Соображалочка• 22 августа 2023

Хочу уехать в Германию, розкажите что меня там ждёт.

Хочу уехать в Германию, розкажите, что меня там ждёт, мне 31 год есть ребёнок 8 лет, язык не знаю, посоветуйте.
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляМайор Медуза
похоже автор не обременена трудами в Украине. На вопрос о работе не ответила + если легко все бросить и уехать, значит и тут ничего нет, что держало бы.
Так вот именно, если тут ничего не держит, то почему не уехать?
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Евросоюз даёт только временное убежище, пока до марта 2024, потом могут продлить ещё на год, в могут не продлить. Оставлять планируют только работающих.
Тогда надо успеть до 2024 приехать.
Мочалкин блюз• 22 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Неплохо бы было. Но Германия плохо подготовилась. Могли бы выкопать море к приезду украиночек
даааа, а то совсем как не родные 🤣🤣🤣
Лукава Кішка• 22 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А чем они бедные? Принимают, значит могут содержать. Чего их жалеть? Это украинцы бедные, борятся за Европу и европейские ценности, разве не так?
Это в Германии что ли на пособиях бедные украинцы борются за Европу и европейские ценности?
Вам не кажется, что совершенно ДРУГИЕ люди, в ДРУГОМ месте и в ДРУГИХ условиях борются?
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ для-@ириска@-
Если в Германии начнете оформление всего(выплаты,страховка,жилье,школа и т.д.) вас сразу отправят на языковые курсы.Каждый день кроме выходных по 3-4 часа в день.И это будет немецкий на немецком.Не все земли принимают сейчас.Германия страна очень тяжелая.Отдохнуть и подзаработать не получится к сожалению.Возвращаюсь в Украину и забываю все как страшный сон.
Курсы не страшно, как в школу ходишь) я бы не возвращалась, тут сирена как за орёт, и спать не будете.
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
показать бы этот форум европейцам, которые пашут от рассвета до заката, не видят семью и отдыха...
Уезжаете, да побыстрее, такие халявщики нашей стране не нужны
Может поменяться. Европейцы будут воевать, а украинцы пахать так как сейчас пашут европейцы. Особенно как в Германии пашут немцы, с их каникулами, кофе таймами и бюрократией
Мочалкин блюз• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
это вы полтора года не спите получается?
Мочалкин блюз• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
а вы откуда кстати, интересно ?
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Спим конечно, но не комфортно.
Galina_vinsport• 22 августа 2023
Зачем Вам Германия? В Норвегию люди едут последнее время
Куколка-мяуколка• 22 августа 2023
Автор, уже полтора года тут. И если бы я знала все что тут меня ждало заране - ну нафик Может в Швейцарию? Там лучше думаю
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
так это ж не отдых называется, а беженство? не так ли ?
разница все же присутствует
Назовите это беженством, отдыхом либо ещё как то , смысл все равно тот же
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Сколько там пособие дают?
Лукава Кішка• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Так это хорошие условия.
Это ужасные условия! Сразу как пересечете границу требуйте у немцев отдельную комформабельную квартиру с мебелью. Ну и такси под крыльцо.
Автопортрет нурофена• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Тогда надо успеть до 2024 приехать.
Не только приехать, но еще и найти работу. Такую, чтобы после закрытия временной защиты работодатель согласился открыть вам рабочую визу. Конечно, если вы планируете в Германии оставаться, а не съездить отдохнуть.
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну уже как есть
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Может вы и правы, но кто знает, кому как.
Не обижаюсь• 22 августа 2023
Ответ дляМайор Медуза
как вы будете учить язык в Германии, если на своем пишите с ошибками?
Я вот тоже очень удивлена,учила немецкий в школе и потом универе и могу утверждать,что язык довольно сложный. А тут некоторые за полгода на курсах уже В1 и с немцами чуть ли не на одном уровне)
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Смешно)))
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Борятся украинцы. В основной массе выехали женщины с детьми, а вы хотели чтобы эти женщины с детьми боролись в том месте о котором вы пишите?
Лукава Кішка• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Сколько там пособие дают?
Намного больше! Плюньте на ту Германию. Ваш путь - в Швейцарию как минимум.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляМайор Медуза
Буду учить, а от ошибок, никто не застрахован.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Так надо сначала узнать сколько там пособие.
Mede• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
В Украине война, неизвестно когда закончится, хочу поехать, отдохнуть, от этого всего, на роботу пойду денег заработаю.
Де ви там працювати будете, якщо мови не знаєте?
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Потому что в среде обитания, среди немцев учится быстрее
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляMede
Магазин, завод склад, думаю найдётся что-то .
Кукусикиииииии• 22 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Шар запотел, позже посмотрю. Но точно знаю, что на границе вас встретит Дитер Болен с Томасом Андерсом и под песню «Чери, чери леди» сопроводят в лагерь.
А там Октоберфест на честь прибуття - ну там і німецький сантехнік вискакує на сцену
Лукава Кішка• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Смешно)))
Что тут смешного? Они ж нам должны! Потом требуйте еще бесплатное безлимитное посещение ресторанов. Чтоб и не подумали расслабляться. Вам же ’положено’!
Поросенка• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Если деньги дают, и на работу не надо, то почему бы и нет.
вот менталитет , это не от войны люди едут а на халяву , потому просто мерзко и гадко за нашу нацию
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Смешно)))