Ля-ля-ля• 13 февраля 2014

температура при ветрянке

Дочери год и два месяца, третий день ветрянка, температура была до 38, а сейчас 40, нурофен, но пока не помогает. Переживаю очень. Что делать? Дочь не спит, лежит вся обмякшая, дышит часто. Что делать? Нурофен дала минут 10-15 назад, может вибуркол еще поставить?
oksana_mm• 13 февраля 2014
и но-шпу дать, особенно если ножки-ручки холодные

Любовь Калистратовна• 13 февраля 2014
руки и ноги не холодные?
автор Ля-ля-ля • 13 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
руки и ноги не холодные?
были холодные, но сейчас нет
oksana_mm• 13 февраля 2014
кстати, нам нурофен вообще не помогает, а бофен сбивает температуру, хотя там одно и тоже действующее вещество.
автор Ля-ля-ля • 13 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
нам помогал раньше
Любовь Калистратовна• 13 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
были холодные, но сейчас нет
поить выходит понемногу но часто?
автор Ля-ля-ля • 13 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
поить выходит понемногу но часто?
да, пьет по пару глотков воды
Рыжая Соня• 13 февраля 2014
Нам ни Анальдим свечи, ни Нурофен свечи вообще не помогли! Зато Панадол сироп буквально минут за 15 начинает снижать температуру! Особенно когда уже за 39 температура, то свечи думаю не подходят, им надо больше времени, что начать работать. А сироп быстрее срабатывает, но и срок действия меньше..,
Кредитная• 13 февраля 2014
спросите у педиатра - что Вам в Вашем возрасте можно принимать противогерпесное.

И потом - если ребенок начнет кашлять - надо обязательно прослушать.

автор Ля-ля-ля • 13 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
а сколько дать?
Слоник-тоник• 13 февраля 2014
нурофена нормальную дозу дали? при такой Т ночью я бы скорую вызывала...
Басина• 13 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
а сколько дать?
четверть таблетки.

мой пост 11. автор, ребёнок маленький, такая Т для него очень плохая! если нет результата 20 минут после нурофена - вызывайте скорую. даже если они приедут, а Т упадёт, это намного лучше, чем она начнёт расти, а скорой ещё ехать и ехать...
автор Ля-ля-ля • 13 февраля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
дозу нормальную дала, а скорая приедет демидрол с анальгином уколет и все, больше от них ждать нечего
Domovita• 14 февраля 2014
Но-шпа горькая, нужно в свечах давать. И я бы на вашем месте от анальгина с димедролом не отказывалась. Может, поспит ребенок, а к утру и Т меньше станет.
oksana_mm• 14 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
а сколько дать?
при такой температуре можете 1\3 таблетки дать. Но-шпа, в принципе, не очень вредный препарат( если в сравнении)
автор Ля-ля-ля • 14 февраля 2014
уже 39,4, пошла на спад температура, но все равно как-то боязно
Пацаааааааан• 14 февраля 2014
Возьмите почитайте инструкцию. Мы недавно тоже температурили, Нурофен сироп сбивает температуру натощак через 40 минут, после еды - через час-полтора. Мерять температуру раньше можно, но малоинформативно. При температуре 39 я в нурофен добавляла 2-3 капли анальгина(дозировка по рекомендации врача), чтобы быстрее действовал и сбивал температуру на дольше.
Птица Говоруша• 14 февраля 2014
обычно на последний день высыпаний (3-4день) самая большая температура, так что дай бог вас последний день сыпет
выздорвливайте!
автор Ля-ля-ля • 14 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
выздорвливайте!
спасибо огромное

Слоник-тоник• 14 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
теперь контролируйте Т и ручки-ножки, чтобы не стали холодными. если Т вверх поползёт ранее, чем через 4 часа, то чередуйте Нурофен с парацетамолом. и снимите лишнюю одежду, чтобы ребёнок не перегревался (носочки на ножках оставьте) или не укрывайте одеялком. поите, даже если уснёт - ребёнка на бочок повернуть и со шприца без иглы по чуть-чуть за щечку пускать водичку.
Басина• 14 февраля 2014
опять заанонимилась))
автор Ля-ля-ля • 14 февраля 2014
Ответ дляБасина
опять заанонимилась))
спасибо Вам огромное за советы
автор Ля-ля-ля • 14 февраля 2014
Никогда не думала, что буду радоваться тому, что мой ребенок бегает по квартире в час ночи и даже не думает о сне.
Девочки, спасибо всем, кто давал советы. Нам уже легче, надеюсь, что пойдем на поправку
Басина• 14 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Выздоравливайте)