Холодная каша• 25 августа 2023

Стоит ли делать недорогой ремонт на кухне перед продажей квартиры?

Хотим продать квартиру в которой везде кроме кухни сделан евроремонт. Кухня не большая 7 метров: плитка советская, старая, где-то уже друг за друга держится, а за батареей уже и отпала, есть «дырки» в плитке в видных местах. Сотрудник посчитал за работу: сбить плитку 2000-2500тыс, и штукатурка стен с покраской тоже около этой суммы, получается ему за работу около 5000грн. Еще нужно будет купить плитку (думали просто купить большую плитку 60*120см, тогда получается купить нужно будет всего 4 штуки) на рабочую зону или купить фартук. Материалы практически все после ремонта квартиры остались: клей для плитки, дорогая краска для стен, шпаклевка… цена вопроса получается 5-7 тыс грн.
Папобус• 25 августа 2023
Ні . Люди всеодно будуть збивати все

personality• 25 августа 2023
Євроремонт😂. Нагадало- я два роки в Європі і тут ніде нема євроремонтів 😂
Елена Лучезарная• 25 августа 2023
Ні, не варто. Нащо комусь плитка на ваш смак.
Харчовий тріль• 25 августа 2023
Эти 5-7 тыс по ходу ремонта могут превратиться в 50-70...
Мрію про пончик• 25 августа 2023
У вас новая проводка и трубы?
Мрію про пончик• 25 августа 2023
Ответ дляpersonality
Так ладно много где икея стайл
Янка-угомонись• 25 августа 2023
Нет, смотрю кв с ремонтами. И если комнаты легко перекрасить, переклеить. То плитку вижу, что везде менять... Я бы лучше взяла как у вас и делала на своей вкус сразу. На цену кв ваш ремонт кухни на скорую руку никак не повлияет.
Однозначная• 25 августа 2023
Так кухня и санузел самое важное)
Они и делают цену квартиры.
Обои мало кого беспокоят, их переклеить фигня.
Просто продадите быстрее с новой кухней, чем со старой, если цена одинаковая будет.
Carin• 25 августа 2023
Автор, гембель и Вам и людям, называется

Маргарита и Мастер• 25 августа 2023
Ответ дляПапобус
Ні . Люди всеодно будуть збивати все
Не обов´язково. До того ж буває що хочуть купити щоб здавати
Однозначная• 25 августа 2023
Те, кто пишут, что будут сбивать..Люди, сейчас не то время.
Сейчас чаще покупают чтоб жить или сдавать.
Ремонтами не хотят рисковать сегодня.
Золото Партии• 25 августа 2023
Нет
Like-995b• 25 августа 2023
Мы сделали ремонт в ванной и туалете перед продажей - это сыграло решающую роль в цене . Комнаты и кухня устроили и такие , Бабушатник
Огірок та Помідорчик• 25 августа 2023
Автор, если решитесь на мини ремонт- советую смотреть остатки на олх плитки. К примеру у меня после ремонта осталось два или три виды плитки по паре квадратов, она место только занимает, выставила за символические деньги чтобы забрали самовывозом в моем городе. А покупали мы ее дорого, просто выбросить жалко. Может и Вас в городе найдете, будет значительно дешевле
Янка-угомонись• 25 августа 2023
Ответ дляОднозначная
Так кухня и санузел самое важное)
Они и делают цену квартиры.
Чистые стены со старой проводкой и трубами? Сомнительно.
Гуру троллинга• 25 августа 2023
Нет.
Однозначная• 25 августа 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Под сдачу?
Аж бегом
personality• 25 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
Так ладно много где икея стайл
Коли шукали квартиру купити, чого я тільки не надивилася- і салатова глянцева кухня , і фіолетова глянцева натяжна стеля, і чорний з золотом санвузол. У наших людей дивне відчуття прекрасного і це вони гордо називають євроремонт 😂
Янка-угомонись• 25 августа 2023
Ответ дляОднозначная
Ремонтами не хотят рисковать сегодня.
Я зимой в Харькове ремонт сделала 😁 щас смотрю кв побольше. И под ремонт рассматриваю, лишь бы район нужный.

Однозначная• 25 августа 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Есть исключения, я про массу)
Коленная ложечка• 25 августа 2023
Щось мало віриться в ремонт за 5тис
По темі-ха 5 тис я б зробила косметику. В іншому випадку-ні. Але чи треба воно вам птлюка грязюка ото все? У нових власників свій смак, переробляти все одно будуть
Деловитая• 25 августа 2023
Нет. Никому ваш рнмонт не нужен. Выброшенные деньги. Вы не отобьете его. Ну то есть стоимость квартиры с этим ремонтом не будет больше чем стоимость без него плюс деньги на ремонт. Вы просто потеряете время и деньги.
Дочитала до конца... Если 5-7 тыс гривен то можно и сделать
аромат Жука• 25 августа 2023
Так, робіть.
У Вас уся квартира зроблена, а кухня ні. Тим більше, що усі матеріали є у Вас. Це зіграє в +, бо багато людей зараз хочуть придбати готове. До того ж, часто купують квартири жінки, чиї чоловіки служать, то їм не до ремонту
Крошечка-хаврошечка• 25 августа 2023
А шо, вариант с покраской этой плитки, вы уже отсекли?
Ванна Тазиковна• 25 августа 2023
Нет, там только начни.
Prervana• 25 августа 2023
Я считаю, что можно сделать, если вложитесь до 1000 долларов с мебелью и техникой. Даже самая простая кухня со стандартными фасадами, +нормальная раковина, варочная поверхность и посудомойка очень увеличат шансы квартиры на продажу. Технику можно взять БУ, не нужна туда новая
автор Холодная каша • 25 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
У вас новая проводка и трубы?
Проводка новая
Prervana• 25 августа 2023
Но плитку я бы вашу не сбивала. Я бы ее красила. В белый ’икея-стайл’. Вот тот позорный угол у наличника декорировала бы какими-нибудь небольшими постерами на кухонную тему, чтоб дырки были не видны
автор Холодная каша • 25 августа 2023
Просто думаю что потенциального покупателя может оттолкнуть кухня: многие думают, чтобы сделать ремонт кухни обойдется около 100к. Плюс еще в том что когда сделаем ремонт то можно пробовать дороже ставить цену.
Prervana• 25 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Правильно думаете. Я когда искала себе квартиру, у меня всё ’падало’ при виде старых сортиров, советских кухонь и прокуренных балконов в допотопной лакированной вагонке. И не потому, что пугала сумма вложений в ремонт. А потому, что когда начнешь эти зоны ремонтировать - убьешь и уже отремонтированные комнаты, и прихожую, и мебель. Всё будет в строительной пыли, разрухе. Паркету вафли, дверным косякам тоже...