Бутербродница• 21 августа 2023

Посмотреть котенка и возможно не купить. Это совсем не ок?

Хочу кота, нашла на ОЛХ обьявление, хозяйка посбрасывала фото котят, родителей, в принципе поговорили в переписке о главном. Она в области живет, мне к ней ехать из города на машине. А я не могу принять решение - точно ли я хочу именно ее котенка. Я хочу посмотреть, как себя ведут, контактные ли, и если вдруг меня что-то расстроит, уехать не купив.
Это вообще норма или так не делают, раз уж приехал, потискал - то будь добр забери домой?
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Корм в перемішку з мясом, ходять гулять у двір.... ну така собі ’забота’. Вірю, що ви їх любите, але крім любові має бути ще і відповідальність. А що сталось зі сфінксом, чому він не з вами?
Кошка от онкологии умерла, еще в 2014м. А второй решил исследовать окрестности и погиб при загадочных обстоятельствах.

И да, отдельное спасибо за ремарку об ответственности. В следующий раз никого спасать не буду, пусть на улице помирают в ожидании более ответственных людей
Коко На Страже• 21 августа 2023
Ответ дляБутербродница

Меня удивляют такие комментарии. Люди за чужой счёт хотят хорошими казаться что ли.
Да, плохо кормите, лучше бы коты жили на улице и ели с помойки (нет).
любименькая• 21 августа 2023
Ответ дляСмешнюча
Такі самі думки, ми забронювали, привезли те кошеня, а воно якесь не моє... очі сльозяться. Короче забрали ми її. А воно якесь ніяке, звикали десь тиждень, пролікували очі, тепер красуня і улюблениця.
Не знаю, що можна з першої зустрічі зрозуміти....
Иногда можно даже по фото. Я вечером увидела фото, это была любовь с первого взгляда. На следующий день она была уже у меня. Как люблю описать даже не могу.
Распутница• 21 августа 2023
Ответ дляБутербродница

Що за дитячі маніпуляції? Ви собі медальку хочете за порятунок тварин? Так порятунок - це не тільки забрати з вулиці, а і нести відповідальність, або знайти тих, хто буде її нести. У вас кіт загинув на вулиці, а ви замість того, щоб зробити висновки і бути бі
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляКоко На Страже
В нашем случае они бы не то что не ели, а кормили бы червей давным давно. Одну слепым котенком из металлического гаража в жару забрали (кошка-мать бросила и не вернулась), вторую обгоревшую из костровища между камней на карьере достали, третьего уже снегом запорошило, не вставал даже от переохлаждения. Ой всё...
Распутница• 21 августа 2023
Ответ дляБутербродница

І бути більш відповідальною по відношенню до інших своїх котів, далі випускаєте їх на вулицю і ще хочете взяти. Сподіваюсь вони хоч стерилізовані у вас.
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Заберете? Я могу поделиться. Вот видите как хорошо, что вы мне встретились, такая ответственная, я вас нашла. Вам какого? Пушистого или не очень? Старого или помоложе? Открывайтесь, пришлю вам в личку портфолио
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Стерилизованы, обследованы, ежемесячно глистогонены и блохотравлены. Вместе с котами выдам подборку их ОАК и биохимий ежегодных. Жду куда слать фото
Відкушу все що стирчить• 21 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Вам бы книгу написать про спасенных котанов
Распутница• 21 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Ви годину тому збирались брати ще кота, а ось уже своїх готові віддати?
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Если писать про всех - то будет ’Война и мир’. Я не в ресурсе
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Ну вы ж вещаете, что надо не себе оставлять, а отдавать ответственным людям. Вот я в вас вижу ответственного человека. Им у вас явно будет лучше, никакой богомерзкой телятины/говядины, никаких прогулок по двору. Люблю их и желаю им лучшей жизни. Так что, кого берете для начала? Есть совсем манюпенькая, около годика. Котяка-шпротяка-дворяка без роду и племени. Всё как любят ответственные люди
Распутница• 21 августа 2023
Ответ дляКоко На Страже
Справа не стільки в тому, чим вона годує, а в тому що людина не дуже справляється з уже живущими в неї котами (як мінімум один з них в неї загинув на вулиці), і при цьому хоче купити ще кошеня, бо бачте її коти їй не такі контактні . Це як мамки з купою дітей, яким не можуть толком дати раду, але вперто народжують ще.
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Предлагаете их дрессировать и учить уму-разуму? Коты это коты. Если кот не любит, чтобы его гладили - вы с этим ничего не сделаете. Вам остается лишь принять его характер и любить таким, какой он есть
Распутница• 21 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Гарна, і на ручках сидить, а казали що не контактні коти. В мене є кіт, до ще одного поки що не готова. Звичайні коти доречі мають породу - східноєвропейська. А не ’дворяка без роду без плємєні’..
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Ну вот если не готовы, то не надо рассказывать про гипотетические ’ответственные руки’. Все такие умные за чужой счет, аж страшно. Но сами ’ой не, мне нельзя, мне некуда’.
Коко На Страже• 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Я вижу, что автор даёт возможность нескольким животным прожить комфортную и счастливую жизнь. Да, она может быть не очень длинной, если не повезет. Но определенно лучше и длиннее той, которая у них бы была без нее.
Хочет автор кота для души так сказать - имеет полное право.
Распутница• 21 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Ні в якому разі, я якраз за те, що у котів, як і у людей, у кожного свій характер. Це ви хотіли нового кота щоб був контактний, а не такий як інші.
автор Бутербродница • 21 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Да, и продолжаю хотеть. И даже согласна его купить. Потому что хочу себе нежное животное, с которым можно обниматься и целоваться. И именно поэтому хочу выбрать котенка, а не взять первого попавшегося. Первых попавшихся уже достаточно, котокарму я отработала уже на 9 жизней вперед с учетом ныне живущих у меня и пристроенных в ответственные руки. Даже тут на форуме у барышни живет кошка, которую мы из леса котенком привезли
Непогодка• 22 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Ну вот так. Никто из них со мной не спит. Никто не прыгает на руки и не трется носом о мой нос. Да, их можно гладить, играть с ними, но они сами по себе. Классические коты, независимые
Интересно, а как вы поймете, что этот будет именно такой, как вы себе придумали? Что можно понять по котенку за 10-15 минут. Характер животного будет меняться. В детстве он лампочка и контактный, а подрастет и будет сам по себе, вот как это можно предугадать. И если у вас есть 6 кошек, зачем вам 7? И если он вырастет не такой, будете искать 8? Какой то очень незрелый подход. Предугадать будет кот-компаньон или кот сам по себе нереально.
ничевока• 22 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Предыдущему сфинксу наличие других котов не помешало вырасти в кота-липучку. К сожалению, он больше не со мной...
Ви замінник шукаєте для померлого улюбленця. А якщо не буде відповідати очікуванням то що робити будете?
Дивитись кожен день не на того кота, з іншими повадками і характером, згадувати свого і постійно порівнювати, це все чудова перспектива, автор
автор Бутербродница • 22 августа 2023
Ответ дляНепогодка
Ну будет не такой - ну штош... Я расстроюсь. Но куда уж его денешь, будет жить
Вернуть на место кормежки 7-ю миску мне не сложно
автор Бутербродница • 22 августа 2023
Ответ дляничевока
Да, ищу заменитель. Имею право. Если не получится - топить не буду, не переживайте. Будет жить седьмым. Уже плюс минус хвост погоды не сделает
katya-lucky• 22 августа 2023
У меня давно работает правило, что котят выбирают дистанционно. Я общаюсь с потенциальным владельцем, пытаюсь понять какого питомца по характеру он себе хочет. Предлагаю подходящие варианты, показываю фото и видео, рассказываю про него. Ну а потом или доставка, или отвожу сама.
Визиты в дом бывают очень редко. Мне хватило принесенного много лет назад лишая от тех, кто пришел семьей, и как оказалось им просто нужно было развлечь ребенка. Ну спасибо им :(
А сейчас еще и непонятно, кто к тебе под видом покупателя в дом придет.
Возвращаемся к котятам. Заводчик больше расскажет про характер котенка. Он его растит, наблюдает за тем, как он себя ведет с мамой, другими котятами или другими животными. А визит нового человека...непонятно, как он отреагирует.
Да, сфинксы контактные. Но не стоит ожидать, что каждый котенок при визите нового для него человека с чужим запахом - тут же бросится к нему на руки.
автор Бутербродница • 22 августа 2023
Ответ дляkatya-lucky
Ну это когда вы никуда не спешите и нет самоцели продать. А в большинстве случаев продавцы расскажут любые байки, абы только забрали. Это не только о котах история, а и о любой продаже
katya-lucky• 22 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Объективности ради цель продать = найти новую семью все равно есть. После 3х месяцев заметно, что малыши становятся личностями, которые ищут свой объект для любви. Чем больше времени проходит, тем тебе сложнее с ними расставаться. Если я правильно выберу подходящую семью для котят, тем лучше будет всем.
P.S. Родилась почти год назад. Кота-партнера для нее нет. Но пока я размышляла, нужна ли она мне или все же продать...она выросла ) По храктеру это как раз типичный сфинкс, задушит своей любовью.
автор Бутербродница • 22 августа 2023
Ответ дляkatya-lucky
Хорошая. Канадка? А что скажете про метисов от донских и канадских? Эта смесь опасна по здоровью? Или по большому счету проблема только в том, что у кота нет породы?
katya-lucky• 22 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Генетически результат такой ’любви’ мог зацепить как проблему одной породы (сердце), так и второй (глаза). Плюс неизвестно как он будет выглядеть внешне. Может быть дончаком, а может быть просто домусом.
Спасибо, да канадский сфинкс.
автор Бутербродница • 22 августа 2023
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо, да канадский сфинкс.
Пока дети весьма лохматы и милы. Хозяйка фотки предыдущего помета показывала, раздеваются до велюра
katya-lucky• 22 августа 2023
Ответ дляБутербродница
Очень даже милые дети.
Но, извиняюсь за комментарий, исходя из того, что это такой второй помет, хозяйка - разведенец. То есть покупая даже за символическую стоимость Вы ее поощряете это делать и дальше :( И не всем котятам повезет попасть в руки, которые потом от них не избавятся.