Швидка Настя• 13 февраля 2014

Ребенок заговорил в 7 месяцев.

Я в недоумении...неожиданно и рано сын сказал "мама", спустя неделю - еще "баба".Уже сам поднимается на ножки и ходит с опорой. Ребенку 7 месяцев!
Трахтибидох• 13 февраля 2014
Дочка в 10 месяцев на вопрос : Как ты себя весь день вела? чётенько отвечала-Похо(плохо)

А_Шо_Такое• 13 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
:-):-)мы в 7,5 мес пошли за ручки и так до 11:-)пока сама не пошла!я думала это не закончится:-)и ползать поздно начала...короче тоже спина как коромысло!:-)
это ужас.я вас таак понимаю, тааак сочувствую)... но кстати за то малой не ползал. вообще.
Dudkatanya• 13 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
ага,мой за ручки ходил с 8мес до 1г 3мес..лучше бы в полтора года как обычные дети сразу пошел. теперь у меня позвоночник наверное на всегда уже дугой- разогнутся нормально не могу... он весил в 8 мес почти 10кг.,а рост был всего 69см(он родился 44см)
в общем, сочувствую(
Ой-йой! А мой за ручки не ходил, сначала ползал, потом ходил сам вдоль опоры с 7мес и потом сам пошел в 11мес. А я переживала, что позже пойдет, тяжелый больно был(в год 13кг)
ТелаЧьи нежноСти• 13 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в 6 місяців вміли говорити і ходити???????????
Не вірю
Моя в 5 мес, ползала, вставала на ножки возле опоры, то ж теперь привязывать?
Аноним_622• 13 февраля 2014
Ответ дляШвидка Настя
не слоги, он четко произносит ’мама’ при виде меня
Мы ходим на занятия в школу раннего развития и наш психолог сказала, что осознанно дети начинают говорить мама(папа, баба)в 9 месяцев, а это лепет. Ну всё равно молодцы, нам год и мы только начали недавно говорить папа.
Осторожная• 13 февраля 2014
Моя в 6мес. мама папа баба говорила Ходить правда начала за две недели до года.
Тетя из министерства• 13 февраля 2014
а вообще говорят, что нынче детки как то раньше начинают развиваться. Нас в детстве пеленали фиг знает д скольки месяцев, а мы уже из роддома привозим в ползунках и распашонках

иришка24• 13 февраля 2014
Добрый вечер,прошу прощения за вторжение,пожалуйста помогите моей семье,моему сыночку надо пройти обследование,цена вопроса 2000грн,благодаря неравнодушным и добрым сердцам собрано уже 900 грн,осталось собрать1300 для нас на данный момент это большая сумма,прошу всех неравнодушных откликнуться,вот наша темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-336493#answ... не жалуйтесь пожалуйста.Заранее благодарна!
Весенний Марафон• 13 февраля 2014
Моя старшая тоже заговорила в 7 мес,а вот младшая только в 2 года,но сразу предложениями.
Апофиозная• 13 февраля 2014
У знакомых ребенок в кроватке встал в 3 месяца! (Я этого не видела, но все утверждают, что так и было!)- вот это капец...
А нас ортопед говорил в пять месяцев не держать под попу на весу!- позвоночнику не вредить!
КонФФетОшка• 13 февраля 2014
Моя дочка долго не хотела сидеть сама, но ползала, ходить начала ближе к 11 месяцам, а вот ’мама’, ’дай’, ’ам’, ’пит’, ’не’ и еще по мелочи в 7 месяцев точно могла, и это не лепет, а осознанно, общаясь. Лепет, конечно, тоже был, но это были имеено понятные слова, чтоб не говорили кому психологи. Я тоже разговаривать примерно в этом возрасте начала, даже есть аудиозапись. Все детки разные.
Фекла Персиковна• 14 февраля 2014
А нас с роддома забирали, дочка встала, подошла к папе и говорит- Как дела?
поваренок• 14 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Вот-вот! А в год Пушкина цитировала и пару урывков Достаевского знала!

То ли правда так хочется похвастаться, то ли мамы за своей любовью реальности не видят.
Усатая полосатая• 14 февраля 2014
У меня мой в шесть месяцев говорил - Мама, Папа, Аня (бабушку так зовут), ОХ!, Ай-я!-Яй!
В семь - стоит на ногах под опорой - диван, стул, кровать. Но тоже не даю стоять. Сидит ровно не падает.
Сейчас ему восемь - Говорит так как и раньше, только новые слова - Кися! Неть! Да! Нями -нями (кушать просит)
В общем с ним еще на четвертом месяце беременности общались, теперь восемь месяцев от роду и уделяем ему много внимание, ребенок развивается стремительно.
КондуктЕр тролейбуса• 14 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
КондуктЕр тролейбуса• 14 февраля 2014
Ответ дляповаренок

ага, особливо потішило: У знакомых ребенок в кроватке встал в 3 месяца!
Ну що за бред. в такому віці діти тільки перевертатися можуть.
Цикавенная• 14 февраля 2014
Мой тоже в 7 месяцев четко и осознанно сказал мама потом баба . Но нам скоро 3 года и чисто мы еще все не говорим (много слов и предложений но не чисто еще) так что не то что вы подумали ...
автор Швидка Настя • 14 февраля 2014
Ответ дляЦикавенная
я могу сравнивать, у меня старшему сыну 3,5.
тут сейчас тоже скажут, что я сочиняю и хвастаюсь, но тем не менее, заговорил он(старший) после года, к полутора годам словарный заас активный был около 100 слов, называл в незнакомом доме почти все редметы, которые видел (расчесочка, ботики и т.п., называл глаголы-действия, словосочетания из 2 слов), к 2 годам повторял стишки небольшие,считал до 10, к 3 уже речь практически взрослого человека с огромным словарным запасом, говорит сложноподчиненными предложениями...сейчас в 3,5 знает алфавит и читает маленькие слова.
хотите верьте, хотите нет.
занималась с ним почти с рождения по Доману, каждый день показывала картинки-презентации.
с младщшим также занимаюсь.