Бува і таке• 21 августа 2023

Ваши сыновья 13-15 лет помогают Вам в быту?

Например могут помыть за собой посуду, попылесосить в комнате , сходить самому в магазин, сделать себе чай? Что могут сами?
artemka2011• 21 августа 2023
Може, але інколи потрібно нагадувати.
Аноним НаВсеГда• 21 августа 2023
Моему 11, все это делает. В магаз без проблем, уборка тоже, кошка на нем,, сад тоже. Тот которому 15 живет давно в другой стране, естественно все делает сам. А еще и готовить научился, жене повезет)
Відкушу все що стирчить• 21 августа 2023
Мои и раньше такое делают.
ЗновЗдоров• 21 августа 2023
Вивішує і збирає прання,вологе і сухе прибирання по всій квартирі,складає речі,готує їсти(пельмені,вареники,макарони,яйця),миє посуд.Звісно не без нагадувань,але робить.Не хочу аби був побутовим інвалідом.
Байрактарна• 21 августа 2023
Убирает за собой посуду, поддерживает порядок в своей комнате, выносит мусор, ходит со мной в магазин (несет сумки). Не много, но как на современных подростков - не могу жаловаться. Сыну почти 14
СпайдерВумен• 21 августа 2023
Конечно, все делают, но восторга естественно не испытывают, впереди пылесоса не бегут)))
КаваЗМолоком• 21 августа 2023
Все из перечисленного делает лет с 11 и даже больше. Правда, в магазин не любит ходить)) Еще знает где лежат инструменты и может сделать сам что-то по мелочи.
А вот недавно• 21 августа 2023
Изредка. Если настойчиво попросить. 14 лет. Ещё года 3 назад помогал с энтузиазмом. Умеет, в общем-то, все, и давно. Даже торт мне как-то на день рождения испек бисквитный. Но не горит особо что-то делать. Порядок у себя в комнате поддерживает, и то хорошо) Возраст, что поделать.
Водійка хімарса• 21 августа 2023
Пылесос у нас робот , а в магазин ходит за водой ходит могу попросить посылки с паштомата забрать , а так особо поручений нет . Завтрак сам себе готовит посуду не моет складывает в посудомоечную
Кицюююня• 21 августа 2023
Сини, 15 і 16 років, вже давно допомагають. І готувати вміють і періодично це роблять.
Пьяная вишня• 21 августа 2023
Да,у моих детей с самого маленького возраста есть домашние обязанности и они их выполняют без проблем, страданий просто на автомате. Ну как снять уличную обувь,когда пришел домой.
Годам к 7 уже умеют полностью обслуживать себя: убирать свою территорию, следить за чистотой одежды и тела, готовить простые блюда.
Ну а в 13-15- имеют все бытовые навыки взрослых
Шотуткоїться?• 21 августа 2023
14. Обязанностей нет. От слова вообще. Ну если в магазин идем, может помочь кулек нести, но без особого энтузиазма, просить надо, сам не предложит. Не убирает, не моет. Я и не прошу. Потом переделывать.
Госпожа Белладонна• 21 августа 2023
Да
Сам палит мангал крутит шашлык
Когда его одноклассники к нам приходят
За лето уже раз 15 точно у нас собирались
вкрации• 21 августа 2023
Прибирає в своїй кімнаті, перестилає своє ліжко, виносить сміття, може сходити в магазин за хлібом, водою чи їжею для кота.
Розбирає ПММ. Пилососить диван . Може підлогу помити .
Полтавська галушка• 21 августа 2023
После ремня хорошего
Полтавська галушка• 21 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мы своего в 5 выселили в другую страну
Аноним НаВсеГда• 21 августа 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Мы своего в 5 выселили в другую страну
Очень остроумно
Полтавська галушка• 21 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Очень остроумно
Мать года
Аноним НаВсеГда• 21 августа 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Мать года
Я да) у меня дети взрослые и самостоятельные
Полтавська галушка• 21 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, да 👏
hrystia• 21 августа 2023
Роблять це все. Але потрібно нагадати.
Творческий типаж• 21 августа 2023
Всё, что Вы перечислили делают. Младшему 11, очень любит возиться на кухне. Чай, омлет, простенький супчик и тд., это для него мелочи. На хинкали последний раз замахнулся. Старший (15) помогает во всем.
Царевна_несушка• 21 августа 2023
Легко себя обслуживает. И посудомойка и стиралку загружает. Даже на пару дней сам может остаться.
40каградусная• 21 августа 2023
Моєму вже 17, прибирання в квартирі років так з 10, єдине що -разом це робили, по зонам.Готував вже прості блюда, типу пюре, кашу, пельмені, проуфабрикати.В магазин зі списком, та ЦУ ходив.
В 17 вже повністю на ньому прибирання,, і готовка-але він любить готувати, і в принципі, може приготувати майже все. Продукти купляє в залежності від планів на готовку. Буде з вересня с гуртожитку жити, то ж в плані побуту я за нього навіть не переживаю)
Закуйовджена життям• 21 августа 2023
моим без месяца 15, у них есть обязанности:
- гулять с собакой, мыть, кормить;
- разгружать посудомойку;
- ставить посуду в посудомойку после себя;
- развешивать стирку;
- менять себе постель;
- раз в неделю убирать дом;
- мыть окна 2-3 раза в год;
- иногда выносят мусор;
- занести покупки из машины;
- помогают мужу по необходимости: вскопать маленький участок, помыть бассейн, собрать стол, занести-вынести мебель и т.п. (не часто)
Файно Замало• 21 августа 2023
Син 12 років. Обов´язки: розкласти посуд з посудомийки, прибирання в своїй кімнаті ( пропилососити, витерти пил, помити підолгу - тут так, нагадую, але робить сам). В магазин ходить часто. Часто теж готує їсти ( як налисники , так і м´ясо посмажити може, і багато різних рецептів сам теж приготує). За відсутності тата вдома також до обов´язків входить помити плиту.
Файно Замало• 21 августа 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Син знає, що мені категорично заборонено важке підіймати, тому або сам до магазину, або разом і він несе покупки. Воду набираємо - теж бутлі сам.