Не гавкаю- но охраняю• 22 августа 2023
Что в таком случае делать в Польше?
Если женщина с детьми Украинка но у неё гражданство Бразилии, сколько она сможет находится в Польше? Предлагают 3 типа визы на 90 дней и на 180 и восстановление семьи. Если не ошибаюсь обычную на 90 дней же продлить невозможно? Нужно сделать так что бы побольше времени можно было остаться там или продлить визу. Как грамотней и вернее всего с точки зрения закона, поступить в этом случае?
ГЛЮкоза• 22 августа 2023
Ответ дляPani_Helena
Pracuję w biurze turystyki, zapraszam po wczasy
быдло - оно и в Африке быдло
Стыдно за подобных соотечественников - у поляков можно хорошему научиться, а такие только дерьмо перенимают
ЭмчЭндЭм• 22 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
вы часом не помогатором в Польше работаете? - знакомый почерк и видна квалификация )))
Это написано в директиве ЕС о временной защите
ЭмчЭндЭм• 22 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
так пусть заезжает по укр паспорту и получает в Польше статус УКР - заедет по безвизу и будет дальше сидеть до 2024 г по уставе военных мигрантов.
Будет иметь право на работу сразу.
Это невозможно
Если есть гражданство другой страны, то никакую временную защиту НЕ дадут и статус укр тоже не получит.
Pani_Helena• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Она ещё не вьехала в страну, планирует оформлять визу ей предложили 2 на выбор на 90 дней и на 180. Вторая рабочая фактически и она намного дороже и дольше делается и вероятность получения такой рабочей визы к тому же 50 на 50 как мне сказали, а приехать нужно в страну в лучшем случае в конце сентября/октября. Карта побыта долго делается? Её консульство должно делать?
Карта побыта делается в Польше местными институциями. Делается от 6 месяцев до нескольких лет в зависимости от региона. Для въезда это не вариант. А почему вероятность получения рабочей визы 50/50? Нужны документы с Польши, подтверждающие трудоустройство в Польше (oświadczenie)
котопёс• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
180 как раз рабочая, нет фирма международная но из-за того что есть ряд наших сотрудников с Украины будем в Польше, из + если мы всем отделом окажется там включая начальницу нам будут покрывать по страховке 50% аренды жилья. Скорее всего мне первое время даже нужно будет жить с начальницей иначе не вывезу. Она хорошая женщина много помогает нам и Украине, мне даже по совести не хочется насоветовать этому человеку какой-то бред который по приезду создаст проблемы.
180 это командировочная виза. Тут много ньюнсов.
На воссоединение с кем планирует подаваться?
Тушьмушьнюшь• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Она из смешанной семьи, этнически Украинка, язык знает и наш знает идеально и даже немного Польский. По российски не говорит вообще не понимает этого языка совсем...Блин капец, может у кого знакомые иностранцы есть в Польше или кто ездил с иностранцами куда и знает?
вы вообще куку? юристов ищите по легализации. шефиня тоже молодец. вопрос легализации повесить на секретаршу. а если вы порешаете так как спрашиваете? а ей депорт плепят?
Тушьмушьнюшь• 22 августа 2023
Ответ дляPani_Helena
Очень мало вводных. По каким документам она приехала в Польшу? Из какой страны? Работает? Закон о легализации для всех иностранцев один. Пусть подаёт документы на карту побыта, в процессе ожидания пребывание легальное, но ездить по разным странам не получится
какая прелесть. вы пост читали?
Тушьмушьнюшь• 22 августа 2023
Ответ дляPani_Helena
так вы читать не умеете. шо вы там людям продаете
Вредняжка• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
в том и дело что она родилась в Бразилии нету там украинского паспорта даже просроченного но в стране нужно остаться хотя бы на 6 месяцев или 1 год. Это мой босс, мне нужно решить это поручение в течении дня, я уже всё что можно перелопатила но точных ответов не для Украинцев с паспортами, для таких случаев не нахожу по Польше...
Так у нее нет украинского гражданства, смотрите миграционное законодательство для граждан Бразилии.
Выход такой получить визу Д, дальше уже внутри страны трудоустроиться и оформить карту побыту.
Вредняжка• 22 августа 2023
Ответ дляPani_Helena
Если в Украине у нее есть вид на жительство, то с территории Украины она может въехать и пользоваться всеми плюшками как беженцы
Какими такими плюшками?
Фокус-Покус• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вам на польские сайты про нахождения граждан с третьих стран, а именно с Бразилии.
Гуглите по польски.
Pani_Helena• 22 августа 2023
Ответ дляВредняжка
Какими такими плюшками?
Легальным нахождением в стране, например
Сало не люблю• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ловіть
Фокус-Покус• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вам на сайт посольства Польши в Бразилии, там вся офинформация есть.
Pani_Helena• 22 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так а Вы все поняли из поста - где находится начальница с детьми - в Украине, в Бразилии или где? Она хочет ехать в Польшу сама или с детьми? С кем в Польше она может воссоединиться? Где центральный офис, который трудоустраивает - в Польше или в какой стране? Просветите меня, темную, если Вам все понятно из поста автора
котопёс• 22 августа 2023
Ответ дляPani_Helena
Ей не сделают ощвядчение. Его можно сделать только для 5 стран.
Pani_Helena• 22 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Ловіть
Галина Левицкая отвечает только по легализации украинцев. Когда задают вопросы про граждан других стран, она всех отправляет в посольство тех стран
Pani_Helena• 22 августа 2023
Ответ длякотопёс
Я уже таких тонкостей не знаю для граждан Бразилии
Не гавкаю- но охраняю
• 22 августа 2023
Короче я поняла только по визе тогда и максимум 3 месяца или 6 если одобрят командировочную верно? и потом скорее всего продлить пребывание в стране или получить карту побыта она не может? Бразильское законодательство я тоже смотрела, рылась на их посольстве, там как и везде только сильно общая информация и ниче не понятно...В польских так же. Нет она не планирует брать детей т.к поездка по работе она хочет потом вернутся домой к детям.
ГЛЮкоза• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
главное в вашей ситуации - какое основание будет для пребывания в Польше гражданки Бразилии. На этом же основании будете просить визу.
Карту побыта (ВНЖ) может получить любой иностранец, но для ее получения нужно иметь основание (см. выше). Без помощи юриста вы ее не получите, дело рассматривается от 8 месяцев в Варшаве (в других воеводствах может быть прилично дольше).
Потому хорошо бы визу получить сразу на год.
Не гавкаю- но охраняю
• 22 августа 2023
В том то и дело что визы на год нет есть 3 типа виз, и последний по степени родства отпадает. 1 90 дней это обычный шенген вроде и она не продлевается 2. командировочная 180 дней, её может помочь оформить главный офис и дать всё нужное но на них есть квоты и их могут не одобрить и в таком случае даже деньги за попытку оформления не вернут. Вот похоже и всё из того что я узнала за эти дни. Но спасибо большое всем кто подсказывал
ГЛЮкоза• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
один нюанс - если будет основание для пребывания в Польше - смысл подаваться на карту побыта есть - в течение всего периода рассмотрения дела начальница будет легально находиться в Польше. Потом выедет и закроет дело.
Соот-но сначала можете получить самую простую визу и отправить заяву на подачу на карту. Дела рассматривают долго потому будет сидеть ваша начальница спокойно в Польше около года
Стоимость юридического сопровождения ведения дел по карте побыта около 1000 злотых
Не гавкаю- но охраняю
• 22 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо огромное. Я вижу что вы разбираетесь в этом, какие обычно нюансы подачи на карту ну из базовых? как я поняла нужна или официальная работа в Польше ( У нас там есть как раз отдел нашей фирмы легальный) Работа же может стать основанием рассмотрения такого делда и получения карты побыта? И получается что пока её дело рассматривают она может в этот срок жить в Польше спокойно и её не выгонят?
ГЛЮкоза• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да - главное - основание для пребывания.
Если есть отдел в Польше - уже хорошо. Можно оформить как командировку например - это будет основание на визу. А основание для пребывания и получения ВНЖ - лучше всего работа. Т.е тут получается, она должна быть трудоустроена на фирме (эти нюансы мне не очень известны - как работник она должна быть или как начальник - вы должны консультироваться).
Пока дело на рассмотрении - никто не выгонит - пребывание легально - она ожидает решения по своему делу.
Для Польши как страны интересны иностранцы, которые приносят пользу государству - читай ’платят налоги в казну’ - таким дают разрешения на длительное пребывание
ГЛЮкоза• 22 августа 2023
есть еще момент который усложняет ситуацию в случае трудоустройства - нужно получить разрешение на работу в польском urzędzie pracy. Тут вы тоже должны заранее консультироваться с юристом
котопёс• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
1. Шенген не продлевается. 90/180 и легально работать не может.
2. Нужно делать зезволение тип D или E, но это если нет филиала польского. Стоимость 100зл. Делается довольно таки долго
ГЛЮкоза• 22 августа 2023
стоит рассмотреть и другие возможности - если есть кто-то из родственников - основание для подачи на карту может быть ’воссоединение семьи’.
Тогда не нужно трудоустраиваться и получать разрешение на работу, что долго и трудно
Pani_Helena• 22 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
О, памагаторы с вывеской ЮРИСТ подтянулись🤣🤣🤣