Соображалочка• 22 августа 2023

Хочу уехать в Германию, розкажите что меня там ждёт.

Хочу уехать в Германию, розкажите, что меня там ждёт, мне 31 год есть ребёнок 8 лет, язык не знаю, посоветуйте.
Не обижаюсь• 22 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
К чему тогда ваш вопрос зачем ей в Германию?
Так откуда ж я знаю, автор на отдых собралась

Червона рута• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Там хорошая социальная поддержка.
Еще надо найти лагерь, чтоб не переполненный, а то поедите, а вас не примут.
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
В Украине война, неизвестно когда закончится, хочу поехать, отдохнуть, от этого всего, на роботу пойду денег заработаю.
Денег как раз , ребенка до 8 лет самого нельзя
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Так а вам какая разница?
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А чем Скандинавские страны лучше?
Ничем)))

Едьте в Германию. На ней весь свет клином сошелся
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Сначала хотелось бы отдохнуть, потом язык подучить, потом на роботу, если не понравится вернусь.
В лагере ., то отдых
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Так а вам какая разница?
Ну может просто интересно ей)
ПироженкА• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
А там кормят, и какое питание сколько раз в день.
Там кормят скромно и однообразно.
И лагеря лагерям рознь, смотря куда попадете и какие соседи.
Ничего общего с отдыхом это не имеет.

Ну так в качестве примера, знакомых селили в лагерь. Украинцы они там были единственные, все остальные - афганистан, сирия, африканцы, индийцы, цигане простите за подробности, но не все соседи знали как пользоваться унитазом со всеми вытекающими последствиями.
Питание - горошек из банки, соевые сосиски, картофель фри, рис - 2 раза в день. Может еще какие-то снеки, яблочко, йогурт, но не сильно прям выбор. Им повезло найти семью. Но пришлось прям на изнанку вывернуться, чтоб не остаться в том лагере. Говорят не везде так, кому как повезет. Но вы должны понимать, что вы едете далеко не на отдых.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляСтефанія
В лагере ., то отдых
Думаю если питание пособие и работать не надо, то мне кажется это отдых.

Лукава Кішка• 22 августа 2023
Ответ дляПироженкА
Если отдыхать - то не вариант.
Слетайте в Турцию или Тспанию отдохните у моря лучше.
Эмиграция нифига не отдых, это капец нервно. Особенно если денег нет...
Ну Вы даете! В Турциях и в Испаниях пособий нет. Какой же то отдых?
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляНаизнанку
Ничем)))

Ну так если другие страны не лучше, то почему их выбирать? То есть вы посоветовали лишь бы посоветовать, лишь бы что то написать? ))
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
И все за свои деньги.
Не обижаюсь• 22 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
я понимаю ещё ехать в лагерь, если ты реально бежал из оккупации или в начале войны, когда шок, стресс и тд.
но сейчас добровольно ехать в спортзал с ребёнком, только бы получить эти несчастные еврики, этого я никогда не пойму
Поддержу! И они думают,там их работа ждёт легче,чем дома?! С чего бы
No problems• 22 августа 2023
Ответ дляНаизнанку
Скандинавские страны, например

Мир не сошёлся на Германии
Точно нет. Скандиванские страны очень тяжёлые для интеграции.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Думаем да.
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Если вы сами не в состоянии найти информацию о других странах, то вам никто не поможет. Да и в Германии вам будет ’непереливки’.
Мочалкин блюз• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
И все за свои деньги.
странно, вы не поверите, но это нормально, зарабатывать и ехать отдыхать на СВОИ деньги 😅
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
На здоровье, хорошего отдыха.
Не обижаюсь• 22 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Так а вам какая разница?
Могла бы посоветовать,как турист

Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Булок и макарон много
Борода• 22 августа 2023
Не знаю що вас чекає, можу розповісти про себе. Приїхала з дітьми і чоловіком на авто від фонаря в перше місто на нашому шляху, боялись іти в лагерь. Але пішли. Нам повезло тим що лагерь був новий і пустий, провели там лише дві ночі. На третю ніч нам виділили нормальний будинок на дві сім´ї в селі. Сім´я ця українська це найгірше що мені зустрілось в Німеччині за півроку, ми сварились за кухню і душ. Ціле літо кожного дня просиділи у відкритих басейнах з джакузі і пальмами. Вони тут доступні по 3 євро вхід дорослим, дітям безкоштовно. 4 місяці кожного дня я шукала сучасну окрему квартиру. Писала по 10 повідомлень в день. 99% відмови і ігнор. Але я знову і знову шукала оголошення і писала. 4 місяці зусиль і нарешті ми живемо в сучасній окремій квартирі з оплатою від держави. Мови я не знаю, чоловік знає. Головне вибирайте землі вільніші, німці мені зустрічались лише привітні, ускрізь допомагають.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Булок и макарон много
Нормально, жить можно.
Мочалкин блюз• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
На здоровье, хорошего отдыха.
бедные европейцы, и это ж таких особ понаехало чуть ли не 80 %🤦‍♀️
Отдыхать )))
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляНаизнанку
Мне эта информация не нужна, если нужна будет, то найду. Это вы даёте советы которые даже не можете оьосновать. Едьте в Скандинавские страны! А чего туда ехать, что там? А хз ))
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ дляNo problems
А Германия лёгкая страна для интеграции?
Лукава Кішка• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
И все за свои деньги.
Ну да. А Вы хотите отдыхать за чужие, правильно?
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Отдыхать )))
А что тут плохого, пусть едет кто и куда хочет.
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Могла бы посоветовать,как турист
Так автор не как турист хочет ехать
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Если деньги дают, и на работу не надо, то почему бы и нет.
МеняАЖтрусит• 22 августа 2023
Ответ дляПироженкА
Там кормят скромно и однообразно.
Ничего общего с отдыхом это не имеет.

Без бассейна и шведской линии? Нет, какое ж это беженство?!