Ранковий базар• 22 августа 2023

Зачем спасать безнадежных детей?

Я говорю про тех, у которых просто ужасные прогнозы, вплоть до поражения мозга, до проблем со зрением, дыханием, слухом... До невозможности ходить и траблов с легкими. Сюда также относятся те дети, у которых поражен интеллект. Все-все сильно больные инвалиды, которые просто лежат овощем или ничего не соображают и никогда не будут соображать. Короче, я не могу понять, зачем здоровые люди - родители, кладут на выхаживание таких детей жизнь? К чему эта жертва? Зачем это все? Для меня это бессмысленно и глупо. Я не могу быть только одна, кто считает, что это просто бессмысленно. Эти дети не только не смогут стать полноценными членами социума, они еще и отбирают ресурсы у тех, кому они реально нужны - у здоровых или тех, у кого не все так плохо и кому можно помочь. Чтобы что? К чему этот адский гуманизм к существам, которые по всем законам природы не должны жить?? Недавно смотрела видео о матери, которая каждый день борется за жизнь своих двух детей. Дети по сути овощи. Мать - молоденькая девочка, которая положила свою жизнь на борьбу непонятно за что, она не живет, а существует. И к чему это все? Ее один ребенок никогда не будет ходить и соображать. Второй будет ходить еле еле, но интеллект как у 5-месячного. Зачем и во имя чего такие жертвы?
Топтунша• 23 августа 2023
Ответ дляУдальонка
да, общество слишком примитивное. размножаются все кому вздумается.
100%
Даже ваши предки !
Топтунша• 23 августа 2023
Ответ дляЛеди Репях
Какая страшная тема.
О страшных вещах рассуждают люди с дивана, которые ничего об этом не знают.

Удивляюсь, что админы не закрывают. Реально мерзко читать, как тётки хотят распорядиться судьбами чужих детей.
+ 100000
Завтра встанет вопрос безмозглых тоже усыплять ! Вот если их ай-кью ниже нормы, всё ! Нафиг такое бестолковое на Земле - жрать и срать ?
А ещё бы и по уровню человечности некоторых бы прировнять к животным - и в зоопарке показывать !
Кукарикуууууу• 23 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Да вы что? А вы в теме? Я прошла искусственные роды из за множественных пороков развития у ребенка, а до этого пошла кучу разных исследований, что бы подтвердить эти пороки. Будем мерятсч пороками, что бы разобраться кто из нас в теме, а кто нет?
Есть тысячи генетических заболеваний, которые НЕ диагностируются при беременности. Тем более невозможно предвидеть ДЦП и аутизм. Так сто не рассказывайте, что у нас медицина все диагностирует. Некоторым детям, которые уже родились, и то по несколько лет не могут правильный диагноз поставить.
Мурзилка• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
А що за патології були?
Много, пороки развития пищевода (не мог какать), с почками, точно не помню. Сейчас ему уже лет 7-8, нормальный мальчишка
Мурзилка• 23 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Медикам по фиг, надо будет - сделают.
Рассказывали случай, родился живой недоношенный, по протоколам до 500 грамм не спасают. Ложит молодая медсестра на весы - говорит 503 грамма, что дальше делать?
’Тобі не має що робить? Пишешь - 490. Воно все одно не виживе.’
Медики бывают разные. Моя знакомая акушерка много историй рассказывала, как спасают и выхаживают даже самых тяжелых новорожденных.
Угадайс• 23 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Где я рассказала, что у нас медицина все диагностирует? Аутизм нельзя предвидеть, совершенно верно. А ДЦП причем? ДЦП это травма в родах, понимаете? Как при беременности может предвидеть будет ли травма в родах или нет?
ВсеЧетко• 23 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
У моей мамы рак был груди в 34 года.
3 стадия .

Сейчас ей 65.
Спасибо, что написали. Это обнадеживает.
Mariya 29• 23 августа 2023
Ответ дляТоска в носках
Вы многих лежачих соседей перемыли?
У меня таких нет, но если б были ,это был бы мой выбор,предложить им помощь,или игнорить.
Непонятно• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
І що зробили?
Вбили?
Не вбивають, але залишають без допомоги і вони дуже швидко помирають, за декілька хвилин чи десяток хвилин, 500 грамів, майже без шкіри, а одже без термррегуляції, і практично не здатне самостійно дихати.
Тоска в носках• 23 августа 2023
Ответ дляMariya 29
Люди не выдерживают родного человека досматривать, а вы про соседей. Не смешите. В теории все благородные и отзывчивые.
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляНепонятно
А чому не під контролем матері зважують таких дітей?.
Чому люди в білих халатах порушують закон та право на життя людини?
Чесно це ,що ви написали,це немислимо...
Непонятно• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
не смешите, под контролем матери, плодик 500 грамм, 23 недели
Такие дети, и правда, не выживают. Мало где есть условия таких выхаживать. Если выживают - этот случай на весь мир рассказывают.
Гарнюнька• 03 сентября 2023
Ответ дляУгадайс
Спросите у 80ти летнего боится он умереть и нужно ли продавать квартиру, чтобы спасти его от рака
Боится. Но скажет ’не стоит’ потому что нам веками вбивали в голову что нужно жертвовать собой ради дитачек