ПотеряласЯ Я...• Изменено 28 августа 2023
Ситуация в общественном транспорте, права кондуктор?
Я понимаю что ситуация вообще нестоящая внимания, но тем не менее, хочу разобраться права ли я.
Расплатилась в троллейбусе за проезд, кондуктор отбраковала две по 50 копеек, со словами что такие она не возьмет, они ужасные и никто у нее их не примет, ей прилется со своей зп платить гривну за меня. На все мои возмущения она отвечала нет не возьму,потом показала их своей подружке та сказала : ужасные конечно.
Пока я искала гривну в кошельке,подошел какой то мужик и начал ругаться с ней по своим каким то причинам, я протянула ей гривну, но в этот момент какая то бабка дала за меня гривну со словами: держите за девушку и не нервничайте🤦♀️
Я не поленилась и сфоткала эти монеты, что они неходовые? Мне их теперь выбросить?я не права?
ШобВам_КакНам• 28 августа 2023
Ответ дляПростоваля
Интересно. А как доказать,что ты оплатил тогда?
А никак выходит. Можно купить билетик в терминале на 1 час действует. Очень ’удобно’... А если в момент скана телефоном или картой не было связи, то он не считыаает или задним числом с карты может снять несколько раз.. а кондуктор заходит со своей машинкой тык а оплата не прошла, штраф.. хоть бы билетики это овно выдавало, было бы доказательство.
А если у тебя нет смартфона или транспортной карты фиг куда доберешься. Нал не берут.
ПотеряласЯ Я...
• 28 августа 2023
Ответ дляПростоваля
Ну бабка молодец, пожалела ваши нервы.
Не мои
А кондуктора
Она сказала кондуктора не нервничайте из за этой
И потом полезла защищать ее от того мужика
А кондуктора
А поговорить?• 28 августа 2023
монети не супер. але ще платоспроможні.
розрахуйтеся ними в банку, хай банк їх здає.
тьотя з траліка здає виручку в касу депо. думаю, ніхто там по монетці не переглядає.
просто скандалістка.
і навіть погану купюру або монету вони можуть здати в банк.
просто скандалістка.
А поговорить?• 28 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Платите картой
qr-коди позамальовані або пошкоджені по всім тралікам і комунальним автобусам. постійно.
я впевнена, що кондуктори і водії навмисно так роблять. не хочуть втрачати свої проценти.
Неновая почта• 28 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне с двухсотки по пять здачу дала 🤣лицо парня рядом надо было видеть... Он откровенно ржал, а я с пачкой пятерок стою и в карман не влезает) это до замены на монетки было)
Мне с 50 как-то мелочью отсыпали, это еще до введения монет 1,2 грн, т.е. по 5, 10, 25 и 50 копеечными
Не понравилась владычице трамвая сучка
Фіфачка• 28 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
Пишите жалобу и не платите наличными.
Простоваля• 28 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Странно это все. Билетик же по закону должен быть
Простоваля• 28 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не мои
А кондуктора
Ааа. Сори,подумала, это она вас пожалела. А бабка жопализка кондуктора.
Трактор Віка• 28 августа 2023
Я в таких случаях говорю: других денег нет, хотите берите, не хотите - ваши проблемы
Простоваля• 28 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Платите картой
У нас в Днепре например оплат картой нет. Только оплата по кюаркоду через приват24. Но лично у меня нет карты в привате. И это только в электротранспорте. Хоть в метро молодчаги поставили терминалы для оплаты картой
ШобВам_КакНам• 28 августа 2023
Ответ дляПростоваля
Ну вот так. Видимо, экономят. Накупили овна беушного, теперь зато продвинутые.. Я тоже думала он будет давать чек/ билет..Ага, щас..
ПотеряласЯ Я...
• 28 августа 2023
Ответ дляТрактор Віка
Хотелось мне так сделать но не хотелось скандала
Вообще я уверенна что она не имеет права их не брать, просто потому что ей они не понравились
А поговорить?• 28 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Пишите жалобу и не платите наличными.
конкретно в момент поїздки це не вірішить питання, бо за проїзд оплатити треба хоч водію, хоч через qr. якщо проїхати без оплати, то це безкоштовний проїзд і штраф. скарга не є оплатою проїзду.
і скаржились вже, і багато. все одно. знаю зсередини (колишня знайома працює в тому депо) - там така клоака в депо.
Простоваля• 28 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
Да? Ниче се. Не обращала внимание
Простоваля• 28 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не имеет. Деньги являются платежным средством
Фіфачка• 28 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Все нормально работает, то у вас какие-то проблемы.
Какой-то сюр по снять несколько раз))
- не выдают билетики
- они не нужны, достаточно записи в базе
- как доказать что я оплатила?
- покажите телефон или карту?
- как доказать, если телефон сел?
- никак
Какой-то сюр по снять несколько раз))
- не выдают билетики
- как доказать что я оплатила?
- покажите телефон или карту?
- как доказать, если телефон сел?
- никак
Тріль!• 28 августа 2023
Проблема в том, что касса парка мелочь не берет. Безусловно, это не ваши проблемы. Но кондуктору придется докоадывать свои, если она не пристроит их в какой-то ларек. А с такими деньгами за смену может быть несколько человек.
ШобВам_КакНам• 28 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Какой-то сюр по снять несколько раз))
- не выдают билетики
- как доказать что я оплатила?
- покажите телефон или карту?
- как доказать, если телефон сел?
- никак
Какой-то сюр по снять несколько раз))
- не выдают билетики
- как доказать что я оплатила?
- покажите телефон или карту?
- как доказать, если телефон сел?
- никак
Вы можете ответить за все валидаторы? Вы ничего не поняли, а сюр у меня?
ПотеряласЯ Я...
• 28 августа 2023
Ответ дляТріль!
Она ими всем подряд сдачу дает
Я лично видела, насыпала
Краля-Галя• 28 августа 2023
Ого. Ще десь готівкою платять? У нас вже років 5 безготівковий проїзд
неДоПриличий• 28 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я не знаю чего она прицепилась
Больше всего неприятно что какая то бабка оплатила за меня
Типа не нервничайте из за этой
Тю. Бабуля вам по доброму помогла. Знает же неадекватных тетенек контроллеров. Чего вы. Хотите гнев свой вылить, напишите не тему эту, а жалобу в депо
Простоваля• 28 августа 2023
Ответ длянеДоПриличий
Не то она кондукторше помогла и спамла ее от неадеквата автора
ПотеряласЯ Я...
• 28 августа 2023
Ответ длянеДоПриличий
Нет, бабуля сказала кондуктору чтоб она не тратила нервы на меня поэтому заплатила за девушку 🤦♀️потом полезла защищать кондуктора от мужика , который тоже что то там кричал, что она взяла с него за проезд хотя у него пенсионное
Скромняшка• 28 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Хорошо что в Киеве убрали бешеных кондукторов, надеюсь скоро так везде будет
Зато есть бешеные контролёры. Ко мне одна прицепилась что оплатила проезд банковской картой, и она не может проверить была оплата или нет. Выписка из монобанка об оплате ее не устраивала.
Рожайтретьего• 28 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Ну этих ещё воспитывать надо) да и вправду система ещё не идеальна, но начало положено
неДоПриличий• 28 августа 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ааа. Понятно. Напишите им жалобу) легче станет. А той даме прочуханка будет
неДоПриличий• 28 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Я за 1,5 года таких видела по разным странам. Везде это отдельная каста)) и везде вот такие вопросы могут быть с доказательствами оплата или нет. Иногда они не видят оплату, потому что банк списание ночью делает
Фіфачка• 28 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Это у вас какие-то проблемы с оплатой безналом
Жанна-Joanna• 28 августа 2023
Ответ дляПростоваля
Завантажуєте додаток на телефон, в якому прив´язуєте свою транспортну карту, там і поповнити її можна, і історія поїздок є, запис з´являється через кілька секунд після того, як ви скористалися карткою на валідаторі - от цей запис і є доказом: номер тролейбуса, час, дата. Або показуєте виписку з банківської картки у додатку вашого банку. По-іншому ніяк.