Анонимарик• 28 августа 2023

Після співбесіди на роботу обіцяли зателефонувати. Скільки чекати? Ваш досвід..

Кого взяли на роботу, через скільки вам зателефонували?
ЧукИГеки• 28 августа 2023
Ніскільки. Це відмова.
из_под_тишка• 28 августа 2023
Шукала далі
Мишка-шалунишка• 28 августа 2023
По-разному: иногда через день, иногда через пару-тройку недель (кто-то не подошёл и срочно достают следующих)), а бывает, что и не перезванивали. Вам помогло?)
НеКонец-Света• 28 августа 2023
Не чекайте, а шукайте паралельно інше щось. Можуть взагалі не зателефонувати, щоб повідомити, що не пройшли.
Стаська2018• 28 августа 2023
Это обычный ответ, когда много кандидатов
Аноним Советчик• 28 августа 2023
Головне слово ’обіцяли’
Воленс-неволенс• 28 августа 2023
99%, что это был отказ в вежливой форме.
Всегда, когда меня брали, то брали сразу при собеседовании. Ну на крайняк договаривались о чем-то конкретном, например, тестовом задании или ’прийти посмотреть на работу’

Никогда не перезванивали, чтоб взять) обычно вообще не перезванивали даже
ПрипоРошенная• 28 августа 2023
Шукати далі
Ловлю капці• 28 августа 2023
Як правило, день-два. У мене рекорд був три дні, але я дуже здивувалася, коли мені все-таки зателефонували через такий довгий строк. Як потім вияснилося, це мій майбутній керівник кілька днів сварився з HR, яким я чомусь не сподобалася, і нарешті відбив. А так він би й в перший день мені офер відправив.
Каляка маляка• 28 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ніскільки. Це відмова.
Не всегда. У меня было и не раз, что перезвонили или на смс писали, что приняли и когда прихолить. Даже было такое, что меня внесли в резервный список кандидатов и через 3 месяца перезвонили, когда я уже и забыла про эту компанию, а они проснулись, когда я уже нашла другую работу ))
Даю справку• 28 августа 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Так по этому поводу как раз никто и не звонит, а если берут, то сообщают сразу
Попадалочка• 28 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
И у меня так же.
Сначала обещали перезвонить, спустя полгода приняли и теперь я увольняюсь от них.
Даю справку• 28 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс

Именно так
Тишком нишком• 28 августа 2023
У меня тоже так было, звонили через три месяца, когда я уже и стажировку на другой работе прошла) . Но лучше не ждите , а ищите дальше. Вы обязательно что-то найдёте!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 августа 2023
2 тижні
Ловлю капці• 28 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Зразу не завжди, якщо кандидатів багато.
В таких випадках вибирають якийсь день на всі співбесіди, з усіма говорять, а вже в кінці дня чи наступного дня вирішують та повідомляють результат тому, хто підійшов. Це нормальна практика.
Дама_с_караваем• 28 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс

как HR в прошлом, могу сказать, что вы не правы.
Стандартный ответ такой: ’в случае положительного ответа мы с вами свяжемся до конца недели (или другого дедлайна)’.

И это совсем не значит, что соискатель не прошел интервью.
Но это мой опыт работы в топовых компаниях, где всегда огромный поток соискателей.
Тем, кто был на финальных этапах собеседований, всегда перезванивали и в случае отказа.
Шумелка Мышь• 28 августа 2023
У меня так было, что мне позвонили через год. Смешно было, т.к. я и думать забыла о том предприятии и работала уже в другом месте.
Невловимий Джо• 28 августа 2023
На 1предприятии позвонили на сл.день, на 2 работе -в этот же день ( начальница еле выдержала с 12.00 до 16.00, чтобы ’сдержать лицо компании’, хотя уже на собеседовании знала что меня возьмёт, но ждала)
Плакулька• 28 августа 2023
Была на 7 собеседованиях в последнее время « мы перезвоним « это отказ , никто не перезванивал .. но из них 6 штук все было откровенное 💩 , я и б туда не пошла сама )))
Воленс-неволенс• 28 августа 2023
Ответ дляДама_с_караваем

Ну да, я в топовых компаниях не работала, по моей специальности всегда искали человека с конкретными скиллами
Топтунша• 28 августа 2023
Если готовы брать, то обычно говорят это уже на собеседовании. У меня всего пару раз было такое, что честно говорили, что у них ещё собеседования с несколькими кандидатами и если выберут меня, то позвонят до конца недели, например. И правда перезванивали в оговорённый срок.
Когда говорили просто ’мы вам позвоним’, то никогда не перезванивали.
Дама_с_караваем• 28 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
так всегда и ищут с конкретными компетенциями.
Публикуется вакансия и под сотню резюме в первый день.
Потом отбирает ассистент резюме тех, кто формально соответствует требованиям, а потом начинаются первичные собеседования.
И чтобы вот так на первом собеседовании прям сказали ’добро пожаловать в компанию’ - я такого не помню)

Но если кандидат подходит по всем критериям, то никто его неделями не маринует. Стараются быстрее организовать собеседование с непосредственным руководителем. Но у него кроме собеседований еще куча своих задач, поэтому это редко бывало сегодня на завтра.

Вот поэтому процесс и задерживается. Это совсем не значит, что вы завалили интервью)
Багряна осінь• 28 августа 2023
мене набрали через 4місяця, пропонуючи наступний етап співбесіди. До цього ще 2 місяці морочили голову з першої співбесіди , всього 6 міс з моменту надсилання резюме. Звичайно, за ці 4місяці в мене все помінялось, і йти до них я вже не планувала, хоча на фінальну зустріч все ж погодилась. В кінці кінців, на роботу я до них так і не пішла, хоча то реально була дуже хороша вакансія
Воленс-неволенс• 28 августа 2023
Ответ дляДама_с_караваем

Имела в виду, что такие вакансии с подобным отбором - это только очень крупные компании. Я работала внедренцем в ит, что крупную компанию не подразумевает в принципе)
ЖивунаБагамах• 28 августа 2023
Сказали протягом 3 днів подзвонять. Пройшло 5 і не подзвонили, я не прошена- набрала сама. Працюю вже 8 місяць.
Марс атакует• 29 августа 2023
По теперішньому місцю роботи-перший тур співбесіди був 7 числа, наступний тур - на наступний день, офер отримала 18 числа, тобто через 10 днів. Вийшла на роботу 1 числа, вони мене чекали. Але після дзвінка дуже здивувалася і навіть за них забула.
Мрії у вирії• 29 августа 2023
На одной работе я пришла в пн или вт на собес...мне сказали мы подумаем если что перезвоним в чт. Реально думала сначала искать дальше а все же подождала и знаете перезвонили и взяли.

На другой работе просто перезвонили через три дня напомнили что я была на собеседовании и что меня смущает. Снова взяли
Мрії у вирії• 29 августа 2023
Вообще если люди ответственные и собеседование прошло хорошо сами должны сказать когда перезвонят если что.