Первоклашка Я• 13 февраля 2014

Малыш не сидит, но уже ползет-нормально?

Я как то расстерялась!(второй ребенок)
Нам без 10 дней 6 месяцев, сама подтягивается ручками, когда лежит в стульчике-качельке и садится, но держится руками, иначе заваливается:) И неделю уже, чуть ползла задом, а сегодня оставила на кровати(хорошо хоть все закрыто, не упадет), вышла минуты на 2-3- вернулась, а она уже в другом месте, и даже развернулась в другую строну!
Это нормально? Уже и вперед значит поползет? Как у вас? (Старшая ползать начала наверно к 10 месяцам)
РозаЛюксен• 13 февраля 2014
Нормально

Olinka.ol• 13 февраля 2014
у нас так было: малышка ползала с 5ти мес, а полноценно сидеть начала в 9, а пошла в 10 ))
РозаЛюксен• 13 февраля 2014
У меня назад ползал в 4 месяца, 6 сел, в 11 пошел, а до этого активно ползал!
nadegda0244• 13 февраля 2014
нормально,не переживайте.Ползанье полезно для укрепления позвоночника,а это очень важно для того,чтобы сесть.
Ромашишка• 13 февраля 2014
у меня малыш пополз в 5, к 6 уже нормально, в 6,5 сел, к семи ползал быстро, в 7,5 встал (неделю назад) Сейчас болеем.
Так что это нормально) радуйтесь
ТебеОноНадось• 13 февраля 2014
у меня вооообще не ползала
MrsProf• 13 февраля 2014
задом ползал еще в 3 месяца, в этом же возрасте уже подтягивался, чтоб сесть
пополз нормально месяцев в 8, сел около 9

Капитанша• 13 февраля 2014
У меня средний пацан в 5 сам сел(не высаживали, а именно сам садился) в 5,5 пополз, в 6 по кроватке рысачил, в 8,5 сам пошел.Зато ему сейчас 3,6 а разговаривает ужасно, переводчик нужен.
А старшая села в 7,5 не ползала и пошла в 1,3. Зато в 1,10 стихи тараторила так, что диву давались.
У всех детей свой график развития.
Дайте подуться• 13 февраля 2014
Ползать - очень хорошо для позвоночника!
И поползти раньше чем сесть - правильно!
автор Первоклашка Я • 13 февраля 2014
Это ж надо!!! А в моей голове плотно сидела мысль, сначала сесть, потом ползти , потом ходить:)))
Я дико удивилась сегодня:)))
автор Первоклашка Я • 13 февраля 2014
Ответ дляДайте подуться
А задом тоже полезно?:)
Аноним_606• 13 февраля 2014
у моих так было
kucheryavaya15• 13 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
А задом тоже полезно?:)
Конечно, мышцы ползаньем подкачает и сядет. У меня ребёнок начал садиться из положения на четвереньках, а только потом из положения лёжа на спине )))
kucheryavaya15• 13 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Я дико удивилась сегодня:)))
Это все очень индивидуально, но в основном сначала ползут, потом садятся, потом встают и потом идут )))
ПуГоФФка• 13 февраля 2014
Ответ дляДайте подуться
Подтверждаю. Чем дольше ползает, тем лучше. И сесть и стать на ноги ребенок должен сам. Не помогайте, не стимулируйте.Ребенок Сам все сделает,когда придет его время,у каждого это ИНДИВИДУАЛЬНО.
В советчице эта тема обсуждалась много раз.
Анюта Дворник• 13 февраля 2014
в 7 начали по пластунски ползать, за неделю до 8 нормально поползли и в 8 сели
Кашпо• 13 февраля 2014
Это даже очень хорошо, что тренируется спинка.
Сядет сам, пусть встает сам, и шаги делает сам. Не стимулируйте, кроме как массажиками.
автор Первоклашка Я • 14 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Да я не стимулирую:))), только массажи:)
Хотя так хочет сидеть, что аж плачет! Когда не может сесть. А еще прикол, сильно нравиться все бумажное сосать!- игрушки, бутылочка-не то, вот именно бумага!!! Жуть, только успевай все прятать:)))
Кружите меня,кружите• 14 февраля 2014
Нормально, у меня в этом возрасте уже всю комнату переползал, а сидел только обпираясь на руки. А старший уже за 7 дней до 6 мес. стал в кроватке, но ходить сам начал в 1.1
Все детки в своём ритме развиваются. Если он сам так сделал, то ему значит надо, ему лучше знать, что он умеет и хочет:)))