Страхованная• 14 февраля 2014
Задумалась о разводе. Пора? А как было у Вас?
Ой, дамы, не знаю с чего и начать. Не пьет, не бьет, не гуляет... Не, ну иногда выпивает, может и гуляет иногда - ХЗ, ну не бьет (пока). Но так он меня достал, всю душу вымотал, короче, хреново мне с ним. Пол жизни вместе 17 лет уже, вначале было классно, потом никак, а теперь вот накипело, прям: заберите меня отсюда!
Поскандалили, злая! Он повампирил и дрыхнет, а я вся на нервах. Скандалим последнее время часто, ужасно, что на глазах у дитя. Так по итальянски скандалим, с разгромом мебели, битьем посуды, порчей вещей... Вот на хера, простите, мне это? Бывают мужики уроды, подлые, трусливые, жадные, с такими все понятно - бежать. Этот жеж, вроде, не мужик - мечта. Так, псих слегка, вампир по совместительству и самодур до одури. А глобально в чем козел и не знаю. Даже родственникам сказать нечего, почему хочу от него свалить? Плохо он ко мне относится. Хотя заботится, потокает.
И уйти не легко, привыкла о нем заботиться, привыкла чувствовать себя защищенной под крылом. Да и кровь наша перемешалась, никогда уже чужой и безразличной по отношению к нему не стану. Ребенок, опять же, переживать будет, мама моя изведется... А я с ним как птица в клетке. Вся жизнь как на черновик. Партнерство и чувство локтя, трудности вместе. А радости порознь! Иногда думаю, что развод это роскошь. Слишком много у нас совместных проектов, кредитов и обязательств, чтобы разрывать отношения. Стоило бы это чуть дешевле, могли бы по разным углам разбежаться без материального ущерба, давно бы уже жили порознь. Деньги держат. Вернее их отсутствие.
Он меня напрягает, я его раздражаю! Зачем жить вместе? Что сохранять, общее болото? Только вот иногда думаю, может перебесимся, очередной кризис? А жизнь тем временем проходит...
Смешнюча• 14 февраля 2014
Читайте ’5 языков любви’. У вас опустел сосуд любви. спасайте свой брак! Там даже можно насильно заставить себя полюбить мужа заново. Там все описано. книга - короткая, но классная! Сохраните семью... Жалеть будите, если расстанетесь из-за пустяков и непонимания... Успехов! и в церковь на причастие походите. Все получится.
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляСмешнюча
Книгу посмотрю, спасибо, а вот на счет причастны - мимо, в церковь ходят. С верой в душе, пионерское детство и совковое воспитание увело нас от традиционных православных ценностей. Да и представления о Боге, скорее всего, у нас с супругом разные.
У меня сейчас эмоциональный настрой такой, что не хочу я ничего сохранять. Мозгами понимаю: что имеем не храним.. А положа руку на сердце: вот не так я свою жизнь вижу.
Очень добрый аноним• 14 февраля 2014
похожая история!!!!жизнь нудная,одно и то же!!!!что ли у всех так?
Карапулька• 14 февраля 2014
Всё у вас прям как у меня. Только 14 лет вместе и 2 деток. Все вокруг не нахвалятся какой муж хороший. А мне слушать аж тошно. Но понимаю что никуда от него не денусь. И жизнь так и пройдет. Я уже вроде бы как и смирилась. Но у меня выхода другого нет. Старший реб тяжело болен. Все папой восхищаются что не бросил. Понравилось мне ваше выражение ’ повампирит’. Вот так душу вывернет и дрыхнет себе. Извините что вклинилась - это ж ваша темка. Послушаю что тут советчицы наговорят.
Смешнюча• 14 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
Не кипятитесь. Ну уйдете вы и что дальше? ломать - не строить. Пополните толпу разведенок в барах с бокалом пива и голодными глазами? Я - утрирую, но посмотрите вокруг - сколько одиноких женщин. И возраст - от 20 и до бесконечности. А у вас муж, пусть надоел, но есть и ваш! Вам встряска нужна и понимание, что пройден большой путь и вы слегка заблудились. Будьте мудрее, испробуйте все. вдруг, есть хоть один шанс, что получится? А вы его прошляпите и что тогда? Вы готовы к одиночеству. Вот к полному. Ведь не факт, что вы найдете еще кого-то, с кем встретите старость... Хотя, ’безумству храбрых - поем мы песню’... Но вы спросили совет, я вам советую - подождать и обратиться за помощью к психологу. Это - помогает и не такая прям большая жертва с вашей стороны. Что вы теряете? Ничего. Что приобретаете в случае успеха? Все!
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2014
Не могла пройти мимо - у меня что-то похожее. Сроки вместе совсем другие, детей нет, пока не расписаны, но вот похоже - достал, бесит, а со стороны прям золото и куча положительных качеств (и знаю, что подруги обзавидовались). Тоже думаю - может, переходный момент какой-то? Вот подумываю к психологу сходить. Вы не пробовали?? А что подруги Ваши говорят?
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляКарапулька
Они нормальные, точку g в другой темке ищут. Это мы тут мужей юзаем не по назначению.
Я не в теме• 14 февраля 2014
у меня все точно также,уже выть хочется!Думаю о разводе уже около года,но держит финансовая сторона,родителей нет.Если уйду,то 100% лишу ребенка нормальной жизни и многих перспектив((Но все равно коплю заначку,может наступить переломный момент,когда и сомневаться уже не буду,а побегу..
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Ха, к психологу не пойдет, разве что поржать и поглумиться. А если придет - набьет морду ему. У него все нормально, ему не надо решать проблемы. Ну жена идиотка - бывает, не повезло. Какой, на фиг, психолог? У нормальных людей на это ни времени, ни свободных денег.
Смешнюча• 14 февраля 2014
Я вот смотрю на наши семьи и думаю - почему нам, нынешним людям так просто взять и развестись? Почему нет культа семьи? В 19 веке вообще развод - нонсенс и редкость был. Я не романтизирую, не говорю, что все счастливы были. И женщины, наверное, многое вынесли, но тихо и без соцсетей... А сейчас - как подурели все. Редко, когда брак держится. Девочки! Я всем вам желаю мира и покоя в семьях! Будьте счастливы со своими мужьями!

Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляСмешнюча
Не пойдет он к психологу. А я и сама умная. По полкам каждую секунду разберу. Мне про него все понятно, все мотивы, каждый жест. Потому и убить хочется. Тиранит он меня и кайфует от этого. И всегда таким был, но с каждым годом маразм крепчает, усугубляется все.
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
Да хоть самой сходить, посоветоваться, им-то со стороны виднее. Мой тоже говорит, что у него проблем нет. Хотя есть один момент - когда мы порознь, то начинаешь скучать, вспоминать хорошие моменты, ценить их, и как-будто влюбляешься заново. Но это не на день расставание, попробуйте уехать отдыхать одна (ребенка можно и на родных оставить ради благородной цели). Наедине с собой и своими мыслями, природой (море, горы), без спешки на работу и без готовки обязательных завтраков-обедов-ужинов легче понять свое состояние.
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляСмешнюча

А если несчастливы то что? Ну предположим, что жить с человеком, который тебя не делает счастливой вполне допустимо, это даже типично. Но жить с тем, кто убивает в душе мир и покой и делает несчастной? Зачем?
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Уже уезжала, только в кайф.
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2014
Может, и он без Вас оценит и пересмотрит свое отношение. Мы привыкаем друг к другу, быт и рутина убивает чувства, а когда что-то теряем (пусть и не надолго, на отпуск или командировку), то только тогда задумываемся о своем поведении.
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
Уже уезжала, только в кайф.
А Вы не спрашивали его - ты хочешь расстаться?
Аноним_624• 14 февраля 2014
автор, как про меня.... только незнала как правильно это все сформулировать, даже в своей голове ((( муж работает, не гулящий,в меру пьющий, красивый, с чуством юмором, не импотент, вообщем мечта (так считают), некоторые завидуют и даже не догадыватся как сложно мне жить с этим человеком ( очень трудный характер), взаимопонимания 0000000.... ипотека держит вместе, иначе давно бы ушла
Зина с магазина• 14 февраля 2014
Я Вас понимаю...сама так живу..муж на зависть всем, а меня колотит...вот тоже задумалась- так и жизнь вся пройдет..а ведь хочется любить и быть любимой, а не жить ради чего-то...мы правда меньше в браке-13 лет и 2 деток у нас..
Страхованная
• 14 февраля 2014
Да я почти всегда отдыхаю с ребенком без него. Он работает, на море только на выходные. И вообще мне кажется, что совместный досуг нам в тягость, как отмывание повинности, для галочки. А вот без него я действительно отдыхаю, никто нервы не мотает.
Ответ дляСтрахованная
Так вы сходите...это поможет разобраться в себе и принять правильное решение!!!а ему даже говорить об этом необязательно...
Страхованная
• 14 февраля 2014
Да уж, нас таких не мало. Думала сюда пожалуют дамы с опытом развода, скажут, что в моем случае точно пора, расскажут о чуде второго брака, скажут: не боись, оно того стоит... Ан нет. Все такие же неопределившиеся как я.
Так что, сестры по несчастью, может, разводимся?
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Не хочет, это дорого. Но гордой птицей расправить крылья и сказать: скатертью дорога - любимая роль.
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
С ребенком это не то. Ребенок - это часть его, продолжение, напоминание частичное. Именно самой и подальше. А потом как-нибудь - только вдвоем. С ребенком это уже семья, и отдых семейный, а вам надо личные отношение налаживать/разбирать. Сколько Вам лет?
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
Не, собираем консилиум в реале
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Сама уезжала больше по делам, но было время в командировках посидеть, покурить, подумать, в окно посмотреть. Грустно все это.
Коротко о себе:
Старая (почти 36)
Страшная (почти 66)
Ученая (3диплома)
Глупая (умный до такой темки не дойдет)
Материально зависимая
Эмоционально не устойчивая
Готовить не умею
Убирать не люблю
Комфорт люблю
Детей люблю, но второго рожать не хочу
Поржать люблю
По странной прихоти природы, мужским вниманием никогда не была обижена.
Может, правда, отпустить мужчинку? Ну что ему со мной мучаться? А так счастливым стать сможет рядом с нормальной то бабой...
Коротко о себе:
Старая (почти 36)
Страшная (почти 66)
Ученая (3диплома)
Глупая (умный до такой темки не дойдет)
Материально зависимая
Эмоционально не устойчивая
Готовить не умею
Убирать не люблю
Комфорт люблю
Детей люблю, но второго рожать не хочу
Поржать люблю
Страхованная
• 14 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Не, собираем консилиум в реале
Ой, чувствую, сейчас договоримся мужьями меняться, такими замечательными!
Кудряшка Сью• 14 февраля 2014
Девочки, я не в теме, но вот близкая подруга побывала в таком положении. Муж был моложе на 3 года, симпатичный, работящий, воспитанный, с чувством юмора, не пил, не курил, хорошо зарабатывал, руки золотые - ремонт сам в ее квартире делал ( еще и мне кое-что починил-прибил-повесил, поскольку мой брак приказал долго жить ), с ребенком возился с рождения, по дому помогал и очень любил эту самую подругу. А ей был ’не такооой’
Не высокий, не солидный, одевается не так, то не так, се не эдак...Вся беда в том, что познакомились они, когда от подруги только ушел первый муж к другой женщине, причем его-то она любила-холила-лелеяла, но результат, увы(( И подруга продолжала любить первого, даже кода ребенок родился от второго. Ну, или думала, что любит. После первого неудачного брака она решила, что мужа нужно держать в ежовых рукавицах, нечего его любить, пусть он любит. Все бы ничего, но через несколько лет брака она узнала, что у мужа любовница, которая в нем души не чает(( Тут подруга и решила, что мужа любит и никому отдавать не собирается, но поезд ушел. Развелись, она лет 5 страдала, но сейчас снова замужем и любит третьего мужа, а ко второму любовь прошла, наконец-то. Третьего холит и лелеет))
Девочки, взвесьте все за и против, хорошенько подумайте. Хорошо там, где нас нет, а мы есть везде))
Не высокий, не солидный, одевается не так, то не так, се не эдак...Вся беда в том, что познакомились они, когда от подруги только ушел первый муж к другой женщине, причем его-то она любила-холила-лелеяла, но результат, увы(( И подруга продолжала любить первого, даже кода ребенок родился от второго. Ну, или думала, что любит. После первого неудачного брака она решила, что мужа нужно держать в ежовых рукавицах, нечего его любить, пусть он любит. Все бы ничего, но через несколько лет брака она узнала, что у мужа любовница, которая в нем души не чает(( Тут подруга и решила, что мужа любит и никому отдавать не собирается, но поезд ушел. Развелись, она лет 5 страдала, но сейчас снова замужем и любит третьего мужа, а ко второму любовь прошла, наконец-то. Третьего холит и лелеет)) Девочки, взвесьте все за и против, хорошенько подумайте. Хорошо там, где нас нет, а мы есть везде))
julietta25• 14 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
только вы себя не видите…. не для того к психологу ходят…. вообще то
julietta25• 14 февраля 2014
вы не смотрите на мужчину, вы посмотрите на женщину которая рядом с ним, со стороны… иногда все становится намного понятней
Organic• 14 февраля 2014
Мне кажется, такие мысли посещают, когда нет серьезных проблем. Как говорят: ’с жиру бесится’. Правда, выражение грубое и мне не нравится, но так и бывает часто.