Говорю-балакаю• 22 августа 2023

Действительно все хотят иметь двоих и более детей?

Может я плохая мама, а может одна такая ненормальная ...
Я вполне удовлетворяюсь одним ребенком. И даже при наличии родственников (помощников) считаю себя мамаой средней паршивости.
Вечно не успеваю все, вечно в запаре.
И ребенок уже не маленький - 9 лет.
автор Говорю-балакаю • 22 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
У меня родственница третьего родила, очень хотели и старались. И я вообще смотрю на нее как на сверхчеловека. Я не знаю как она не сходит с ума с подростком и двумя маленькими погодками, младшему года нет. И норм... Спокойная как удав) я с одним на грани психоза иногда.
Я тоже. Муж есть , но он скорее указывает , что я должна делать ( забери у него компьютер; пусть уберет на своем столе ; надо записать в бассейн ) ... А сам муж упал уставший с ноутом.

Редиска Я• 22 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
Хочу троих для выезда за границу.
Так поспешите. А то издадут новый закон и даже с 3 выпускать не будут )
Да будет так• 22 августа 2023
А в чем у вас проблема с 9летним?! Это ж практически свобода. Сам ест, сам спит, может сам одеться, мыть не надо, в принципе может уже сам гулять, греть еду как минимум.
У меня двое детей сейчас 11 и 13, вообще легко и свободно. Всегда хотела не одного. Мечтала о 3х но не сложилось.
Как_б_не_так• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
А ваш партнер как на это смотрит ?
Мой партнёр - девушка. Она тоже не хочет детей. Мы живём друг для друга и по-настоящему счастливы.
ЧукИГеки• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Финансово и жилично легко. Но дело в моем времени и физическои ресурсе.
А чоловік ніяк не бере участь в вихованні дитини? Гуртки, приготування їжі, прибирання, закупка продуетів - це все на вас? Є ж гуртки по вихідним. Але спорт має бути в пріорітеті, це важливіше, це про можу, навіть якщо не хочу, це про нічого не виходить, але маленькими кроками і є результат. І багато тренерів для дітей часом більше авторитет і приклад, ніж батьки. Тому так, це батьківська лінь.
Поміркована думка• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так відповідно відповідати на незручні питання.
Якщо вас питають - коли народите другу дитину? Кажіть - відразу після вас, як ви народите третю, четверту....
Просто деякі люди своєю безпардонно лізуть туди куди їх не запрошують.
Ну з такими тільки їх же методом боротися.
Доречі в мене поки одна дитина. І я вас розумію бо теж навчилася відповідно відповідати. В мене також є можливість мати купу дітей. Але це не моє рішення і я все ж таки хочу бути не тільки мамою а й жінкою.
Я ніколи не засуджую людей. Всі дорослі і мають свій вибір.
Мене інколи бісить коли люди своїх дітей хочуть повісити на родичів під гаслом вам теж тре. Мені не треба того. А в дітей є батьки які часто чомусь не задумуючись розмножуються а потім дивуються що діти до дорого.
Маю сечі• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
У меня есть старшая сестра.
Поэтому модель ’Нас двое - нам двоих’ прививалась наглядно и подсознательно.
Я считаю семью с двумя детьми эталонной. И сама хотела, но на практике не нахожу в себе сил.
Может я как-то распыляюсь на все. Я не понимаю, как в семьях по 2-3 детей и все при деле ( ходят на несколько секций, на курсы языка, на танцы и в музыкальную школу ) , а мамы работают и при этом успевают вести хозяйства.
Ну многое в наше время упирается в финансы. Я одно время думала о втором, но тогда просто не потянули бы качественно обеспечить двоих. А потом все наладилось в финансах, но второго как-то и перехотелось....

автор Говорю-балакаю • 22 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Я бы сказала, в большинстве случаев муж как раз является временным явлением. А дети на всю жизнь
Я придерживаюсь мнения, что мужа я выбирала сама , как человека , с которым хочу жить .
А дети ... это наши ближайшие родственники, но я хочу, чтобы и они нашли себе партнеров по душе .
Мне не хочется привязывать их к себе. Выростая, дети превращаются в наших друзей - рожственников.
Но жизнь у каждого своя.
автор Говорю-балакаю • 22 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я бы готовила не к созданию собственной семьи, а к самостоятельному проживанию и получению здоровых удовольствий
Хочется привить правильную модель. Чтобы у ребенка было наглядное пособие: мама и папа живут дружно и хорошо, я тоже так хочу , когда вырасту.
Natalyfoxyn• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Но жизнь у каждого своя.
Правильное мнение. Поддерживаю
автор Говорю-балакаю • 22 августа 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Я хотіла 2 або 3.
Маю 2, бо квартира маленька, більшу не встигли купити, вже вік не дозволяє ще народжувати.
Подруга недавно народила третю дитину, дітям її зараз 20, 17 і рік. Але й квартира у неї 4-кімнатна.
Знаю сім´ї, де по одній дитині, бо обоє так хотіли.
Лише одна знайома розлучилася з чоловіком, бо хотіла другу дитину дуже, а чоловік був категорично проти. Має другу дитину від другого шлюбу.
Так що про ’всі хочуть двох’ я б не сказала.
Колись робила тут опитування, багато хто хотів би мати більше дітей, ніж народив. Але десь відсотків 30 було задоволених єдиною дитиною чи відсутністю дітей. Це чимало.
Я бы тоже ответила, что хотела бы больше, но имею одного ребенка.
Замуж я вышла не в 20 , а ближе к 30. Ребенок появился уже в 30 лет.
Мир Мир Мир!• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Пока ваш ребенок видит нервную задерганную маму и папу,который раздает ей ценные указания, лежа на диване. Как думаете, ребенок уже выбрал позицию диванного папы?
МашМааш• 22 августа 2023
У всех разные требования к себе и ребенку, разные возможности, разная психика

Например , у меня одна дочь и мне с головой, еле все успеваю. Но я хочу работать, мне нужна няня, нужно чувствовать, что сама смогу обеспечить и себя, и дочь если что-то с мужем случится. И обеспечить это не просто покормить кашей, а шире. В общем больше рожать пока не планирую.

А знакомые рожают. Одна с доходом семейным раз в 8 ниже нашего, другая при том, что муж на фронте, третья при том, что времени на пойти в кафе кино не хватает и у нее явно депрессия.

И это их выбор. Просто я бы его точно не сделала.
автор Говорю-балакаю • 22 августа 2023
Ответ дляДа будет так
Все равно я поворачиваю его жопу на каждом повтороте. И еще 5-10 раз напоминаю, что помыться надо, зубы почистить, вещи сложить... А он будто первый раз слышит, что оказывается надо повечерам мыться, а по утрам чистить зубы и собирать постель. Будто я это только сегодня придумала.
Чижик Пижик• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
От і я вийшла заміж в 30. Народила в 31 і 34.
Бо і я, і чоловік хотіли двох, а часу на роздуми було небагато.
Незнакомлюся• 22 августа 2023
Только один ребенок
автор Говорю-балакаю • 22 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Муж делает, но это как б не является его обязанностями. А вроде -как по желанию и по моей просьбе. Он с большей радостью останется дома , а нас отправит куда-то, чтобы побыть в тишине и покое.
Червона калина• 22 августа 2023
Я одна в семье, муж тоже. У нас трое. Довольные. Не думали о троих, хотели не меньше 2х, но третий дополнил того, чего нам не хватало.
Да будет так• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Тю. Это нормально. Он об этом будет сам помнит когда станет взрослым

ТаЕщеОптимистка• 22 августа 2023
Останні 5 років активно знайомлюся з хлопцями. Ви не уявляєте, яка кількість чоловіків хоче мати 2-3 дітей, при цьому їм самім під 40, на даний момент не мають навіть дівчини , ще часто ні дня в житті не прожили з дівчиною/дружиною , тобто по суті постійно жили для себе і розповідають про 3 дітей, собаку та приватний будинок 😂 (а, і в квартирі все життя прожили). Чесно, я думала, що дівчата часто живуть в рожевих окулярах, та куди нам до фантазій чоловіків!
автор Говорю-балакаю • 22 августа 2023
Ответ дляПушка заряджена
Может мужчины говорят то, что женщины хотят слышать. Или наоборот идеальный сценарий.
Мне например для идеальной картинки только второго ребенка не хватает ( девочку ) . Тогда бы все было ИДЕАЛЬНО !
Но объективно нет такого реального жедания, сил.
Мир Мир Мир!• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Автор, какое’Идеально’? Вы сами пишите как выжаты,как вам некомфортно и тяжело волочь все на себе, вы не справляетесь.
Кто вмесил вам в голову идеальность,которая совершенно вам не подходит?
Как вы- взрослая женщина,не понимаете,что идеально - это то что подходит лично вам ( не пожелание мамы, не жизнь подружки,не мечты мужа), а ваши собственные желания?
Соседушка• 22 августа 2023
Мне одного ребенка достаточно , мужу тоже.
Я сама по себе не очень энергичная. Мама далеко,свекровь тоже. Свекровь даже в глаза не видела внучку.
На няню денег нет. То при таких раскладах не хочу второго ребенка. А может и если бы помощников было много,тоже не хотела бы. Хочется для себя пожить что-ли. А не бегать ,нервничать и разрываться среди всех детей. А то няни нянями,но внимание детям надо уделять и самим
Lufioli• 22 августа 2023
Я у родителей одна, поэтому всегда хотела двоих детей. К счастью, так и случилось ❤️