Бодіпозітівна• 25 августа 2023
Пятки и дача
Почти безвылазно месяц сижу на даче . Пятки-жесть. Вот именно как в худших вариантах: грязь в вертикальных трещинах (или что это)?
Пемзой тру-бесполезно. Как это убрать можно без особых танцев с бубном и как это решают люди, которые "на земле" постоянно. Ездила сегодня в село (у нас цивильное очень)-у всех норм.
Имхо, возраст тоже имеет значение. Мне 45, раньше такой глобальной проблемы не помню. Пемзой потер, кремом потом смазал и все чудесно. А сейчас...
Может посоветуете, что дельное. Спасибо!
Дівчина заглядєніє• 25 августа 2023
Ну трещины на пятках, настолько глубокие, что нельзя стереть пемзой, это не в даче дело.
Хороший ’народный’ способ это глицерин с уксусом. Уксуса добавить в баночку с глицерином доверху и взболтать. Распарить ноги, намазать уксус+глицерин, ноги в пакеты майки и в носки на ночь. Утром снять всю ороговевшую кожу пилкой/пемзой и намазать увлажняющий кремом с мочевиной (хороший из недорогих польский этот, там есть 10% мочевины, есть 20%)
Этот метод визуально работает, но причина трещин то не устраняется.
ЗновЗдоров• 25 августа 2023
Раз в місяць педикюр, лазерна терка і крем з сечевиною. Все літо ходжу боса по землі. Харчування теж має значення. П´ятки ідеальні.
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Покажите, плиз, крем или название
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Можна назву крема? Дякую
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Девочки, про носки. Жарко ж... не могу. Да и с речки в шлепках пока пройдешь уже ж ноги грязнючие
ЗновЗдоров• 25 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Можна назву крема? Дякую
Будь який. Можна balea.
Дівчина заглядєніє• 25 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Покажите, плиз, крем или название
Вот такие. Там даже 20% и 30% мочевины соответственно:
рукиЖимолости• 25 августа 2023
Вертикальные трещины - это проблемы со здоровьем. Мне 55, с апреля на даче, хожу в кроксах, каждый вечер распариваю ножки в тазике и тру лазерной пилкой. Потом крем с мочевиной. Не идеально, но розовенькие пяточки)
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
За совет спасибо, попробую. Да хз. Наверное я балована своей непроблемной кожей в целом и пятки кремом обычно мазала от случая к случаю. Раз 5 в год, наверное. Вот они и взбунтовались
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Спасибо!
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Ох ты ж .. как нелегко.. я лентяйка. Неужели теперь так надо?) Эххх
Дівчина заглядєніє• 25 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
С глицерином и уксусом же не перебарщивайте, вдруг надумаете. Раз в 2 недельки. Между тем на ночь крем с мочевиной
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Спасибо!
Безпорадна Кроко• 25 августа 2023
При трещинах может и нельзя. Но меня спасало чтоб отмыть, сухое чистящее типа Гала, сыпучее. На пемзочку и тереть пяточки, сразу чистенькие. Просто пемзой так не отмыть
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
А мочевина она отбеливает или что? В чем ее ценность?
Дівчина заглядєніє• 25 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Увлажняет
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Увлажняет
Ага. Буду знать. Спасибо
рукиЖимолости• 25 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Если попадает земля, как иначе их отмыть? Тем более трещины. Вы не пробовали китайские/корейские носки для педикюра? Я на даче пару раз делаю. Такого типа
ПироженкА• 25 августа 2023
крем с мочевиной, педикюрные носки раз в месяц. на даче мою щеточкой и крем+ носочки на ночь всегда. да трудно поддерживать там(
Христя в тiстi• 25 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Либо так, автор. Либо носки! увы, это возраст.
Мне когда-то по молодости женщина лет 36-37 сказала, что это у вас молодых (мне было лет 19 тогда) кожа быстро восстанавливаться, а мне уже надо за этим следить, без носок пятки в хлам. Мы работали за городом и во время работы она носила всегда носки, не высокие, хлопковые. Обувь на босу ногу одевала только, когда ехала в город:))
Я тогда подумала, пф.. фигня:)) а сейчас сижу в носках, а у нас в Одессе +50
сплю в носочках без пальцев, чтобы пятки прикрыть.
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Не, я ничего не пробовала. Похоже время настало)
ПироженкА• 25 августа 2023
Ответ дляХристя в тiстi
в носках тоже если по земле ходить грязь проникает(
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ой.. нет.. это как-то стрем..
ПироженкА• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
в еве на них часто акции, я набираю сразу несколько) по 60-70 грн в среднем
рукиЖимолости• 25 августа 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Привет землякам.
рукиЖимолости• 25 августа 2023
Ответ дляПироженкА
А, спасибо, всегда забываю про еву)