Швидка Настя• 13 февраля 2014

Ребенок заговорил в 7 месяцев.

Я в недоумении...неожиданно и рано сын сказал "мама", спустя неделю - еще "баба".Уже сам поднимается на ножки и ходит с опорой. Ребенку 7 месяцев!
Аноним_563• 13 февраля 2014
Мы рады за вас и за малыша. что еще сказать?

Утренняя зорька• 13 февраля 2014
нам 1.7 только улюлюкает
Белый Лосик• 13 февраля 2014
Говорить то ладно. А вставать на ножки в 7 мес - реально рано для позвоночника. Отвлекайте!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 февраля 2014
класс!!!!молодец какой!у каждого наверное по разному
Смешнюча• 13 февраля 2014
Заставляличка• 13 февраля 2014
у знакомой в и 4 мес сидел в 7 пошел с опорой)детки разные)
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
вроде не сильно рано по крайне мере мои тоже в 6-7 месяцев такое умели)
но все равно - поздравляю!

Аноним_588• 13 февраля 2014
Ну значит скоро невесту приведет
Смешнюча• 13 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
нам 1.7 только улюлюкает
у кумы малым (двойнята) 2,5 года и улюлюкают до сих пор...
Сосулька• 13 февраля 2014
да ладно, залепетал а не заговорил, зачем преувеличивать?
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
но все равно - поздравляю!
в 6 місяців вміли говорити і ходити???????????
Не вірю
Файна цьоця• 13 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Пошел рано - значит так ему заложено природой. Мой в восемь, да не пошел, а побежал. Мне его привязывать надо было?
Железная тетя• 13 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
У нас тоже вставал - и нечего ему сделать не смогли, а пошел почти в год. Так что ничего страшного. А то, что заговорил - умничка, я Вас, Автор, поздравлю.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2014
у меня в 8 месяцев уже говорил Шрек,с буквой р четко,в год знал 6 стишков
Пончик Солнечный• 13 февраля 2014
поздравляю.у нас тоже доченьке 7 мес. говорит мама,баба,папа и с 6 мес мы ползаем и ходим по кроватке
Аноним_615• 13 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
мой ходил по кроватке в 6 мес, а в 8,5 уже пошел сам и ничего-сейчас оч. спортивный пацан. Бегает лучше 5-6 летних ребят(ему 3,5), отжимается и умеет подтягиваться.
Смурфетта• 13 февраля 2014
это не заговорил - это произносит слоги. Заговооил -это когда он зовет, обращается, произносит при встрече и т.д.
автор Швидка Настя • 13 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
его не удержать, разве что привязывать...в кроватке только стоит....если бы мышечный корсет был слабый, он бы так не стоял, мне кажется.
Телепузик• 13 февраля 2014
нам 3,4-улюлюкаем,но ходить с 8 месяцев сам начал уверенно

Ленчик21• 13 февраля 2014
Ми в сім місяців вже бігали по парку єле доганаяла, в шість місяців навчився сидіти, один день стояв на другий вже пішов! а говорити досихпір нехоче 2.6
А_Шо_Такое• 13 февраля 2014
ага,мой за ручки ходил с 8мес до 1г 3мес..лучше бы в полтора года как обычные дети сразу пошел. теперь у меня позвоночник наверное на всегда уже дугой- разогнутся нормально не могу... он весил в 8 мес почти 10кг.,а рост был всего 69см(он родился 44см)
в общем, сочувствую(
Дайте подуться• 13 февраля 2014
Ответ дляСосулька
Люкса• 13 февраля 2014
У нас в 7 сказал ма. А в 8 уже осознанно на вопрос ’ как говорит гусочка?’, отвечал ’га-га-га’
Вредняжка• 13 февраля 2014
Ответ дляСмурфетта
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не вірю
ну что значит ’ говорити’ ? - баба, папа, тятя - говорили :)
и да, в 6 мес села-поползла-научилась вставать в кроватке и ходить вдоль неё - старшая.. а к 7-ми по квартире в любом месте .. И в этом, кстати, ничего хорошего нету. Нам ортопед в 6 мес сказал не двать вставать месяца 3!!! а она в тот же день научилась вставать :( хоть натягивай ’ крышу’ над кроваткой..
а младшая доця пухляк знатный была... но все равно вставала к 7 мес.. я ужасно переживала - вес большой, ножки слабые...(((

Пошли обе ровно в 10 мес - день в день. Сами, без опоры.
автор Швидка Настя • 13 февраля 2014
Ответ дляСмурфетта
не слоги, он четко произносит ’мама’ при виде меня
Тетя из министерства• 13 февраля 2014
у моей в 2,5 мес 2 зуба подряд полезло , села в 5 мес, а пошла в год
Вредняжка• 13 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
в общем, сочувствую(
:-):-)мы в 7,5 мес пошли за ручки и так до 11:-)пока сама не пошла!я думала это не закончится:-)и ползать поздно начала...короче тоже спина как коромысло!:-)
Трахтибидох• 13 февраля 2014
У меня сыночек тоже в таком возрасте говорил мама,баба,папа, и ещё много чего. Тоже удивлялись все и не верили что нам 6 месяцев, т.к. крупнячком был. У подружек детки позже заговорили,но потом спустя время речь наших малышей не отличалась.Детки заговорившие позде нас догнали быстро. Умора была когда сынишка очень любил книжки и требовал что бы бабушка ему их читала. ...говорил Баба татай( читай) ему было всего 9 месяцев,и с его уст это звучало как приказ, мы его маленьким комантиром называли.
Dudkatanya• 13 февраля 2014
Моей доченьке сейчас 8мес: слоги повторяет разные(ма-ма-ма, та-та-та ...), ходит вдоль опоры, но больше всего любит ползать- быстро, как таракан:)!