Невловимий Джо• 26 августа 2023

Аутоиммунный тиреотид

Собираюсь сдать анализы , сильно выпадают волосы больше года
Добавила анализы в корзину , хочу сначала сдать а потом на прием с анализами и узи щитовидной железы
Подскажите я все добавила или что-то пропустила из анализов влияющих на выпадение волос?
ФсеСама• 26 августа 2023
Залізо ще додають та селен. Але останній надто змінюється і не завжди інформативний.

Kate AGO• 26 августа 2023
Так, це є стандарт. Волосся щє випадає через нерви в першу чергу! Тому здавала різні аналізи. Волоси переставали випадати тільки коли не думала про болячки і їла у своє задоволення таким покращувала нервову систему.
Йцфыяч• 26 августа 2023
Загальний аналіз крові теж здайте
Заздрість то погано• 26 августа 2023
Плюсуюсь за ЗАК
Пукимончиг• 26 августа 2023
Железо, гемоглобин.
Замороженная селедка• 26 августа 2023
В пакете гормонов щитовидной железы обычно еще АТТГ. Я не уверена, что это нужно в вашем случае, но странно, что его нет в пакете. Именно повышение этого показателя указывает на то, что процесс аутоимунный.
Мозговая пилочка• 26 августа 2023
Автор, а что у вас по узи?
Гигиенишвили• 26 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Мені здається, що це АТПО в пакеті. У всякому разі я саме по цьому показнику визначала чи є аутоімунний процес чи ні.
Мозговая пилочка• 26 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
А що на нього вказує?

Цигарний шланг• 26 августа 2023
У Вас аутоімунний теріодит? Які ще симптоми, як лікуєте?
Колись дуже давно мені на узд написали «ознаки аутоім. теріодиту», я так і не дійшла до лікаря, зараз дуже відчуваю слабкість, сонливість, апатію, можливо це прояви?
Всюди влазю• 26 августа 2023
Может кто-то прокомментирует мою ситуацию
Все анализы по щитовидке нормальные, кроме ттг ( он периодически повышается, через какое-то время сам понижается), УЗИ щитовидки в норме, без каких-либо патологий.
Волосы лезут ужасно…
Что это и что с этим делать?
Чебураха з перцем• 26 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Да, это дает АИТ.
Мозговая пилочка• 27 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Так це воно
Мозговая пилочка• 27 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Волосы лезут ужасно…
Что это и что с этим делать?
Витамин д и ферритин проверяли?
Всюди влазю• 27 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Витамин д и ферритин проверяли?
Да
Ферритин был низкий, но волосы тогда не лезли
Сейчас подняла, лезут
С витамином д так же
Ни один эндокринолог толком ничего не говорит, почему скачет мой ттг
Вот, что беспокоит
Мозговая пилочка• 27 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Да
Сейчас подняла, лезут
С витамином д так же
Вот, что беспокоит
А у трихолога не были насчет волос? Я сама думаю, что у меня еще и АГА наверно
Всюди влазю• 27 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Вот до трихолога еще не дошла, но думаю над этим
Мозговая пилочка• 27 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Сходите, может, найдет причину,
Еще бывает, что белок не усваивается
автор Невловимий Джо • 27 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
На узд виявили якісь вузли незначні , ендокринолог постанов діагноз аутоімунний тиреотид, еуткриоз, не лікувалась ніяк бо на той час годувала груддю і хвилювалась приймати якісь ліки
Зараз буду заново все здавати

автор Невловимий Джо • 27 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Симптоми 💯 сходяться з вашими)
автор Невловимий Джо • 27 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, а что у вас по узи?
Заключение узи, но я его делала 2 года назад
«Эхо признаки кист левой доли , формирующегося узла правой доли щитовидной железы
Пилосмок працює• 27 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Теж. Таке було 6 років тому . Здала гормони, були норм. Але гемоглобін завжди 104, феритин 6-7. Сонливість завжди. Теж думаю, що здавати ще. Віт Д, чи гормони знову?
Мозговая пилочка• 27 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ясно, в мене теж вузол і киста,
З пн.іду до ендокринолога,
У мене у мами всже життя ця проблема теж(((
Найщасливіша• 27 августа 2023
У меня аутоимунный тиреодит + узелки маленькие.

Перемена настроения, ’вздернутость’ , ’горячий характер - основный мой показатель. Если ТТГ не в норме- усугубляется.
На Еутироксе 6й год. По УЗИ спецы видят компенсирующую терапию по эхогенности.

В этом году добавилось усталости и апатии с подныванием. Проверила вит.Д - низкий-низкий. Эндокринолог назначила 2 мес пить 8000, а после длительно переходить на 4000. И, знаете, спустя 1,5 мес. могу сказать что энергии больше, нытинг и драмы сошли на нет.

По волосам. До постановки диагноза и гормонотерапии волосы лезли жутко,боялась аллопеции. Помимо Еутирокса мне врач назначила на три месяца биотин и Омега в виле льняного масла или рыбьего жира. И мне тогда помогло.
Спустя 6 лет я каждую осень, когда у меня начинается незначительный но волосопад, пропиваю 100 дней Биотин и Омегу. Тьфу-тьфу - волосы нормальные.

Может будет полезно.
Кринжова баба• 27 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша

Может будет полезно.
Мне ничего не помогает, ни тироксин ни биотин с омегой и прочее, как сыпались так и сыпятся
Олечка79• 27 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Да
Сейчас подняла, лезут
С витамином д так же
Вот, что беспокоит
Потому что этот анализ надо сдавать без стрессов накануне , хорошо выспаться , утром проснувшись не бежать , а спокойно собраться .
Говорю как человек у которого тоже скачет ттг
Но у меня АИТ и я на тироксине
Мозговая пилочка• 27 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
Селен еще может нужен
Всюди влазю• 27 августа 2023
Ответ дляОлечка79
Но у меня АИТ и я на тироксине
Ошибка может быть один раз, ну два, а у меня он скачет уже очень давно. Тут дело в другом
Кринжова баба• 27 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Селен еще может нужен
Пила..
Олечка79• 27 августа 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ну так нервы, стрессы. У меня так же , то 5,4, то 2,3 , но у меня в 6 раз антитела повышены еще