Ранковий базар• 22 августа 2023

Зачем спасать безнадежных детей?

Я говорю про тех, у которых просто ужасные прогнозы, вплоть до поражения мозга, до проблем со зрением, дыханием, слухом... До невозможности ходить и траблов с легкими. Сюда также относятся те дети, у которых поражен интеллект. Все-все сильно больные инвалиды, которые просто лежат овощем или ничего не соображают и никогда не будут соображать. Короче, я не могу понять, зачем здоровые люди - родители, кладут на выхаживание таких детей жизнь? К чему эта жертва? Зачем это все? Для меня это бессмысленно и глупо. Я не могу быть только одна, кто считает, что это просто бессмысленно. Эти дети не только не смогут стать полноценными членами социума, они еще и отбирают ресурсы у тех, кому они реально нужны - у здоровых или тех, у кого не все так плохо и кому можно помочь. Чтобы что? К чему этот адский гуманизм к существам, которые по всем законам природы не должны жить?? Недавно смотрела видео о матери, которая каждый день борется за жизнь своих двух детей. Дети по сути овощи. Мать - молоденькая девочка, которая положила свою жизнь на борьбу непонятно за что, она не живет, а существует. И к чему это все? Ее один ребенок никогда не будет ходить и соображать. Второй будет ходить еле еле, но интеллект как у 5-месячного. Зачем и во имя чего такие жертвы?
Мао_Мяо• 22 августа 2023
Как бы я с таких. мама в аварию попала .Боролись. к 2 годам стала как все дети .сейчас 40+

Я не Тролль• 22 августа 2023
Это так легко рассуждать и распоряжаться жизнью чужих детей
Удальонка• 22 августа 2023
Ответ дляПишу, не читаю
для цієї теми є два прекрасних приклади - Стівен Хокінг та Нік Вуйчич, прочитайте про цих людей! а якби вони померли дітьми через таких, як автор теми?
И чем хорош пример?
Аноним Советчик• 22 августа 2023
Ответ длябибизяна
А практически, вот поддерживаете вы автора, а куда таких девать-то?
Эвтаназию надо делать. Но думаю должно быть многоступенчатое решение. Несколько уровней согласования. Ведь аборт и искусственные роды делают без проблем. А по сути разницы нет. Что в утробе убили, что после рождения. Я честно, не понимаю, почему за три месяца до рождения можно, а после рождения нельзя?
У меня есть свои дети.
И вот честно, если бы со мной такое произошло,рождение глубокого инвалида, я бы хотела,что бы такая опция была возможна.
Аноним Советчик• 22 августа 2023
Ответ дляКуплю орехи
Я про те що це не можна діагностувати при вагітності, укол з´явилися не так давно. І коштує страшенно дорого.
А вы не вкурсе,как ’страшенно дорого’, обходится содержание глубокого инвалида?
Крошка Енот• 22 августа 2023
Я бы вообще отказалсь при рождении от больного ребенка( если он безнадежный и будет всю жизнь овощем).
Тоска в носках• 22 августа 2023
Пока тебя не коснулось, то легко принимать решение не спасать.
Преступлением считаю только сознательные роды инвалида, когда УЗИ и анализы подтверждают, а женщина не верит. Да, бывают чудеса, но чаще медицина права. И вот эти термины «солнечный» и т.д. меня на умиляют. Это инвалид, которого сознательно родили и обрекли на печальную жизнь и страшный конец, когда уйдут родители.
Я наблюдала у соседей солнечную «девочку» 50-ти лет… и наблюдала примерно 20 лет.. Родители очень старались, но когда тебе 80, то ты уже не можешь справиться с огромной тетей с громадным весом и интеллектом 3-летнего ребенка. Они очень старались, но мне их очень жаль. И когда «девочка» умерла, то родители хоть смогли немного пожить…годика два всего и тоже умерли, ресурс был исчерпан.
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Если взрослого человека, то конечно продавать квартиры уже смысла нет, а если ребенок?
Наоборот. Ребенку все равно, он и не соображает и не помнит ничего. Взрослый человек хочет жить.
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляПускаю бісики
Это еще один вопрос, когда у тебя. На себя может быть пофиг. Но ребенок - другое
Ничего ценнее меня у меня нет и не будет)

Угадайс• 22 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Как это ребенку все равно? Как это не соображает? Как это не хочет жить?
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Васичкина? Бездетная , совсем чувств нет ... Ради своего ребёнка и сам сляжешь !
Ох уж эти бездетные 😁 фу на них
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Тоді і у дітей має бути право вбити власних стареньких батьків. Задля гармонії і справедливості.
Краще просто не народжувати та і все, ніхто не подбає про тебе краще ніж ти сам 🤣
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Та ну! То же самое.
Не нужно оправдываться этими калькуляционными подробностями
Короче, я не помню ничего лет до 3х, я была, как и все дети, просто куском м*са, а личность начала формироваться лет в 16-20. Дети не боятся смерти, у них нет ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ.
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
У вас наверное детей нет? Взрослый уже можно сказать прожил свою жизнь, ребенок только начинает. Совсем разницы вам не видно?
В 30-40 взрослый прожил свою жизнь? У него есть чувства эмоции опыт, ради которых он хочет продолжить жить, ребенок неосознанное существо

А если выбирать между жизнью матери и ребенка?
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Скажіть це в Польщі.
Все дуже відносно.
Дикарі вони
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляМЧСница
Для многих женщин человеческий эмбрион считается живым существом с того момента, когда у него начинает биться сердце (это где-то 5 недель). А с религиозной точки зрения человеческий эмбрион считается живым существом с момента зачатия
Религиозные фанатики те ещё собеседники конечно
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ для-Ань-
Польському народу в цьому питанні дуже пощастило з законодавством.
Особливо жінкам. Перетворили на інкубатор
МЧСница• 22 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Люди, придерживающиеся религиозной точки зрения, не всегда являются фанатиками
Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Не осуждаю вас

Гарнюнька• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Спросите у 5-летнего ребенка боится ли он умереть
Марія В• 22 августа 2023
Удалено администрацией...
Новопоштинская• 22 августа 2023
Прогнози не завжди справджуються.
Марія В• 22 августа 2023
Ответ для12 галюцинаций
Так а что предлагаете? Усыпить?
Удалено администрацией...
Марія В• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Тема про нищих тоже ваша?
Удалено администрацией...
Марія В• 22 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
В Польше запрещены аборты. Так вот я видела много детей со страшными уродствами, лицо одной девочки было как слон, деформированное лицо и куча кожи и наросты (
Ненавижу фанатиков за такое, из за них плодятся люди, которые потом всю жизнь мучаются.
Це на етапі вагітності помітити можна?
Топтунша• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Сейчас очень много можно диагностировать на стадии беременности
А роды ? дцп, гипоксия, асфиксия - это радости родов, куда потом такого ребёнка ?
Он не виноват, что по стечению обстоятельств стал инвалидом - это боль и ноша всей семьи. А специализированных нормальных интернатов у нас просто нет !
Поэтому, родители остаются с выбором - отдать на мучения и смерть, или принять то, что есть.
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2023
у меня крестница такая - 4 ребенок в семье (зачем рожала 4-го в 36 лет не знаю). Ребенку 3 года - он сам не сидит (о том, чтобы стоять или ходить речь вообще не идет), кушает только через трубочку, полное отсутствие зрения, серьезные проблемы с сердцем, вес и рост 12-месячного ребенка, развитие на 6 месяцев. Кума спасает, постоянно возит на операции. Полностью забила на старших детей, т.к. просто времени на них нет. Все разговоры только о больном ребенке и больше тем никаких совсем, постоянное состояние несчастья, все должны жалеть и понимать, как ей плохо, а мы не понимаем, потому что у нас такого нет соответственно у всех других это не проблемы. И я не знаю, но я думаю , что в глубине души кума возможно и задумывалась о чем-то нехорошем в сторону ребенка. Мне ее искренне жаль - ее жизнь до конца ее дней принадлежит этому ребенку :( Опять же, ребенок я думаю, что тоже мучается. И в этом месте я не знаю, как было бы лучше :(
Куплю орехи• 22 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
В курсі
Ластоноша• 22 августа 2023
Ответ для12 галюцинаций
Так а что предлагаете? Усыпить?
может и эвтаназия, более гуманно
Марія В• 22 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Как жить тому мужчине, что остался без обеих рук и без глаз? Как думаете, было правильным и гуманным ему спасать жизнь? Кто он теперь, как будет жить? Это ужасно. Я никак не могу его забыть.
Ви про військового?