Глубоководная селедка• 23 августа 2023
Какая косметика для лица лучше аптечная или професиональная?
Аптечная -это уход с дерматологическим уклоном. Задача не навредить, защитить, поддержать комфорт.
Профка - это активные ингредиенты для решения конкретной задачи.
Но очень часто рынки пересекаются. Бренд был весь аптечный-дерматологичный -и вруг цену в 2 раза и резко профка салонного сегмента. Или наоборот, крутые составы еа уровне инъекционных, а продают в аптеках.
Мое мнение за много лет работы с косметикой: нужно брать конкретную задачу и смотреть, в каком сегменте и за какой ценник вам ее можно решить.
Кинг-Конгша• 23 августа 2023
Аптечная я много пробовала разной, просто как уход, увлажнение - все хорошо, но если возрастной уход, то она не справляется
Соображалочка• 23 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Який антивіковий проф догляд порадите з свого досвіду? ( мені 41)
Кинг-Конгша• 23 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Филорга пробовала пробники девочки давали когда работала в аптеке. Названия не скажу, вроде неплохо, но не то как то мне.
Свр 45+ Франция много раз брала денситиум крем. Кожа любит его, ощущения приятные, но не то.
Урьяж брала , забыла как линейка называется....крема тоже лицо хлрошо воспринимает, но нет эффекта вау
Гладиолус• 23 августа 2023
Ответ дляeuhunter
Можно у вас спросить?)) Хочу немного сменить свои наборы, так как кожа привыкает. Что посоветуете посмотреть из ТМ для сухой, чувствительной и реактивной кожи? Смотрю сейчас в сторону Эриксона, но пробовала только молочко. Сейчас пользуюсь Derma series
Кинг-Конгша• 23 августа 2023
Брала возрастной Ваве Испания....тяжёлая текстура, вообще не понравился
Кинг-Конгша• 23 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Космецевтика
Сыворотки Филорга, текстура лёгкая, вроде нравится, но хочется смыть...остались пробники....могу сфоткать...
Koryzaliya• 23 августа 2023
Рекомендую присмотреться к косметике Стикс, она австрийская, профессиональная
No problems• 23 августа 2023
Ответ дляKoryzaliya
Австрия и косметология далеки друг от друга)
Куколка-мяуколка• 23 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я эту фирму не люблю. Элайз оф скин, ис клиникал хорошие.
Кинг-Конгша• 23 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну эти не пробовала. Дочь вожу к косметологу( более 20 лет стажа,знакомая ) она Сесдерму хвалит, не знаю как правильно пишется. Но ещё не брала ничего на пробу...
Дай подивлюся• 23 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Плюсую за сесдерму, особенно с витамином С
НуКаНаКа• 23 августа 2023
Если честно, никакая. Все это маркетинг. Только уход у косметолога, после него можно хоть чем мазать что-то лучше, что-то хуже по ингредиентам
Куколка-мяуколка• 23 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Сесдерма для меня слабенькая. Но если дочка молоденькая, то отлично, что с такого возраста за собой следит!
Сон і дрімота• 23 августа 2023
Ответ дляeuhunter
А что это за марки с составами инъекции в аптеке? Заинтриговали
Ответ дляСон і дрімота
Кое-что из Филорга, хотя там 70% ассортимента чепухи, надо разбираться
Ампулы Мартидерм крутейшие и недорогие, я на них уже пару лет неплохо сижу
Швейцарский бренд LSI - это уже космецевтика, но еще в аптеке. Предлагают альтернативу ботоксу