Бодіпозітівна• 25 августа 2023
Пятки и дача
Почти безвылазно месяц сижу на даче . Пятки-жесть. Вот именно как в худших вариантах: грязь в вертикальных трещинах (или что это)?
Пемзой тру-бесполезно. Как это убрать можно без особых танцев с бубном и как это решают люди, которые "на земле" постоянно. Ездила сегодня в село (у нас цивильное очень)-у всех норм.
Имхо, возраст тоже имеет значение. Мне 45, раньше такой глобальной проблемы не помню. Пемзой потер, кремом потом смазал и все чудесно. А сейчас...
Может посоветуете, что дельное. Спасибо!
Свекруховна• 25 августа 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну трещины на пятках, настолько глубокие, что нельзя стереть пемзой, это не в даче дело.
Хороший ’народный’ способ это глицерин с уксусом. Уксуса добавить в баночку с глицерином доверху и взболтать. Распарить ноги, намазать уксус+глицерин, ноги в пакеты майки и в носки на ночь. Утром снять всю ороговевшую кожу пилкой/пемзой и намазать увлажняющий кремом с мочевиной (хороший из недорогих польский этот, там есть 10% мочевины, есть 20%)
Этот метод визуально работает, но причина трещин то не устраняется.
это только от трещин? а просто чем сделать пяточки мягкие??у меня от шлёпок жесткие и тоже не белоснежные
Точу ляси• 25 августа 2023
Я вам зараз дам пораду. Але ви навряд чи будете так робити. Мама 68 років п´яти тріскались, бруд і тд. Стала кожного ранку ходити босоніж по росі. Дуже ніжна шкіра, без бруду, ніяких мозолів + корисно для здоров´я. Після літнього сезону стан пяток ідеальний. Додам креми не використовує. Креми з сечовиною взимку тільки.
Планшетница• 25 августа 2023
Уже лет 5 ношу только закрытую обувь даже летом. Привыкла, пяточки всегда идеальные. Помню мучалась и не могла привести их в порядок. Когда в Украине жила, крем биокон - бальзам моё спасение, в Еве покупала, лирен мне не давал такой эффект. Хотя, я фанатик кремов для рук/ног, после ванны много наношу перед сном. Руки в течении дня постоянно.
Фиона Шрековна• 25 августа 2023
Ответ дляПланшетница
Плюсую за биокон бальзам от трещин на пятках. Стоимость копеечная, но мои пятки спас. Такая же проблема была. Покупала в Еве.
Чесно брешу• 25 августа 2023
Два рази брала Лірен, мені не пішов взагалі, а такий підходить беру в подорожнику. В мене теж раніше тріскали п´ятки , відкрите взуття звела до мінімуму, і взуття тільки шкіряне
Чесно брешу• 25 августа 2023
І ще швидкий спосіб очистити п´ятки, який реально використовувала, якщо потрібно було швидко очистити, але я думаю що так робити не варто
Крем для депіляції щедро мастимо на п´ятки в кульки на хвилин 10-30 тоді пемзою і крем.
жінка незаміжня• 25 августа 2023
Від найстрашніших рук та ніг завжди допомагав кислотний засіб для педикюру - купувала тут, на Кідстафі - наприклад, семидесятирічній тітці з села треба було до Києва в ресторан на ювілей їхати; також чоловіку -автомайстру швидко допомагало. Нанести, зачекати та пемзою-щіткою змити. Нанести крем. Але це швидка допомога. А от тими носочками для педикюру з єви я колись собі спаскудила майже нормальні п´яти на початку літа. До вересня довелося парити, терти , мазати, постійно клаптями облазили і виглядали жахливо. Ніколи знову.
Банан-барабан• 25 августа 2023
44 года
Распариваю периодически и мягко пемзой тру + огурец натираю и туда стопы окунаю в эту кашицу
Стараюсь носки одевать
Пятки сейчас шершавые, но ещё раз так сделать процедуру и нормально будет
Стараюсь носки одевать
Розвідка Маші• 25 августа 2023
Мне 33, всё весну и лето на даче. Пятки в трещинах, ну и пофиг. Мне не 16, чтобы переживать, что обо мне подумают.
Сильно кому-то нужны мои пятки😀
Бутерброд з ікрою• 25 августа 2023
Таким пользуюсь быстро и эффективно и пилками не тру. Нанесла смыла. Насухо вытерла и крем любой. А так хожу в носках или тапках даже дома. На огороде тоже носки. После огорода мыло с щёткой все вымывается. Когда поливаю, ноги в носках тоже поливаю периодически и грязь не въедается.
Заюшка_хозяюшка• 25 августа 2023
Ото що тут пишуть про вік, харчування, догляд - то фігня. В мене така проблема з юності. Ні шкарпетки, ні купа кремів різних, пемзочки- нічого не допомагає. Трішки вирішилося питання коли стала в закритому взутті все літо ходити. І то, все рівно шкіра грубіє за день, тріщини все . Один день босоніжки - п´ятки до вечора жахливі (((
Корсет_на_шурупах• 25 августа 2023
Придбайте дермосан
Мені допоміг, саме тут йогоі порадили
Коштує близько 40 грн
Ніщо інше не допомогало
Ні біокон
Ні карбодерм
Багато яких перепробувала
Мені допоміг, саме тут йогоі порадили
Коштує близько 40 грн
Ніщо інше не допомогало
Ні біокон
Ні карбодерм
Багато яких перепробувала
Мой завтрак• 25 августа 2023
У меня такое было с пятками, во время гормонального сбоя - не было месячных более полугода. При этом я еще питалась не очень правильно - внезапно появилось отвращение к мясу, жирным блюдам. Что только не делала, но просто кожа превратилась в непонятно что, и восстанавливаться не желала. Когда проблемы со здоровьем и рационом решились, и пятки пришли в норму.
ПироженкА• 25 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Ого, у меня в течение недели все сходит. Это если использовать как поддерживающий эффект конечно, не первоначальная процедура запущенных стоп
ПироженкА• 25 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Сильно кому-то нужны мои пятки😀
А мне самой неприятно , они какие-то шершавые становятся (( И даже , если долго не ухаживать, как будто болят
ПироженкА• 25 августа 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
У меня тоже есть такая штука , Я не поняла какой от неё эффект ..должны пятки облазить? или просто это смягчающее что-то
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
Автор, вы вот только про косметику спрашиваете, конечно же это необходимо, распарить, потереть и смазать кремом с мочевиной, сперва два раза в неделю, потом раз.
Но это не решение проблемы. Причина и возраст, это изменения в организме, это один из симптомов нехватки витаминов и минералов, гормональный дисбаланс, проблемы с жкт, особенно с поджелудочной и вот как раз часто бывает при инсулинорезистентности, при застоях желчи. Вот это надо решать, а не только кремом мазать.
Да я хз. Понимаете, я ж только первый год как столкнулась. + как писала ранее, я не сильно следила за пятками. Ну были и были. Помыл-потер красота. Может в моем случае это просто запущенность косметическая (ну с учетом возраста ж изменения все-равно есть) если я начну пятки как норма кремом 2 раза в неделю мазать, да+ носки, то и проблема уйдет.. начать надо ж с простых действий:)
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляМульйонерша
Автор, это у вас проблема, чего-то не хватает организму, у меня такое после беременности было. Сейчас пятки идеальные, вообще ничем не мажу, раз в месяц педикюр в салоне
Сколько вам лет?) У меня еще в прошлом году тоже так было :)
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляМульйонерша
У меня нет огорода, но я все лето живу на даче и с пятками все норм, мне 43. Поддерживаю пост выше по поводу инсулинорезистентности и тд
Мне 45 :) еще в 44 тоже было как у вас :)
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я еще очень советую ноги( ступни) мазать лимоном. Кусочек отрезали и прям натерли им ноги
Я отбеливаю ванночкой с лимонной кислотой ногти и кожу вокруг них на руках . Но ноги стрем- вдруг трещины увеличатся.
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Ой, неистово плюсую))) Лирен 20% - моя любовь) у меня он всегда в запасе, в Еве если акция на него, беру сразу несколько. Всегда мучалась с сухими пятками, и глицерином с уксусом мазала, и кремов кучу перепробовала, и парафин, и сама варила крем с воском, все впустую. С этим кремом, ттт, проблема ушла. И цена чудесная) а 30% для меня как крем жирноват, это именно маска
О... , спасибо за отзыв. как выберусь с дачи обязательно куплю!
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
карбодерм.
вообще никакие кремы не идут в сравнение
Фотку киньте, плз
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляХристя в тiстi
ага, вот первые попавшиеся. у меня такие, только плотнее. Но я их и покупала давным давно. Тогда они были редкость, сейчас уже нет
Спасибо!!!
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Таким пользуюсь много лет. Пятки чищу пилкой ’ Сталекс’, потом кремчик и носочки до часа времени и пяточки как у младенца. Мне 51 годик
Спасибо! Как я по Еве хожу!
Уже сколько девочек этот крем посоветовали, я вообще не замечала такой упаковки. Буду исправляться!
Бодіпозітівна
• 25 августа 2023
Ответ дляТочу ляси
І як довго ходити? Хвилин по 5 чи довше?