Будьте так ласкаві• 26 августа 2023
Долларовый депозит
Добрый день) У меня сейчас есть определенная сумма на гривневой карте в Привате и я бы хотела через полгода снять эти деньги в долларах. Я правильно понимаю, что могу положить эти деньги на долларовый депозит и через 6 месяцев снять доллары в кассе банка?
Їжак в панчохах• 26 августа 2023
Ні, це покупка доларів з обов´язковим депозитом. Так, ви замовите і потім заберете долари в касі, тільки не прогавте, коли замовляти, а то вони всім пролонгацію включають.
Басноплетка• 26 августа 2023
Ответ длязаварний look
а какой процент?
Там покупка по 37.45. На 2650 долларах за три месяца заработок около 2000 грн
Водійка хімарса• 26 августа 2023
Максимальная суммам депозита эквивалентно 100 тыс.грн. Учитывайте это.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляБасноплетка
Вы что то путаете, там нет никакого заработка. При покупке с обязательным депозитом процентная ставка 0.01% годовых.
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Скорее всего под доходом имеется в виду курсовая разница от 37,45 и текущего курса.
Тундиринда• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Вы не срвсем понимаете суть зароботка. Доход исключительно на разнице в курсе.
Тундиринда• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Смотрите, покупает по 37,45, а сдать может по 38,40. Это заработок 2500 пр курсу сегодняшнего дня. А вот какой будет курс через 3 месяца, хз.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляТундиринда
Ну вот именно хз. Я весной в Пумб оформила депозит с покупкой валюты по 37.5 на три месяца, через неделю доллар упал до 37.2 покупка. И через три месяца сняла когда курс был 37.33., а продажа 36.8.
Сейчас выгодно доллары сдать по 38.4 и оформить долларовый депозит з покупкой валюты по 37.45. А рассчитывать выгоду и считать прибыль на 3 месяца вперёд дело сомнительное.
Тундиринда• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Вложение финансов всегда риски. Но осень прошлого года дала нормальный доход на долларовых депозитах. Курс в обменниках был 41,50, покупка в привате 37,45. Грубо говоря 300$ за 3 месяца.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляТундиринда
То есть вы после депозита сдавали доллары и снова оформляли депозит с покупкой на 3 месяца?
Тундиринда• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Я долго сомневалась и упустила этот шанс. А девочки здесь писали что провернули это несколько раз.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляТундиринда
Значит прибыли в 300$ нет. Сейчас можно сдать по 38.4 и купить на депозит по 37.45.
А я почти все доллары положила на депозит под 2% годовых в Укрсиббанк на 3 месяца. А могла бы сейчас сдать(((
Тундиринда• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Просто положить доллары под 2%, еще и налог на доход и военный сбор с них заплатить, вот вообще смысла не вижу.может конечно у Вас миллионы.
А я сейчас из за 95 копеек на долларе точно не буду дергаться. Подожду, начинается рост, посмотрим.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляТундиринда
Я собиралась выезжать за границу и что бы не держать наличку положила их на депозит, у меня не большая сумма 10 тыс дол. Как считаете стоит ли с кредитки 50 тыс грн перебросить на депозит с покупкой валюты на 3 месяца? Или глупая затея?
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
А % по кредитке за эти три месяца?
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
А % по кредитке за эти три месяца?
В начале октября заканчивается гривневый депозит и им успеваю закрыть кредитку в льготный период.
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Тогда, наверное, можно и оформить, но не как доход, а больше как сбережения по низкому курсу.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
Да, я с такой целью и покупаю. Спасибо вам большое за подсказки, коллективный разум это сила.:)
Тундиринда• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Кредитные средства или свои? Кредитные точно не стоит, там процент сьест все предполагаемые выгоды. А свои, если они в свободном ничегонеделании, то можно. Но я вот лично ожидаю в ближайшем 2 месячном сроке рост долара, поэтому пока только слежу за курсом.
Тундиринда• 26 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Так у Вас сразу процент снимет при переброске на депозит. Лучше уточнить этот момент у оператора. Не настолько уж банк наивен. Но это только мое личное суждение.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляТундиринда
Да, я уже тоже посчитала что не стоит трогать кредитные деньги. Тем более сегодня доллар пошел на спад, и прогнозируют еще небольшой спад.
Братья Капли• 26 августа 2023
Ответ дляТундиринда
Я все свободную гривну положила на депозит под 17% годовых, даже при росте доллара гривневый депозит выгоднее чем покупка доллара и депозит под 2% годовых.
Міняйловна• 27 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
а где сдать можно по 38.40?
смотрю среди банков вроде пумб самый выгодной,
или вы про обменки?
Братья Капли• 27 августа 2023
Ответ дляМіняйловна
а где сдать можно по 38.40?
или вы про обменки?
Уже нигде, сегодня в обменнике смотрела продажа 37.09.
когдадеЦкие• 03 сентября 2023
С 1 сентября в Приват24 и ряде других можно покупать валюту на 50000 т.,по курсу 37.45,после чего заказываешь в отделении и без проблем получаешь.