Синиця у спідниці• 22 августа 2023
Кто приезжал под защиту в Германию с ребенком после 11 класса?
Куда его там определили? Поступать сразу в вуз в Германии не вариант, уровень языка не тот. Такие дети могут пойти в немецкую школу на год, влиться в среду, учить язык. ... Или уже нет? Ребенку будет на тот момент 17,5.
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Информация попадалась разная: то обязательно посещение немецкой школы, то уже не возьмут.
Викасикрет• 22 августа 2023
И мне интересно. Правда у меня сын младше на год и закончил первый курс колледжа.
Оля_с_киркою• 22 августа 2023
Точно не знаю. Скорее всего возьмут в 9 класс школы. После 10-го предложат профучилище. Чтоб поступать в Выш надо закончить 13 классов либо 1 курс Выша в Украине. Ну и язык знать.
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
Вы планируете уезжать в следующем году? Моему сейчас 16,5 перешёл в 11 класс. Хочу, чтобы школу в Украине закончил. Думаю, что делать дальше.
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А в 12,13 классы не возьмут?
Оля_с_киркою• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
А в 12,13 классы не возьмут?
Это в основном гимназия. Туда и не всех немцев берут, а без знания языка никак.
Тепличная• 22 августа 2023
Должен в школу идти ещё , у нас в городе берут в училище на изучение языка
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ дляТепличная
А после училища в вуз можно?
Скользкая• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Штудиенколиг или курсы немецкого.
західний_діалект• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Никто вам точно не кажет как будет в Германии.
Однозначно скажу-заканчивайте обязательно 11 классов онлайн или на семейном. Если у него уже будет закончена школа, сможет в Джобе получит направление на курсы интегтационные, учить язык.
Университет?....хмм...это сложно.
Для поступления в УНИ надо С1. Можно пробовать через штудиенколлег, в некоторые берут с В1. Аусбильдунг можно уже после В1 пробовать искать. На хорошие Аусбильдунги попасть крайне сложно. Серьезный отбор и очень много желающих. Подавать доки надо за год до начала, проходить собеседования. В УНИ учиться очень сложно. Поступить намного легче)
Ну как то так вкратце
Университет?....хмм...это сложно.
Ну как то так вкратце
Оля_с_киркою• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
А после училища в вуз можно?
Там надо писать абитур (экзамен), но по-моему можно потом только в ВУЗы без научной деятельности. Как-то так.
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А почему не всех немцев? Программа сложная? Сын учится сейчас в лицее сильном в Украине. Думаю, его знания будут на высоком уровне. А вот язык только начнет учить....
західний_діалект• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Контрольную напишет по Сонету немецкого автора18 века на немецком?
Минимум 4 страницы тетрадки альбомного формата.😊
Оля_с_киркою• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Много пересказывать. Изучите систему образования в Германии, все в доступе. Без знания немецкого языка B2 наши вундеркинды здесь не нужны.
Скользкая• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
А в 12,13 классы не возьмут?
Он знает немецкий язык на уровне С2?
У Вас есть время, пусть учит немецкий, пусть делает приличный табель.
Парасюха• 22 августа 2023
Почему именно Германия? Если хороший английский, то поступать на обучение на английском в любую страну
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
Университет?....хмм...это сложно.
Ну как то так вкратце
Университет?....хмм...это сложно.
Ну как то так вкратце
11 класс будет заканчивать в Украине, очно. А после, если не закончится война, придется уезжать. В Германию. Вот думаю, правильно ли это. Может, уже сейчас ехать надо.
Скользкая• 22 августа 2023
Автор, я бы посоветовала закончить школу, сдать НИМТ и поступить в университет в Украине, где есть возможность онлайна. И после всего ехать в Германию, подать на параграф 24 и продолжать в Германии учить язык. На месте уже начнёте фильтровать универы и условия приёма.
західний_діалект• 22 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Если поедет сейчас, будет долго и нудно торчать в немецкой школе. Практически без перспектив.
Читайте, что я вам выше напсиала.
західний_діалект• 22 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Один нюанc для универа в Германии не подойдут языковые курсы от Бамф.
Нужен тест DAF.
А так да, пока будет учить немецкий в Германии, успеет онлайн закончить ВУз в Украине.😊
Нужен тест DAF.
Скользкая• 22 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
Нужен тест DAF.
Какая проблема? Пусть бесплатно учит немецкий, сдаст DAF за свои.
А так да, лучше остаться в Украине, минимум, лет до 60.
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ длязахідний_діалект
Нужен тест DAF.
Что такое бамф?
Скользкая• 22 августа 2023
Уровень языка на курсах BAMF для эмигрантов примитивнее. Но если приложить усилия и заниматься, то и Гёте сдаст.
Просто когда Вы будете в Германии, у Вас будет больше понимания ситуации с образованием.
західний_діалект• 22 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Та вообще никаких проблем. Фсе очень просто.
Я ж говорю.
А сидеть или не сидеть, то не наша с вами проблема.
Я ж говорю.
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Спасибо!
Курсы бамф бесплатные?
Синиця у спідниці
• 22 августа 2023
Ответ дляСкользкая
Курсы бамф - это курсы, на которые джоб центр всех отправляет, я правильно понимаю?