Аннуитет• 29 августа 2023
Кто перекрашивал деревянные лакированные двери?
Есть деревянные двери, сосна. Покрыты прозрачным лаком, т.е. рыжие.
В мастерской перекрасить очень дорого.
Посоветовали перекрасить самим, проще всего тёмным лаком.
Кто делал сам, что посоветуете, что получилось?
В мастерской перекрасить очень дорого.
Щас ухожу• 29 августа 2023
Сосна - один из самых фиговых видов древесины. Самый дешевый. Очень мягкий.
Снимаете старый слой шлифмашинкой, грунтуете грунтовкой по дереву, перепокрываете, чем хотите. Но имейте в виду, что акриловые лаки и краски могут оставаться липкими после полного высыхания.
Ща как дам• 29 августа 2023
Самим? Бабушка просто краской красила. Это жесть, так и жили. С ужасными дверьми и думали, что так и надо
Аннуитет
• 29 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
А чтобы избежать липкого результата, чем лучше покрыть?
Щас ухожу• 29 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Неакриловой. Но они сохнут долго и воняют сильно.
Аннуитет
• 29 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Самим, сказали это реально, посоветовали как обезжирить, зачистить наждачной.
Но как выбрать покрытие и цвет, чтобы удачно перекрыть?
Аннуитет
• 29 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
Плохо.
Яхтенный же пожелтеет всеравно?
Ща как дам• 29 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Это все на весу? Или снимать будете с петель?
Щас ухожу• 29 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Плохо.
Яхтенный же пожелтеет всеравно?
Они разные бывают. Можно в лак колер добавить, будет с оттенком
Щас ухожу• 29 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Вы сначала попробуйте руками наждачкой зачистить) Вы ту дверь проклянете)
Аннуитет
• 29 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а чому не поміняти на сучасні?
Бо дорого.
Ремонт робимо частинами, вже в деяких кімнатах зроблений.
Двері не старі, їм років 15.
Аннуитет
• 29 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
Сказали, что не надо до дерева зачищать, просто снять верхний слой, купить спец. обезжириватель.
Бодіпозітівна• 29 августа 2023
Ответ дляАннуитет
А красить чем? От кисточки разводы
побольшомусекретику• 30 августа 2023
Я красила такие двери Лакобейц, производство Польша, темно- зеленая банка. Брала глянец. Это краска с лаком. У меня были рыжие двери, как у Вас и стол в придачу овальный. Всё перекрасила, спустя год продала и купила стол новый и двери поменяла- делала ремонт
побольшомусекретику• 30 августа 2023
Да, я ничего не шкурила и верхний слой не снимала, красила поверху.
Катастрофа• 30 августа 2023
Я вхідні двері мдф, які облізли від сонця, фарбувала декоративною фарбою ІРКОМ, після цього два роки фарба трималась супер, далі правда не знаю, бо переїхала. Мені дуже сподобалась. Фарба не смердить, дуже гарно наноситься і економно розходується. Єдине, це те, що фарба не матова, а має наче перламутровий ефект.
Щас ухожу• 30 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
А красить чем? От кисточки разводы
Валиком или губкой)
Щас ухожу• 30 августа 2023
Ответ дляАннуитет
А о том, что он пахнет, не сказали?