долой_лама• 24 августа 2023

Бывают ли плохие дети?

Вот задумалась бывают ли плохие дети сами по себе, такие черты характера чтобы сразу гаденький с детства был ребенок или все таки все идёт от проблем с воспитанием?
Недавно встретила ребенка 9 лет и вот он прямо гадкий... Фиг его знает даже в чем конкретно, но так вот по взрослому гадкий, скользкий, все время хочет быть первым при этом идёт по головам детей младше и слабее, любит бить по слабым местам в разговоре с детьми, за спиной сплетничает и это ещё и мальчик... Знаю его родителей не очень близко, не скажу что образцы, мама вообще никакая, спокойная, никогда слова ему не скажет, папа его постоянно провоцирует соревноваться со всеми...но все таки вроде не ужасные люди.
Чесно такое встречаю первый раз, обычно такие черты уже видела у взрослых людей, а тут аж страшно...
Аноним_• 24 августа 2023
За своєю корзиночкою дивіться.

КаваЗМолоком• 24 августа 2023
Да
Зубная фея• 24 августа 2023
бывают, нарцы и психопаты могут быть с рождения
60 метрів сметани• 24 августа 2023
конечно бывают
Дрібка щастя• 24 августа 2023
Бывают даже жены ни дня не работающие и всю жизнь путешествующие
ПуГоФФка• 24 августа 2023
Всі діти народжуються хорошими, а потім беруть своє гени , виховання , оточення і настанови батьків.
Така бойова Я• 24 августа 2023
Та даже среди близнецов или двойни бывает один нормальный, а другой неадекват, вроде и родились вместе и воспитываются одинаково

60 метрів сметани• 24 августа 2023
Ответ дляДрібка щастя
бывают и работающие, стабильно в месяц отдыхающие.... все бывает
ДаЗдраПерма• 24 августа 2023
Бувають жахливі батьки. Навіть якщо вони хороші друзі ваші. При цьому можуть бути жахливими батьками. Або обставини. Самі по собі діти не хороші і не погані. Поганими їх робимо ми, дорослі
Даха-сваха• 24 августа 2023
Бувають, є цикл документалок Тут живе зло, там якраз про таких дітей
Капитошечка• 24 августа 2023
У меня двойнята.Один из них-как вы описали.Очень токсичный ещё.Ничего поделать не могу.Были у психологов с самого детства.Но у него гиперактивность.Были проблемы так как недоношенный и слабее родился.С детства очень отличался от брата.Второй полная противоположность,хоть и воспитывались одинаково.Это прям карма какая-то за грехи этот ребёнок.У моего деда похожий характер,может и в него.Мы с мужем в шоке полном.Обьясняяем,просим,а ему все пофиг.Он говорит что сам решает как делать.Но пробивной и учится отлично,очень умный.второй в учебе отстает от него заметно
Моська-слон• 24 августа 2023
Конечно. Вспоминаю историю рыжего ребенка который убил соседского малыша в США вроде. Просто зло во плоти(((
ДаЗдраПерма• 24 августа 2023
Треба мабуть попросити адміна, щоб прибрали ту реакцію рукаліцо. Бо дивлюся дехто їх ліпить скрізь де бачить
Гореотума• 24 августа 2023
Ответ дляАноним_
За своєю корзиночкою дивіться.
Это был ваш мальчик?
Алина-1240• 24 августа 2023
Нет.все рождаются кристально чистыми
Вчителька з мікрорайону• 24 августа 2023
У меня кузина в детстве была мерзопакостной. После 20 лет ей поставили диагноз биполярка
Чудовий каламбур• 24 августа 2023
Все залежить від того хто виховує і кого. Ну і від поведінки самої дитини також залежить багато.
Якщо це яжемать і яжеребенок то виховання там досить специфічне. Тобто повністю відчутне, бо чомусь бидло виховує лідера (яжеребенятко) а виходить чомусь те саме бидло.
Нажаль
Гореотума• 24 августа 2023
С плохим поведением не рождаются. Но рождаются со своим темпераментом, своей нервной системой, разной психикой. Поэтому у одних родителей разные дети. Но если родители думающие и смотрящие на чадо не через розовые очки, они могут заметить негативное и постараться снивелировать его.
Ластовиння• 24 августа 2023
Да

Не худа ні разу• 24 августа 2023
Я вам кажу як педагог, працювала і в садочку і в школі. До кожної дитини можна знайти підхід, буває, що дитина-шкода, але він з віком змінюється. АЛЕ, воно завжди є, якщо дитина не адекватна, це і виховання і генетика. І якщо батьки не звертають на це увагу, то буде лихо з дитиною.
Гореотума• 24 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Вот, совершенно согласна
Ластовиння• 24 августа 2023
Ответ дляПуГоФФка
Гены передаются при зачатии. А воспитывать могут не только родители (или вообще не родители)
Даха-сваха• 24 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Що батьки можуть зробити, бачила як лікували і у психіатрів і у психологів і нічого не допомагало
Одна_на_всей_планете• 24 августа 2023
Нет
Смурфик• 24 августа 2023
У каждого свой набор и далеко не все зависит от воспитания и отношений в семье. Я даже по животным прослеживаю (у нас просто их много было): кто то с характером мягким, кто то с добрым, кто-то гадости делает, кто-то нежнее нет. Так это животные) вот и у людей так: все разные. У меня двое детей, никто бы не поверил, что родные друг другу. Абсолютно разные во всем, с каждым свой принцип воспитания приходится применять. Но то, что мы вкладываем, лишь несколько корректирует врождённые черты)
Не худа ні разу• 24 августа 2023
Ответ дляДаха-сваха
Якщо нічого не допомагає, то це вже хвороба. І це дитина з діагнозом. Працюю з дітьми з ООП.
Ms. Сама прямота• 24 августа 2023
Ответ дляКапитошечка
У меня тоже так, только девочки , вешаюсь уже от одной из них , где уже только не была,что только не пила и не сдавала , просто паскудный характер, такая как вторая можно десять детей растить и рассказывать,что материнство это легко
автор долой_лама • 24 августа 2023
Ответ дляКапитошечка
Держитесь, возможно если умный то со временем что-то поменяется в отношении.
Даха-сваха• 24 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Не діагноз, а розлад особистості, наприклад нарцисичний чи соціопатичний, це діагнозом не вважається і від нього ліків не існує
Стигла полуниця• 24 августа 2023
Конечно бывают. Есть же разные отклонения. Социопаты, например