночуйте, где удастся, это все ваши проблемы.
И, ой, как отказать таким людям,чтобы их не обидеть?
А даже, если обидятся, то что случится? Никто не пришлет картинку по вайберу на праздник?
Мир Мир Мир!• 21 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Вас наверное в детстве вообще не выпускали за пределы комнаты?
🤦🏻‍♀️
Банан-барабан• 21 августа 2023
Ответ дляПоміркована думка
Чому не 40000?
Я написала ’я б’. Це означає, що я б стільки перерахувала. Ви можете і 40000. В кожного різні можливості
Мир Мир Мир!• 21 августа 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Тобто все ж таки формат весілля не без дітей,але Вам сказали дитину не брати з собою?
Скорее всего, формат без детей и исключение сделал жених только для своих братьев, которые подростки
Мир Мир Мир!• 21 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Діти будуть, бо в куми є ще діти підлітки близнюки віком як мій
Вы не видите разницы между родными братьями и чужими детьми?
БезникаЯ• 21 августа 2023
Ми їдемо з сім´єю, в інше місце, отель оплатимо самі, заміж виходить хрещениця мого чоловіка. Будемо дарувати гроші і квіти
Мир Мир Мир!• 21 августа 2023
Ответ дляПоміркована думка
Чому не 40000?
Потому что 100$ это стандартный минимум для подарка на свадьбу. А приехать втроем и подарить 1500 грн, как здесь советуют - это просто неуважение к молодоженам
Рання пташка• 21 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
🤦🏻‍♀️
Да все поняли уже, что у вас все плохо.
Мир Мир Мир!• 21 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Да все поняли уже, что у вас все плохо.
😂🤣
Зоя Жорівна• 21 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Не ехала бы. Раз приглашают, они должны позаботится, где вы будете ночевать.
Возможно у жениха нет средств оплачивать жилье гостям.
Птица секретарь• 21 августа 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, возможно, но и у автора их нет. Вообще, я думаю, что автора пригласили, потому что так надо, а не потому, что они безумно хотят ее видеть.
Зоя Жорівна• 21 августа 2023
Автор, можно поехать только в загс или уйти раньше, не обязательно ночевать. НО, если у Вас так тяжело с деньгами, то может и не стоит. Поздравьте по телефону и 1000 грн скиньте на карту.
Забула що?• 21 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Вы думаете, они расстроятся? Им тоже меньше людей, меньше трат.
В вашем тексте ключевые слова - ’я вся в кредитах’, дальше можно не продолжать.
Свадьба - это дорого, наряд, допустим на прокат, к нему обувь, сумка, цветы, себя привести в порядок, прическа, то се, билеты, гостиница.
В общем, говорите просто - не приедем и передаете 100 дол. Вам дешевле обойдется
100 дол и при этом не побывать на свадьбе? А если бы поехали , сколько пришлось бы дарить?
Забула що?• 21 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мені на весіллі діти не потрібні
Донька з зятем так само вказували
Нашо ті соплі ?
За них ще оплата місця дві тисячі в ресторані
А донька с зятем те сопли вытерали бы? А если их друзьям оставить ребенка не с кем , то как? Пусть лучше вообще не приезжают? А то подарок все равно ж подарят один на всех, а вашим тратиться на лишние места не очень хочется да?
Забула що?• 21 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ооооо яжмамки підтягнулися 😃😃

Дайшош дєцкіє ВПО
Кому нє прішлі ще?
Не, ненавижудетейбесятонименя подтянулись )
Рання пташка• 21 августа 2023
Ответ дляЗабула що?
Автор планирует 1-2 тыс. Это тоже нормально. Каждый дарит по своим возможностям и для этого не обязательно выпрыгивать из трусов
Нхтер-2• 21 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Це ви вірно кажете.
Забула що?• 21 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Совершенно верно, поэтому я и говорю 100 дол в ситуации с автором, это дофига
Засомневаю• 21 августа 2023
Це цікавий підхід - приїжджайте на весілля, але де ночувати, шукайте самі. Так і на Мальдівах можна весілля гуляти, нехай гості за свій рахунок їдуть. Дуже вигідно.
автор Цідило правди • 21 августа 2023
Ответ дляRocka Rolla
Якщо ви не спілкуєтесь то і вас пригласили тому що так потрібно) не переймається, передайте подарунок, скажіть що із-за роботи не вийде приїхати і займайтеся своїм життям
Дякую, теж схиляюсь до цього варіанту
автор Цідило правди • 21 августа 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Мені не сказали дитину не брати, мені сказали запрошую тебе і твого чоловіка
автор Цідило правди • 21 августа 2023
Ответ дляRocka Rolla
Скоріш за все так і зроблю
автор Цідило правди • 21 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вам просто не хочеться їхати, от і все
Звичайно не хочеться, бо в мене немає звідки взяти купу грошей. Якби ще це було в моєму місті я б пішла на розпис, подарила подарунок та пішла б додому. А так мені ще на проїзд треба витратитися, на автобусі туди + таксі до загсу/церкви
автор Цідило правди • 21 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Втрьох ніхто не їде. Чоловік в будній день не поїде через роботу, дитину мою не запрошують. Якщо я наважусь поїхати я буду одна. А на такі свята зазвичай запрошують всю сім´ю.