Вот не фрагментами яркими, а именно просто своё детство. Я уже со школьных лет в основном помню. До школы это фрагменты. Например, помню, как кататься на горку в Макдональдс ходила, или помню себя в детском саду.
А вот брат родился, когда мне было 4, то я его вообще не помню. И маму, и как у нас был налажен быт…
double-mama• 26 августа 2023
Прямо все и сплошным полотном я вообще ничего не помню. Даже взрослые воспоминания о каких-то событиях,а не просто так.
Мои первые воспоминания о 3 летнем возрасте.
Ответ дляdouble-mama
Наверное, память стирает воспоминания, которые не сильно впечатлили))
Aleksandra0505• 26 августа 2023
Первое воспоминание, как мама кормила меня грудью. Достаточно хорошо всё помню, с того момента как стала ходить. Мне был год.
Allein74999• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
Почему? Чем было так плохо?
Нянечку помню, она умывала нас мылом, прямо в глаза попадало, пекло очень. Помню, что терялись колпачки от зубных паст, либо мой кто-то тырил, паста быстро засыхала. В садике орали, дома орали, что надо новую нести и куча такого
Ответ дляAllein74999
В садике зубы чистили? Круглосуточный садик?
Allein74999• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
Нет. Обычный садик. Это был конец 80-х. Тогда наверное везде так было. В 7 с копейками я была уже там, тк работа у матери была с 8.
Allein74999• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
Хм, я первый раз слышу, чтобы в садике зубы чистили, хотя я 83 года рождения
И я того же года) у меня даже фотки где-то есть из садика с мыльно-рыльными процедурами. Там видно такое, как полка с ячейками, из которых торчат тюбики и щетки.
Валентина Як• 27 августа 2023
Я всю свою жизнь помню только фрагментарно. Например, на работе почти каждый день похож на прошлый. Помнятся только яркие фрагменты, с не каждый день.
Сок первое воспоминание в 2,5 года. Переезд на новую квартиру.