Ранковий базар• 22 августа 2023

Зачем спасать безнадежных детей?

Я говорю про тех, у которых просто ужасные прогнозы, вплоть до поражения мозга, до проблем со зрением, дыханием, слухом... До невозможности ходить и траблов с легкими. Сюда также относятся те дети, у которых поражен интеллект. Все-все сильно больные инвалиды, которые просто лежат овощем или ничего не соображают и никогда не будут соображать. Короче, я не могу понять, зачем здоровые люди - родители, кладут на выхаживание таких детей жизнь? К чему эта жертва? Зачем это все? Для меня это бессмысленно и глупо. Я не могу быть только одна, кто считает, что это просто бессмысленно. Эти дети не только не смогут стать полноценными членами социума, они еще и отбирают ресурсы у тех, кому они реально нужны - у здоровых или тех, у кого не все так плохо и кому можно помочь. Чтобы что? К чему этот адский гуманизм к существам, которые по всем законам природы не должны жить?? Недавно смотрела видео о матери, которая каждый день борется за жизнь своих двух детей. Дети по сути овощи. Мать - молоденькая девочка, которая положила свою жизнь на борьбу непонятно за что, она не живет, а существует. И к чему это все? Ее один ребенок никогда не будет ходить и соображать. Второй будет ходить еле еле, но интеллект как у 5-месячного. Зачем и во имя чего такие жертвы?
12 галюцинаций• 22 августа 2023
Так а что предлагаете? Усыпить?
бибизяна• 22 августа 2023
Потому что до последнего надеятся что станет лучше, что будет развиваться, готовы заниматься и делать все что нужно. Потому что и такое бывает, и никто не знает как будет.
А потом, когда надежды уже нет, то что вы предлагаете?
НуКаНаКа• 22 августа 2023
в смысле? а кто возьмет смелость на себя убить их? не понятно какой вы предлагаете выход. Разрешить эвтаназию? прям представила очередь из врачей желающих это сделать
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2023
Пока это не коснулось вашего ребенка ,вы не поймёте.
И да, наука не стоит на месте то,что вчера было невозможным,сегодня уже активно лечится и реабилитируется
Пиона• 22 августа 2023
Удалено администрацией...
Угадайс• 22 августа 2023
Тема про нищих тоже ваша?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 августа 2023
Пока не побываете в их шкуре,не поймете. Но кто сказал,что они ’безнадежные’? Когда-то на форуме больному мальчику не давали прогнозов, его состояние ухудшалось. Но насобирали денег отвезли за границу,ему изменили схему лечения и пошли улучшения.
Пластилин_Колец• 22 августа 2023
Что они отбирают ?
НуКаНаКа• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Тема про нищих тоже ваша?
тоже так думаю, автор в ударе
ЯНаПэПэ• 22 августа 2023
Это тяжёлая тема, но соглашусь и не только с детьми, но и со взрослыми так же. Своим сказала, если будет тяжёлое заболевание неизлечимое, не надо продавать квартиры и влазить в долги. Будет, как будет. Насмотрелась на воего дядю, рак лёгких 4 стадии, кучу химий, мучали человека до последнего. Влезли в долги, потом после похорон очень долго их отдавали, а толку не нет
VIKYSIA• 22 августа 2023
Ответ для12 галюцинаций
Так а что предлагаете? Усыпить?
Вообще то должен быть выбор у родителей, но вариант только один отдать на муки или оставить
Кастрюлька• 22 августа 2023
Удалено администрацией...
Natalyfoxyn• 22 августа 2023
А зачем тогда медицина? Может есть шанс спасать таких деток! Технологии идут вперед, и если не сейчас, то в будущем есть шанс вылечить
Божа кульбабка• 22 августа 2023
В мене в подруги дитина,ДЦП,повний параліч і мікроцефалія.Мучиться вже 12 років,де не була,результату нуль.Найняла людину,сама пішла на роботу,бо дах їхав,хоч трошки ожила.Ну й що зробиш.Чоловік далекобійник,гроші передає на прожиття з Європи,так і живуть.
Ванна Тазиковна• 22 августа 2023
Ну вот вы если вдруг станете инвалидом или сильно заболеет, то пусть вас не выхаживают.
VIKYSIA• 22 августа 2023
Решать должны родители
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 августа 2023
Тут все решается термином ’протокол’ . Если ребенок доношен до 28 недель, то его надо спасать по ротоколу.
Потому что , нет критериев, как можно однозначно оценить , надо спасать или нет. Часто степерь поражения становятся очевидны не с первых минут жизни.
Но лично я считаю, что лучше, если такие дети умирают.
Мой сын лежал в реанимации (преждевременные роды ) . Видела глубоко недоношенных детей. Это лотерея! Ребенка могут выходить , но у него окажется ДЦП, аутизм, отслоение сетчатки и слепота, нарушения слуха.
Мой тоже родился раньше, но это была 35 неделя. Просто маловесный. В дальнейшем развивался по нормам.
Пластилин_Колец• 22 августа 2023
Ответ дляVIKYSIA
Решать должны родители
А не тётка с советчицы
ВсеЧетко• 22 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Это пока Вас лично не коснулось, Вы так говорите. Это пока у дяди, а не у Вас такое заболевание, Вы готовы жертвовать чужой жизнью. Или теоретически своей. Когда не дай бог коснется, землю грызть будете, чтобы продлить жизнь. Да и сейча 4 стадия не приговор. Люди десятилетиями живут с 4. Бывает и умирают. Но никто не знает как будет. Поэтому всегда есть смысл лечить.
ЯНаПэПэ• 22 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну вот я так и сказала, что меня не надо лечить с неизлечимым диагнозом
Угадайс• 22 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Если взрослого человека, то конечно продавать квартиры уже смысла нет, а если ребенок?
VIKYSIA• 22 августа 2023
Ответ дляПластилин_Колец
А не тётка с советчицы
Так у родителей нет этого права на усыпление
бибизяна• 22 августа 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Что они отбирают ?
Ресурсы, силы, это так, это очень тяжело, и чаще всего матери так и остаются одни с такими детьми и тянут их до последнего, своей жизни у них при этом практически нет.
Редко когда есть поддержка
Но а что делать? Если бы у нас были нормальные доступные интернаты, где бы о таких детях заботились - это одно, а в наших реалиях отдать такого ребенка - это фактически его убить
Куплю орехи• 22 августа 2023
Евтаназії в нас немає нажаль. Краще щоб медицина могла діагностувати ще на стадії вагітності відхилення, щоб не народжувати таких дітей.
Анонім-ка• 22 августа 2023
Считаю, что надо спасать, а там как Бог даст и природа решит.
Козяка-маляка• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Пускаю бісики• 22 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Это еще один вопрос, когда у тебя. На себя может быть пофиг. Но ребенок - другое
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Вы же вроде доктор на 1/4. Должны знать , что при поражении мозга или нервной системы, это не лечится. Нет такой волшебной таблетки.
парИла я парИла• 22 августа 2023
.
Угадайс• 22 августа 2023
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас очень много можно диагностировать на стадии беременности