Sara-a• 28 августа 2023

Мужчина выиграл суд у ТЦК СП

https://reyestr.court.gov.ua/Review/112988151?fbcl...
На него завели дело из-за неявки по повестке .
Судья все обвинения разнёс в пух и прах , детально разъяснив, что это незаконно, что тцк могут только контракт предлагать и больше ничего.
Inno4ka-ya• 28 августа 2023
Отлично
Я Тина• 28 августа 2023
ссилка не відкривається
Vova735• 28 августа 2023
Правильно зделал, и судья тоже.
автор Sara-a • 28 августа 2023
Ответ дляЯ Тина
ссилка не відкривається
Хелицера• 28 августа 2023
интересно,сколько заплатили судье
Janna2525• 28 августа 2023
Ответ дляSara-a
Так ,а где там написано, что обвинения сняты и могут предложить только контракт?
ksyuha831• 28 августа 2023
Ответ дляJanna2525
ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , по пред`явленому обвинуваченню у вчиненні кримінального правопорушення передбаченого ст.336 КК України, визнати невиним та виправдати у зв`язку з недоведеністю наявності в діях обвинуваченого складу цього злочину.
А от про контракт там дійсно нічого не написано.
Решка7777• 28 августа 2023
Ответ дляksyuha831
Я рада ,что остались нормальные судьи
inco• 28 августа 2023
Перепишут закон. И заново его призовут.
автор Sara-a • 28 августа 2023
Ответ дляksyuha831
Про контракт это то, что выходит из решения этого судьи.
Насильно никто не может человека заставить , хотите , чтоб воевал -предлагайте контракт
dream7• 28 августа 2023
Так это только 1 инстанция.

P.S. Судье через полгода бронь не продлят.
Вкусныйпончик• 28 августа 2023
Ура! Значит спокойно можно не являться по повестке, главное ничего не подписывать и не проходить медкомисию
Belivier• 28 августа 2023
А я думаю это показательные выступления на фоне всеобщего недовольства судьями и их последними решениями. Замылить глаза, так сказать. Думаю больше таких счастливчиков не будет. Одноразовая акция (((((
Букет троянд• 28 августа 2023
У мене волосся дибом встало, коли я прочитала по діагоналі що там.
Або діло швидко замнуть та видалять з реєстру, або влада візьметься доказати інше.
Букет троянд• 28 августа 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Так там пройшов комісію
Вкусныйпончик• 28 августа 2023
Ответ дляВика - Вероника
Люди вже поскрінили. Але ви праві, якщо захотять роти швидко всім прикриють.
Вкусныйпончик• 28 августа 2023
Ответ дляВика - Вероника
Так там пройшов комісію
Я бачу, це чудово. Але без комісії ти взагалі можеш спать спокійно, нехай хоч 100повісток присилають. Бо наші воєнкоми після другої вже в розшук подають, правда не всіх, а кому повезе.
yulcha01• 28 августа 2023
Ответ дляksyuha831
Чого не написано? Написано що тцк можуть тільки пропонувати контракти і не займаються комплектуванням ЗСУ. І примушення до контракту є формою рабства
Елена1265• 28 августа 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Этот уже после медкомиссии
Rtyu-92ee• 28 августа 2023
Не у всех так получиться