Барбітта• Изменено 23 августа 2023

Муж не может похудеть, хотя уже здоровье кричит

Рост 190, вес 115. По хорошему, ему нужно скинуть 20 кг в идеале, для нормы.уже по УЗИ есть небольшое ожирение поджелудочной и печени.
Он так настроен, что либо все и сразу, либо ничего. Если садиться худеть, ничего не ест сладкого, ходит голодный, а потом срывается естественно. Понятие, как образ жизни для него не ясен
Вместе с ним и я поднабираю, немного, 3-4 лишних есть. Сладости топчет за обе щеки.
Ещё и у отца в 40-45 диабет обнаружили, сейчас уже со зрением проблемы и на инсулине, генетика отягощенная.
Но анализы, у мужа не критичные, все в норме по значениям в 30 лет, а силы воли нет, ещё и спортсмен. Как так, у спортсмена, а силы воли совсем нет(
Расскажите свои истории или знакомых похудения, как это происходило? С чего начинали?
Люблю Украину• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
Добавлю,что мужу 44 года,работает каждый день по 8-10 часов физически. Не пьёт,не курит лет 20,еще до нашей встречи . Выглядит моложе 35 летних некоторых. Завидую его силе воли.
хорошая новость состоит в том, что когда вы формируете привычку - особой силой воли уже не требуется. вы же не рассуждаете ’оу, она 2 в день зубы чистит, вот это сила воли!’ смешно, правда? так и со здоровым образом жизни - когда он становится привычным - уже не надо делать над собой кучу усилий, чтоб заняться своей тренировкой (наоборот, тело само просит) или не есть всякую фигню

Аноним_• 24 августа 2023
у мужа еще все хуже и я такая злая ,не может себя взять в руки-хочет есть вкусно и пить вино или пиво..при росте 178-110 кн…живот ,бока… гормональное нарушение-из-за этого бесплодие…худел максимум до 100 кг-меньшим я его и не видела
я Кукарача• 24 августа 2023
Мой сам решил худеть. Летом начал, уже килограмм 15 скинул+ спорт добавил. Завтрак,обед нормальный. Ужин в основном литр кефира был.
Но смотрю подъедает последнее время,после работы. Думаю из-за меня . Потому что я пыталась с ним худеть,да и сейчас меньше стала есть. Но я то день ограничиваю себя, то потом наемся сладкого.
Думаю из-за нервов. И иногда лень приготовить, поэтому наемся ерунды ,а насыщения особо нет и быстро приходит снова голод и переедаю.
Поліпривіт всім• 24 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Вибачте, це ж треба було так натоптати… а взагалі вам потрібно його до психолога вести, що ж він там все заїдає і заїдає і заїсти не може?
Хм, сколько? Мой тоже такого же роста и веса 190-115 и он особо много не ест, и сладостей очень мало. Обычные порции, обычная еда.
ШобВам_КакНам• 24 августа 2023
Возможно у вашего наблюдается инсулинорезистентность. У меня такие же проблемы и ир. Поверьте, повышенный инсулин, который плохо усваивается то просто нарколомка. Адекватно оценить объем еды нереально, какое-то искажение в мозгах.

Мне помогло переход на интервальное питание. То есть два раза в сутки есть скачки инсулина, а в остальное время он на спаде. Тогда нормально держусь с объёмом еды.
Амелі на мілені• 24 августа 2023
Это зависимость сродни алкоголизму, игромании, механизм такой же -пока сам не решит заставить не удастся.
У моего мужа щелкнуло когда на весах увидел 99 с чем-то кг-потом сказал, что психологически оказался не готов увидеть на весах 100. Он среднего роста, поэтому визуально сам видел что толстый, новые брюки большего размера устал покупать, одышка начала появляться даже при завязывании шнурков.
Когда принял решение-тут уж я поддерживала чем могла. В дом никаких сладостей, выпечки, контроль при покупках (никаких послаблений на то, от чего пузо растет), изменили питание и режим питания, на работу стал брать с собой еду из дома (раньше чаще кулинария-фастфуд покупались в обед).
Результат -25 кг за полгода. Без спорта вообще, только за счёт изменений в питании. Его не узнали многие, кто увидел уже похудевшим))
Прошло уже несколько лет-вес контролирует. Вот сейчас поднабрал килограмм 5-принимает меры для снижения, ещё 2 кг осталось сбросить)
КондуктЕр тролейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляБарбітта
Та вот хотелось бы
Но это должна быть его забота, не хочется мне ещё играть в мамочки.
Ему это мешает, он хочет, но скатывается буквально через неделю
С ростом 190 вес в 115 кг - это не толстый и не ожирение. Захочет, сбросит, будет длинная жердь ходить. Не хочет, и не надо. Вы прямо вся испереживались, прямо точно мамочка. И отца его припомнили. Он то тут при чем?
КондуктЕр тролейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
З такими темпами вона скоро вдовою залишиться. Ви думаєте така зайва вага сприяє довгому і щасливому життю?
Не смешите. Для женщины ростом 166 и 115кг - вот это зайва вага.
А у мужчины мышечной массы больше, она тяжелее, чем жир, плюс рост. И 115кг для роста 190 - это чуть чуть живот видно.
Блиск думки• 24 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не смешите. Какой чуть-чуть живот? Индекс массы тела говорит об ожирении. Надо скидывать 20 кг, чтобы чуть-чуть живот было видно.

Ms. Искренность• 24 августа 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Так и есть. Муж даже когда немного приболел,уже на другой день старался позаниматься,говорил,тело требует
КондуктЕр тролейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Не смешите с индексами, никто не обязан быть стандартным грам в грам по каким то выдуманным индексам
Блиск думки• 24 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если бы не было проблемы, то не было бы теми от автора. Все фантазеры, только вы не видя мужа автора в глаза знаете правду.
КондуктЕр тролейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Ага. Главное,что муж сам не парится, а автор изошлась уже вся. За своим весом пусть бы следила, если занятся нечем)). Кстати, вы выяснили, какой вес у автора и ее рост? Может там катастрофа? Но себя автор жалеет, и находит миллион оправданий, почему она не может быть больше-меньше