Анютины ласки• 22 августа 2023
Как найти телефон жека или кто может помочь?
Проблемы со светом, искрит в щитке, электрик сказал надо срочно вызывать ответственных за дом. Но везде в интернете написаны нерабочие телефоны жека. Может кто знает где именно можно найти верный теоефон?
Царівна Жабка• 22 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Да, номер не існує
Тут ще подивіться.
Плюс є адреса, можете зходити туди...
Наездница• 22 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ми ж масштаб проблеми не знаємо, можем, там і в підвалі щитовій щось відгоріло або поплавилось і потрібна заміна автомату, якогось реле чи проводки...
Якщо справа стосується загальнобудинкової розводки, приватник якби і не має права туди лізти, навіть, якщо клієнт оплатить ремонт спільного майна, бо потім будуть винні, якщо щось станеться... а до підвалу, розподільчих щитів, і не має доступу.
Все может быть очень банально - плохая проводка от счетчика в квартиру.
Отгореть в подвале или общедомовой щитовой не могло, иначе бы сидели без света много квартир.
Царівна Жабка• 22 августа 2023
Ответ дляНаездница
Таке теж може бути. Але, можливо, потрібно знеструмути якраз там, де немає доступу в приватника, якби то було просто, приватний електрик автора вже б зробив, бо це її проводка і там не потрібний ЖЕК.
Наездница• 22 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Тут ще подивіться.
Плюс є адреса, можете зходити туди...
++++++
проще сходить
Кашка-маняшка• 22 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Киев
У соседей спросите кто у вас главный по обслуживанию дома.
Наездница• 22 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
так, це можливо)
Анютины ласки
• 22 августа 2023
Короче узнала, позвонила по номеру в платежке, там мне сказали посмотреть контакты на сайте Київ теплоенерго. Позвонила туда, сказали быть дома, в ближайшее время будет электрик, так как аварийная ситуация. Всем спасибо!
Анютины ласки
• 22 августа 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Да, приватник сказал, чтоб поменять то, что нужно, подъезд нужно отключить, а у него нет на это права
Знаю бакси• 22 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Вчера тоже столкнулись с проблемой жек найти и позвонить, соседи сказали не знают, в парадном одни пенсионеры, вроде нашли какой, в гугле один городской номер, там голос- «цей номер не дійсний», в гугле еще и написано что работает через день жек. Еще одна соседка сказала туда нереально дозвонится и вызвать, все матерятся, сделать ничего нельзя, другие советуют вызывать частника платно..
Но автор по идее может в дтэк обратиться, по идее они чинят
При проблеме подняли зад и пошли в жэк, у нас их на районе три. В первом же сказали точно куда обращаться и где чей) это оказалось проще, чем найти, а потом дозвониться, так как постоянно занят тел был.
Анютины ласки
• 22 августа 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Проще в киев теплоенерго позвонить оказалось
Знаю бакси• 22 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Да, частный, он посмотрел и сказал, что там нужно менять что-то и это может только специалист от жека делать
Пломбы, наверное, надо снимать. Акт составлять ? Но там обычно такие электрики.... У нас после них счётчик новый сгорел))
Анютины ласки
• 22 августа 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Капец,)) похоже что да, ну другого выхода нет
Суцільна зрада• 22 августа 2023
Ответ дляНаездница
++++++
проще сходить
Главное, чтобы пускали посетителей.
У нас с началом пандемии закрыли двери ЖЭКа, и попасть туда невозможно по сей день. Только работники Жека.
Наездница• 22 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Автор, скорее всего отгорел контакт входящего в ваш счетчик провода.... а для этого нужно выключить автомат в подвале, отремонтировать и потом опять включить..... если это так, то это не долго и не сложно
парИла я парИла• 22 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Киев...я без понятия как это называется, никогда не сталкивалась)
Ищите диспетчерскую службу района.