Соображалочка• 22 августа 2023

Хочу уехать в Германию, розкажите что меня там ждёт.

Хочу уехать в Германию, розкажите, что меня там ждёт, мне 31 год есть ребёнок 8 лет, язык не знаю, посоветуйте.
Н@Диете• 22 августа 2023
Чому так довго чекали і не їхали....
Не обижаюсь• 22 августа 2023
Зачем вам в Германию?
Наизнанку• 22 августа 2023
Если знакомых и родных там нет, которые помогут, то ждёт вас лагерь на неопределенное время. Минимум помощи, потому что там кормят и дают только карманные деньги. Огромная бюрократия. Если сможете это все преодолеть и самостоятельно, долго и упорно решать все вопросы, то вперёд.
Мамзелькіна• 22 августа 2023
Там все занято советчицам, свободных местов нет.
Докладальниця• 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Зачем вам в Германию?
На пасобія
90x60x90• 22 августа 2023
Лагерь ждёт. Бумажная бюрократия. Желание вернуться домой. Курсы, школа, одиночество для вас и ребенка. Но жизнь идёт, и как-то да и будет.
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Есть, конечно. В лагерях.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Зачем вам в Германию?
В Украине война, неизвестно когда закончится, хочу поехать, отдохнуть, от этого всего, на роботу пойду денег заработаю.
Отжигающая• 22 августа 2023
Ответ дляНаизнанку
Есть, конечно. В лагерях.
Ждёт рай 💃
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Ждёт рай 💃
Для кого-то - да. Для кого-то - нет.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляН@Диете
Чому так довго чекали і не їхали....
Не знаю, вот думаю.
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляДокладальниця
На пасобія
Почему бы и нет.
Блиск думки• 22 августа 2023
Ответ для90x60x90
Почему одиночество? Кто уехал в Германию, нет одиночества вообще, и с немцами общаются и с украинцами движ.
Як міряти?• 22 августа 2023
Не розкажим
ПироженкА• 22 августа 2023
Тяжело будет. Мы уехали, но не в Германию. Поначитались, что в Германии только через лагерь, если нет там знакомых или родственников, у кого можно прописаться. Выбрали другую страну... тяжело.
Думаю в Германии пока более менее обживетесь, пока найдут вам соц.жилье - это минимум 4-5 месяцев. Если сможете...
Не обижаюсь• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Так вы отдыхать в Германии собрались или работать?
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляЯк міряти?
Не розкажим
Почему? интересно) секрет)
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Сначала хотелось бы отдохнуть, потом язык подучить, потом на роботу, если не понравится вернусь.
ПироженкА• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Если отдыхать - то не вариант.
Слетайте в Турцию или Тспанию отдохните у моря лучше.
Эмиграция нифига не отдых, это капец нервно. Особенно если денег нет...
90x60x90• 22 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Даже отвечать не хочу. Может и есть какие-то супер общительные люди, которые в любой глуши найдут с кем общаться. Но большинство людей не такие.
Не обижаюсь• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Протаскаться с ребенком по лагерям- вот это я понимаю отдых)
Червона рута• 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
В лагере отоспаться, отдохнуть)
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А что, вы думаете, там хуже чем в Украине.
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ для90x60x90
Да. Если дом-работа, то какое общение? И где его искать то общение, если ещё в селе человек живёт, то только одиночество и ждёт его.

Но, конечно, в лагере не заскучаешь, скорее всего)))
автор Соображалочка • 22 августа 2023
В Украине и то не поспиш, сирены мешают.
Блиск думки• 22 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Ждёт рай 💃
Хз, что ждёт, тут как кому повезёт, знаю семью с 2 детьми, с папой тоже, жили в лагере долго, дети переболели всем, и ротовирусом в том числе, в итоге сейчас в городе живут в отличной квартире, папа их инвалид, постоянно нужно принимать дорого стоящий препарат, в Украине за свои деньги покупали, там бесплатно, здесь квартиру снимали в ирпене, там жильё бесплатно.
Гага Газу• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Вам однозначно стоит проверить самой)
КинДза• 22 августа 2023
В мене виїхали подруги, то в них по різному склалося. Одній кума знайшла житло, то вони зразу їхали не у табір. Нормально живе, тяжко морально правда 2 дівчинки підлітка хочуть до дому та пьють у мами кров, грошима ще чоловіку допомагає 😅. Друга виїхала з мамою пенсіонеркою у якої Паркінсона, прописують тільки ліки які були в Україні, до лікаря попасти квест який вони не пройшли.. і хоча пройшли через табір їм дали квартиру, вчить мову, але поїхала до сина і зламала тут руку, повернулася бо була вже кілька днів просрочки, операція платна і дорога(, бо зламала в Україні. Шукає гроші.
Третя має 2 дітей, і сусідки вже визивали ювеналку, бо там нерви і крик наскільки я зрозуміла.
Це все з їх розповідей, за що купила🤷🏼‍♀️
Наизнанку• 22 августа 2023
Ответ дляГага Газу
Вам однозначно стоит проверить самой)
+1000
Все познается на своем собственном опыте
автор Соображалочка • 22 августа 2023
Ответ дляГага Газу
Вам однозначно стоит проверить самой)
Думаю самый лучший вариант, не понравится всегда можно вернуться, если понравится то хотелось бы остаться.