Фрикаделька• 28 августа 2023

Перетин кордону, супровід інваліда.

Чи ще можливий перетин кордону по супроводу батька інваліда чоловікам?
Обнемашечка• 28 августа 2023
Ответ дляОтчебучкина
Прописка нужна. Или впо с одним адресом или прописка.
В Законе все написано по словам.
Прописка по одному адресу не нужна

Отчебучкина• 28 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Очень странно, на другом КПП пару дней назад сказали что нужен. Чудеса!
Чудеса, это наши кпп. Кто как хочет, так и ...... решает...

Не пропустил этот пункт ? Едем на другой ! Все. Никуда не уезжаем. Это вам любой адвокат скажет. У нас кпп почему-то часто руководствуются не законами, а человеческим фактором. Они боги и решают судьбы людей
Жінка з перцем• 28 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Прописка по одному адресу не нужна
Нужно подтвердить факт совместного проживания
Обнемашечка• 28 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Нет
Отчебучкина• 28 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Прописка по одному адресу не нужна
Мы впо на всякий случай сделали. Т.к. прописка по разным адресам. Чисто для подстраховки. Чтобы исключить и этот человеческий фактор наших погранцов
Жінка з перцем• 28 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Нет
В законе написано, что нужно. А вы чем руководствуетесь, когда пишете, что не нужно?
Жінка з перцем• 28 августа 2023
Ответ дляОтчебучкина
Это не человеческий фактор, это требование законодательства
Отчебучкина• 28 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Все говорят сделать как можно больше подтверждающих документов о оом, что вы вместе с инвалидом. Ну как то так. Опека не нужна. Остальное сделали. Это бесплатно и времени пол часа
Плакулька• 28 августа 2023
Ответ дляОтчебучкина

так и есть, не пустили на одном, поехали на другой

Пухнасті штани• 28 августа 2023
Ответ дляОтчебучкина
Нет не нужен ! Это два разных закона ! Не путайте людей.
Да. Практически с кпп. Выехали недавно через Угринив

Впо с одним адресом
Пенсионное инвалида
Одна фамилия с отцом

Все ! Взяли документы, никто даже из машины не выходил. Через минут 10-15 вернули со словами - Хорошего пути !
И у меня так же выехали знакомые недавно.
Пенсионное инвалида и документы его сына и все. Даже ничего не спрашивали дополнительно.
Обнемашечка• 28 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Вам ссылку давать? Если один из родителей мужчины инвалид 1 или 2 группы- нет необходимости быть прописаным по одному адрессу.
Месяц назад носили документы в военкомат.Прописка в одном городе ,но адрес разный.
Королева краси• 28 августа 2023
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text

Служба «Довіра» Державної прикордонної служби України
+38(044)527-63-63 (цілодобово)
1598 (для безкоштовних дзвінків з мережі фіксованого та мобільного зв’язку на території України)
dovira@dpsu.gov.ua
В моїй хаті моя правда• 28 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
При том! Сыну надо оформлять соответствующий документ. Просто взяв отца инвалида и поехав его никто не выпустит на границе!
как мы ездим без опеки? аж боюсь спросить.
Но мы ездим в больницу и обратно, сын и отец 1 группа. не раз выезжали и заезжали.
В моїй хаті моя правда• 28 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Абзац 5 пункта 2-1 Постановления КМУ № 57. Правила пересечения государственной границы гражданами Украины’, во время чрезвычайного или военного положения пересекать госграницу должны граждане, которые постоянно ухаживают за лицами с инвалидностью I или II группы и сопровождают их для выезда за границу, если есть документы о получении компенсации по уходу или документов, подтверждающих инвалидность, а также акта установления факта осуществления ухода
вы разницу не находите уход и опека?
Королева краси• 28 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
вы разницу не находите уход и опека?
Кто такое пишет, путают правила мобилизации, в которые да, внесли изменения, сузив круг, кто имеет отсрочку, и правила перетину кордону, в которые изменения не вносили (дело времени конечно)