Мейк-ап форева• 28 августа 2023
Яким чином може відбуватись корупція в дитсадку?
Крім прийому за гроші інших варіантів не уявляю
Стрекозей• 28 августа 2023
Есть родители, которые договариваются, чтоб за их ребенком более внимательно смотрели. Это считается коррупцией?
Губной рояль• 28 августа 2023
Бесконечные ремонты и покупка бытовой химии за счет родителей, тоже приносят копеечку заведующий садом.
Мейк-ап форева
• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
От вам зараз все і розповіли)))
А ви директорка садка?
Тишком нишком• 28 августа 2023
Если садик сам закупает продукты, строительные работы, мебель, оборудование, то откаты на закупках могут быть.
Или мертвые души, когда по штатному расписанию есть единицы и люди типа получают зарплаты, а на самом деле они оседают в кармане заведующей.
Это так, то, что сразу же пришло в голову.
Луноходик_Ик• 28 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Я би посперечалася. Тому що ремонти дійсно роблять за кошт батьків, а побутова хімія купляється по списку з районо(((
Луноходик_Ик• 28 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А ви директорка садка?
А ви чому цікавитеся?
Сумчатая кошка• 28 августа 2023
покупка места за деньги
закупка мебели, канцтоваров, химии и прочих расходников за бюджетные деньги, продажа и воровство их потом
списание купленного
взымание оплаты за бесплатные услуги
и многое другое)
списание купленного
взымание оплаты за бесплатные услуги
и многое другое)
Мейк-ап форева
• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
А ви чому цікавитеся?
А вам яка різниця?
Organic• 28 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Корупція - використання особою, зазначеною у частині першій статті 3 цього Закону, наданих їй службових повноважень чи пов’язаних з ними можливостей з метою одержання неправомірної вигоди або прийняття такої вигоди чи прийняття обіцянки/пропозиції такої вигоди для себе чи інших осіб або відповідно обіцянка/пропозиція чи надання неправомірної вигоди особі, зазначеній у частині першій статті 3 цього Закону, або на її вимогу іншим фізичним чи юридичним особам з метою схилити цю особу до протиправного використання наданих їй службових повноважень чи пов’язаних з ними можливостей;
Сумчатая кошка• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
а по закону государство должно делать те ремонты
Мейк-ап форева
• 28 августа 2023
Ответ дляТишком нишком
І це реально перевірити і притягнути до відповідальності?
Лунтик-паунтик• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ремонти роблять за кошт батьків, а потім проводять тендер,і через фірму той самий ремонт фінансується з міськ бюджету. В нас так була проведена за міна електричних ламп, терміново, терміново за осінні канікули зробіть, а потім у звіті міськвно відзвітовано заміна ламп за держ.бюджет
Тишком нишком• 28 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Откаты проблематично, если только тот, у кого их берут, не сдаст сам. Мертвые души больше шансов выявить, но тоже надо чтобы кто-то слил, потому что по документам все чисто.
Даха-сваха• 28 августа 2023
Моя соседка, будучи нянечкой, кормила своих детей после школы. Кто куда, а они в садик кушать.
Сборы бесконечные.
Вакансии вечно ’свободные’.
Мутки с закупками
В общем, я не Остап Бендер, но «четыреста сравнительно честных способов отъёма денег» у государства можно накидать.
Сборы бесконечные.
Вакансии вечно ’свободные’.
Мутки с закупками
Протру пилюку• 28 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А ви директорка садка?
А вы?
У нас было: обязательный первоначальный взнос. Ремонт ворот хотели повесить на родителей, пока кто-то не возмутился и не обратился в госовет. Отказалось, что уже выделен бюджет на ремонт. Ежегодная покупка краски и покраска детских площадок на территории родителями (тоже оказывается была смета и выделены деньги).
На ремонт крыши собирали деньги, а потом чей-то папа с бригадой сделал в 3 раза дешевле чем по смете, которую мы должны были финансировать. Гороно в курсе и в доле всегда!
Губной рояль• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Прежде чем спорить, узнайте в своем районо, а ещё лучше запрос в министерство образования, сколько денег выделии на ремонт вашего сада. Будете приятно удивлены.
Лунтик-паунтик• 28 августа 2023
Ответ дляДаха-сваха
Сборы бесконечные.
Вакансии вечно ’свободные’.
Мутки с закупками
Сборы бесконечные.
Вакансии вечно ’свободные’.
Мутки с закупками
Годують дітей всі , кому дозволяться ,це не корупція, ще при союзі було так.
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы как отот наивный родитель,который в это верит)) В садике знакомой окна вставил депутат, но перед этим родители собрали денежки. Свято верят ,что это они за свои вставили
Даха-сваха• 28 августа 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ашоэта? А я шо, я ниче. Все воруют.
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Нет, по документам там все ок. )
Шукаю стакан• 28 августа 2023
Штори , які перед батьківськими зборами ’ вже скоро порвуться’, але так і не повісились нові
Пилосос , який ламається перед кожним набором нової групи
Луноходик_Ик• 28 августа 2023
Ответ дляВся в кредитах
Та ні, я як раз з іншої сторони барикади.ні, я не буду бити себе у груди і екричати, що ні-ні, ніхто нічого не краде. Звісно, є різні садочки, різні завідуючі...
Шукаю стакан• 28 августа 2023
Ответ дляMede
Збір коштів ’на потреби’, ремонти і т.п., подарунки вихователям, нянечкам та завідуючій - це все корупція в чистому вигляді
Точно. Так , пресловуті конверти на всі свята
Вся в кредитах• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Все на откатах зарабатывают. Не будет работ, найдут другую заву,которая будет постоянно что-то ’ремонтировать’. Знаю тех кто по третьему кругу ремонтирует одно и тоже)
Продавчиня кіз• 28 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
А зимові чоботи і пуховик дочці вихователя - за фонд групи садочка 🤣
Це у нашому садочку така історія була.
Губной рояль• 28 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Це у нашому садочку така історія була.
Ещё очень скромно кстати. Можно сказать, что вам повезло