Не гавкаю- но охраняю• 22 августа 2023
Что в таком случае делать в Польше?
Если женщина с детьми Украинка но у неё гражданство Бразилии, сколько она сможет находится в Польше? Предлагают 3 типа визы на 90 дней и на 180 и восстановление семьи. Если не ошибаюсь обычную на 90 дней же продлить невозможно? Нужно сделать так что бы побольше времени можно было остаться там или продлить визу. Как грамотней и вернее всего с точки зрения закона, поступить в этом случае?
Pani_Helena• 22 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
так вы читать не умеете. шо вы там людям продаете
Мои клиенты сами читают, принимают решение и несут полную ответственность за свой выбор!
котопёс• 22 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо огромное. Я вижу что вы разбираетесь в этом, какие обычно нюансы подачи на карту ну из базовых? как я поняла нужна или официальная работа в Польше ( У нас там есть как раз отдел нашей фирмы легальный) Работа же может стать основанием рассмотрения такого делда и получения карты побыта? И получается что пока её дело рассматривают она может в этот срок жить в Польше спокойно и её не выгонят?
А чего Вы раньше за отдел не написали?
Можно попробовать через тот отдел подать на зезволение(разрешение) тип А(сроки рассмотрения от 1го месяца до 3 в среднем, бывает дольше) и потом оформить визу тип Д(и подать на карту). Зезволение тип А, если фирма в Польше и оф.трудоустройство выдают на срок до 3х лет. Визу на его основе оформить можно на год(потом выезжаем и заново подаём на основе зезволения на вклейку визы).
*Должен смотреть юрист фирмы в Польше. Могут ли они так сделать.
ГЛЮкоза• 22 августа 2023
Ответ дляPani_Helena
О, памагаторы с вывеской ЮРИСТ подтянулись🤣🤣🤣
мне сто раз предлагали этим заниматься и я всегда отказываюсь
а то придут такие дурбелки как вы например - все нервы потеряешь
Раз одела не бу• 22 августа 2023
Автор, напишите в ФБ в группу ’Консультації та легалізація Познань та Польща’
Или группа ’Легализация в Польше. Карты побыту. Юридические консультации Галины Левицкой’
Там отвечают юристы и бесплатно
котопёс• 22 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
стоит рассмотреть и другие возможности - если есть кто-то из родственников - основание для подачи на карту может быть ’воссоединение семьи’.
Тогда не нужно трудоустраиваться и получать разрешение на работу, что долго и трудно
Воссоединение можно оформить с мужем/ женой.
Все остальные(родители, взрослые дети) - по др. обстоятельствам, без доступа к рынку труда. Теоретически, если нет необходимости работать и дальнейшая легализация в Польше, то может пройти. Но там же не выедешь, в ожидании(для въезда те же визы) и гл.заявитель сам не должен находиться в РП на птичьих правах
Не гавкаю- но охраняю
• 22 августа 2023
Ответ длякотопёс
А чего Вы раньше за отдел не написали?
спасибо огромное за разумные советы это может подойти в этой ситуации скажу начальнице пусть она узнает об этом подробнее
Наверняка• 22 августа 2023
Ответ дляЗнову Я
она родилась на территории Бразилии,пусть в семье эскимосов,но будет бразильянкой
Вы путаете гражданство и национальность,она будет по национальности эскимоска,по гражданству бразильянка.
Знову Я• 22 августа 2023
Ответ дляНаверняка
я не путаю.Для документов национальность определяется по месту рождения,хоть ты тресни).А человек этнически может быть кем угодно.Это никак не закреплено в документах
Усатая полосатая• 22 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Украинка это национальность,а не гражданство.
А в чем заключается ее украинская национальность?
Наверняка• 22 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
В происхождении родителей.Если родители украины по рождению и национальности,но занесло их в Бразилию,то они все равно украинцы,но в Бразилии.
Усатая полосатая• 22 августа 2023
Ответ дляНаверняка
Будь родители украинцы, гражданство Украины ребенок тоже получил бы. Значит не оба родители украинцы. В связи с этим вопрос к автору, почему ее начальница украинка.
Наверняка• 22 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
В Бразилии такие законы,что если ребенок родился на территории этой страны,то он автоматически получает бразильское гражданство.Независимо от национальности родителей.