Зубная фея• 21 августа 2023
Цифра математический кружок
Чьи детки занимаются? Интереса хватает для мотивации? Сын шарит в математике, но ленится ужас. Есть смысл попробовать и оплачивать, цена не маленькая
Болтушка Му• 21 августа 2023
В цифре одна группа сильных лидеровцев. Туда могут попасть только гениальные дети. Остальные группы сборная солянка. Если попадется неадекват, то толку вобще не булет. Родители платят деньги - все. Добиться, чтобы убрали этого ребенка нереально. В итоге половину времени преподаватель успокаивает неалекватного ребенка вместо занятий. Ну и уровень преподавания в сильной группе и остальных абсолютно разный. Ребенок ходил год. У меня сложилось впечатление, что остальные группы обеспечивают оплату преподавателям ради этой одной.
И мне, и ребенку больше понравился кружок при универе Шевченко. Не знаю, работает он сейчас или нет.
Украиночка• 21 августа 2023
Отличный кружок.
Можно переходить с группы в группу, если уровень выше или наоборот, на тянет.
Сыну нравилось очень. Занимался 6 лет.
НаБалКоніХодять• 21 августа 2023
Ответ дляБолтушка Му
В сильной группе родители тоже платят за обучение.
Мой ребенок поступил сам в 4 классе в сильную группу.
Ходили с моей мамой по воскресеньям. им двоим очень нравилось (моя мама во время урока шарилась по магазинам :)) потом заходили, гуляли, пили какао и тд - короче у них традиция своя была)
Во время войны все перешло в онлайн. Мы ели дотянули этот год. ребенку категорически не нравилось заниматься дистанционно. он сильно отвлекался и тд
Короче сказал больше ходить не будет.
Но мы за границей. Я согласилась, что бы больше времени уделил на язык.
Короче сказал больше ходить не будет.
Болтушка Му• 21 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Короче сказал больше ходить не будет.
В сильной группе ~90% лидеровцев - призеров и победителей олимпиад. Не факт, что ваш был в этой группе. Вступительную олимпиаду пишут все. Родителям из других групп, да, рассказывают, что все группы сильные. Но, увы. Это не так.
НаБалКоніХодять• 21 августа 2023
Ответ дляБолтушка Му
в смысле не факт?
мой был именно в сильной группе.
Он вступительные написал лучше всех. Второй результат не среди 4 классов, а среди вообще всех детей, кто писал вступительный в том августе.
Когда он отказался делать домашки (в этом вот семесте) - мне предложили его перевести в группу ’для всех’.
Но там он никого не знал. он не хотел. Короче мы отказались переходить. дотянули год и вообще ушли
Автор, кстати да, домашка там есть. она не легкая и ее бывает очень много.
мой был именно в сильной группе.
НаБалКоніХодять• 21 августа 2023
ушли еще потому что пока мы возвращаться не собираемся. И участвовать в олимпиадах, которые проходят очно в Киеве у нас возможности нет. А смысл заниматься без участия в олимпиадах - его тоже нет (нет стремлений у ребенка)
КондуктЕр тролейбуса• 21 августа 2023
Син займався минулий навч рік , онлайн. Хоч він у мене шарить в матем, але йому не дуже подобалось. Там більше логіка а не матем і онлайн це не діло, важко концентруватись на он-лайні . Домашку робили всією сімʼєю часто, складна. Але мені як мамі було цікаво, дуже б хотіла, щоб син проникнувся, але для цього треба ходити офлайн, а нам возити далеко. Ще думаю чи йти наступного року
ТихоЯ• 27 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
А хто був викладачем? Бо у найсильніших груп класні викладачі (взагалі всі викладачі чудові, але ми ж саме про сильну групу), не знаю жодної дитини, яка з власного бажання звідти пішла б.... Хіба той, хто дійсно не тягне навантаження.
А чому ви не розглядаєте можливість для своєї дитини приймати участь в олімпіадах у країні перебування?
ТихоЯ• 27 августа 2023
Ответ дляБолтушка Му
Немає ніяких 90% лідерівців. Це коли гурток був при ліцеї Лідер, так. Але давно вже вони відділилися. Діти з різних шкіл. До речі, хоч по переможцях різних по Києву подивіться - немає ніякого засилля учнів Лідеру зараз (як і останні кілька років не тільки серед переможців, але й серед учасників)