Ранковий базар• 22 августа 2023

Зачем спасать безнадежных детей?

Я говорю про тех, у которых просто ужасные прогнозы, вплоть до поражения мозга, до проблем со зрением, дыханием, слухом... До невозможности ходить и траблов с легкими. Сюда также относятся те дети, у которых поражен интеллект. Все-все сильно больные инвалиды, которые просто лежат овощем или ничего не соображают и никогда не будут соображать. Короче, я не могу понять, зачем здоровые люди - родители, кладут на выхаживание таких детей жизнь? К чему эта жертва? Зачем это все? Для меня это бессмысленно и глупо. Я не могу быть только одна, кто считает, что это просто бессмысленно. Эти дети не только не смогут стать полноценными членами социума, они еще и отбирают ресурсы у тех, кому они реально нужны - у здоровых или тех, у кого не все так плохо и кому можно помочь. Чтобы что? К чему этот адский гуманизм к существам, которые по всем законам природы не должны жить?? Недавно смотрела видео о матери, которая каждый день борется за жизнь своих двух детей. Дети по сути овощи. Мать - молоденькая девочка, которая положила свою жизнь на борьбу непонятно за что, она не живет, а существует. И к чему это все? Ее один ребенок никогда не будет ходить и соображать. Второй будет ходить еле еле, но интеллект как у 5-месячного. Зачем и во имя чего такие жертвы?
Единая страна!• 22 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
в смысле? а кто возьмет смелость на себя убить их? не понятно какой вы предлагаете выход. Разрешить эвтаназию? прям представила очередь из врачей желающих это сделать
Ну аборты же делают. В очереди правда не стоят, но тем не менее
Лика-прилипка• 22 августа 2023

Один мальчик родился с тяжёлой патологией печени.
Это было лет 8 назад в г.Ровно.
Ему было около полугода.
И помочь могла ему только пересадка печени.
У родителей этот ребенок был долгожданным.
Донором решил стать папа ребенка.

Я почитала о прогнозах.
Если этот ребенок доживёт до 20-ти лет, это будет очень хорошо.
Впереди несколько операций в любом случае.
Часто в больницах.
Пожизненно на дорогостоящих медикаментах. Родители - простые рабочие. Медикаменты выделяли в основном, но часто задерживали.

Я подумала, что уйти в 5 месяцев, ничего не соображая или потом понимать , что дожить до 20-ти - это счастье...

Все деньги собирали. Я тоже помогала, ибо это выбор родителей (хотя больше склонялась к мнению, что дать ребенку спокойно уйти)..
Миссия была всеобщая - спасти ребенка.

Это все активно обсуждалось на форумах.
Короче написал один человек, что, может , не надо этого делать и я его поддержала...
Смешали с говном и провосгласили чуть не иудой и исчадием ада.

Результат: печени у мужчины взяли больше, чем планировалось, ибо была высокая степень поражения органа у ребенка.
Ребенок умер в 1,5 года.
Печень у донора так и не восстановилась, 1-я группа инвалидности.

Ещё запомнились слова оперирующего врача родителям: ’Я не спасаю Вашего ребенка, я продлеваю ему жизнь’
Хомо_сапиенс• 22 августа 2023
Классно рассуждать о проблемных детях, когда у тебя их нет. Я тоже так люблю воспитывать чужих, учить жизни во всяких сложных ситуациях. Все так легко и просто, ведь меня это не касается. А вот рассуждать и советовать - это мое, у меня все прям так складно получается. Жаль, что люди идиоты все кругом. Не прислушиваются ко мне.
Ні за холодну воду• 22 августа 2023
Ответ дляКуплю орехи
Евтаназії в нас немає нажаль. Краще щоб медицина могла діагностувати ще на стадії вагітності відхилення, щоб не народжувати таких дітей.
Багато дітей з інвалідністю через пологи з´являються. Передчасні, щось пішло не так під час і дитина глибокий інвалід. Його віддали батькам. Що робити? Вбивати чи що?
іронічна антитеза• 22 августа 2023
Ответ для12 галюцинаций
Так а что предлагаете? Усыпить?
Это было бы гуманнее и по отношению к родителям и к таким детям
Сиамская сороконожка• 22 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Дядя просил скорейшей смерти, такие были боли. Говорил, дети делали 5 химий, облучения, возили его везде, продали квартиру. Прожил полгода от постановки диагноза
В смысле - дети делали? Его связанного возили в больницу? Мой отец отказался от операции - и все. Сказал - не трогать его и мы не трогали. Как взрослого человека можно насильно в больницу положить?
Кастрюлька• 22 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Аборт на ранніх термінах - це інше. До 50 днів від зачаття ще немає навіть електричних імпульсів від мозку, тож з біологічної точки зору називати живою істотою цей зародок ще не можна. А отже, у матері є повне право вирішувати, давати далі життя йому, чи ні.
Угадайс• 22 августа 2023
Ответ дляМЧСница
ДЦП диагностировать во время беременности вроде нельзя
Конечно нельзя, потому что дцп это травма в родах. У плода ДЦП не бывает
Ні за холодну воду• 22 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
В Польше запрещены аборты. Так вот я видела много детей со страшными уродствами, лицо одной девочки было как слон, деформированное лицо и куча кожи и наросты (
Ненавижу фанатиков за такое, из за них плодятся люди, которые потом всю жизнь мучаются.
Польша отдельная тема. Больные на голову. Шли по Варшаве с детьми, проезжал автобомиль, небольшой фургончик, с наклеенными по периметру абортивными зародышами и орали про вред таблеток от беременности. Мол сохрани ребёнка. Пришлось 9леткам про аборт рассказывать. Орут, кругами ездят... полудурки
Единая страна!• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Та ну! То же самое.
Не нужно оправдываться этими калькуляционными подробностями
Лика-прилипка• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Якщо не переривати вагітність - цілком жива істота.
Життя уже активно розвивається.
Кастрюлька• 22 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Та ну! То же самое.
Це біологія, пані. А не ’то же самое’. Бо якщо ’то же самое’, тоді між куркою та людиною теж різниці немає, за Вашою логікою.
Лика-прилипка• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
В абсолютному большинстве случае так и есть.
Треба підробіток• 22 августа 2023
Бувають ситуації, коли в один момент людина/дитина може стати недієздатною. Їх тоді відразу вбивати? Яким методом?
А є люди, які з виду нормальні. Але напившись сідають за кермо, збивають на смерть людей, або роблять їх непрацездатними. Чому вбивць не вбивають, а саджають за ґрати і годують за державний рахунок?
Угадайс• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Анонимная
серьезно? а чем ценность жизни ребенка выше? где гарантии, что он принесет больше пользы обществу и государству, чем взрослый? привыкли яжемамки детей на пьедестал возносить
У вас наверное детей нет? Взрослый уже можно сказать прожил свою жизнь, ребенок только начинает. Совсем разницы вам не видно?
Как_б_не_так• 22 августа 2023
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
і завжди знайдеться ось таке хамло автор нікому не хамила, тому ще питання, кого спасли
-Ань-• 22 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Это тяжёлая тема, но соглашусь и не только с детьми, но и со взрослыми так же. Своим сказала, если будет тяжёлое заболевание неизлечимое, не надо продавать квартиры и влазить в долги. Будет, как будет. Насмотрелась на воего дядю, рак лёгких 4 стадии, кучу химий, мучали человека до последнего. Влезли в долги, потом после похорон очень долго их отдавали, а толку не нет
Просто біснес. Як говорила одна пацієнтка: ’Лікарі як цигани - всі гроші видурять.’
Кастрюлька• 22 августа 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Життя уже активно розвивається.
Вона буде живою. І звісно, я не за аборти в загальному випадку. Але виключно на ранніх термінах вагітності у жінки ще є право вирішувати, буде це життя, чи не буде. Пізніше вже такого права ні в кого немає і бути не може.
Ні за холодну воду• 22 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А мой дядя сгорел за полгода, ничего не помогло, врачи тянули деньги
Вы как невестка моей мамы. Как только мама онкологией заболела 1й стадии по щитовидке, та звонит ’зачем спасать, дайте умереть спокойно’. Заболела разом лёгких 3степени, снова ’зачем спасать’. Ну свою спасать не будет, её право
Ms. Android• 22 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
У меня был знакомый, который говорил так же, как и вы. Он тоже насмотрелся на неизлечимо больного, и сказал: если вдруг я вот так - да никогда, вы что, не буду бороться за жизнь, если лечение бессмысленно. Так случилось, что он таки неизлечимо заболел. И представьте себе, цеплялся за жизнь до последнего. И недвижимость продавал, и кредиты семья брала. Мораль - все мы можем так рассуждать, пока самих не коснулось.
Лика-прилипка• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Скажіть це в Польщі.
Все дуже відносно.
бибизяна• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
А сердце уже бьется
Кастрюлька• 22 августа 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Скажіть це в Польщі.
Все дуже відносно.
Я не підтримую польське законодавство у цьому питанні.
Лика-прилипка• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Але Ваша думка - не остання інстанція.
-Ань-• 22 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Так. Навіть здорових дітей вбивають. А законно це чи незаконно - залежить від того, які закони проштовхнули в конкретній країні.
Коли в Польщі заборонили аборти - люди навчились користуватись контрацепцією.
Mariya 29• 22 августа 2023
Это потому,что эти ’ бесполезные ’ люди, не просто так выжили, а затем,чтоб люди хоть иногда вспоминали что они люди и могли проявить сочувствие,милосердие, доброту, жертвенность,это их крест. И напомнить окружающим о том ,что мир не зефир, и жизнь на земле не вечна . И решать,что с ними делать не в нашей компетенции ,а Бога.
котопёс• 22 августа 2023
А якби у Вас така дитина була?
Без QR коду• 22 августа 2023
Ой это Вы зря. После таких текстов, есть огромный шанс узнать лично зачем и почему
вАлнуюся сильнА• 22 августа 2023
Ответ дляКуплю орехи
Багато випадків ДЦП - травми у пологах, коли треба було робити кесарів розтин, а лікарі направили на природні пологи, щоб не псувати собі статистику ...
У схожих ситуаціях мені зробили екстрений КР, коли почалося кисневе голодування у сина після довгого безводного періоду і 14 годин переймів (19 число місяця). Деякі нюанси були у сина, але зараз він здоровий.
Невістці подруги не стали робити КР (28 число місяця), вичавили дитину, її розрізали і вона вся у синцях була. Дитина через 3 доби померла у реанімації.
Обоє були здорові і доношені до початку пологів.
Кастрюлька• 22 августа 2023
Ответ длябибизяна
А сердце уже бьется
Серце починає битися приблизно на 5-6 тижні з моменту зачаття, тобто на 35-42 день. Перші електричні імпульси мозку можна отримати приблизно на 50 день. Загалом це невелика різниця. І можна посперечатися, чи має сенс серцебиття, чи ні, або просто зменшити термін, протягом якого дозволено аборти. В будь-якому випадку, навіть 5 тижнів від зачаття жінці більш ніж достатньо для прийняття рішення.