Маруська Му• Изменено вчера в 23:16
У вас есть знакомые с некрасивыми зубами? Такое впечатление что у всех виниры
Я последний раз выдела некрасивые зубы лет 15 назад… аж страшно, откуда у людей появились деньги на зубы? Они же очень дорого стоят
При чем у всех белые. А раньше поголовно у всех были желтые
Підмітайло• вчера в 23:54
Ответ дляМушля з Криму
Я не знаю статистики, но и это немало, как и отсутствие ухода может усугубить ситуацию
Как уход повлияет на пародонтоз, кариес, прикус, образование зубного камня? То есть будешь хорошо чистить зубки - пародонтоз пройдет или прикус исправится?
Ласунка• сегодня в 00:00
Ответ дляУма Палата
необязательно это виниры, много сейчас делают реставрацию. У меня плохие зубы, передние были пломба на пломбе, а теперь реставрация- красота👌
А было такое что некоторые врачи глаорит что только брекеты? У меня все ровные и только верхний один кривой, так сколько не ходила га консультацію, везде на реставрацию отмахиваются, а меня это забебало! Я итак им не пользуюсь считай, то спилят так спилят и наростят, зато вид нормальный будет
Кумася• сегодня в 00:01
Ответ дляУма Палата
пломбы точечно, а реставрация полностью покрывается зуб спереди одним полотном
А емаль спилюється при реставрації? І на скільки часу вистачає, треба якось корегувати/замінювати матеріал?
Ласунка• сегодня в 00:04
Ответ дляМайданщица
У меня знакомая есть, которая носится с виной родителей за ее зубы 50 лет. Не поставили пластину(это в 80х-то), не выровняли прикус, не исправили улыбку. Ее прям регулярно бомбит на этой теме. По факту: делают родители, не делают - дети будут чем-то недовольны)))
Неправда, мне в 2000 уже делали, резали уздечку и зубы спустились, но не до конца, а с чего все пошло - потому сто вовремя не вырвала передний зуб, линия улыбки, под ним начал расти новый, ему не было места и получила уродство и комплексы аж до сейчас 30+, на брекеты накопить мечта всей жизни, до сих пор нет возможности, др.. чит то что не следили и теперь я должна думать как это исправит ну или смириться и жить так, да, глобально ужасно не выглядит, но я не принимаю до сих пор эту улыбку и завидую у кого коасивые ровные зубы
Підмітайло• сегодня в 00:08
Ответ дляЛасунка
А зачем режут уздечку? Мне как-то парадонтолог предлагала лазером. Типа когда после 35+ будет, десна опускаются, и так будет лучше... Я не захотела. А теперь все думаю, зачем она хотела это сделать
Ласунка• сегодня в 00:11
Ответ дляПідмітайло
У меня, чтобы зубы опустились сами, как я поняла, а нет.. У меня ещё щель уродская была между передними, резали чтоб сошлись, хоть на этом спасибо
Підмітайло• сегодня в 00:14
Ответ дляЛасунка
Ясно, поняла. Йой, как же это все страшно, эти зубные мучения..
Жена_КотораяСтена• сегодня в 01:05
Ответ дляГубка Боб
Мы тоже сыну лечим зуби 7 т пломба. Пластины носил. Только чтобы зубы хорошие были
Это же ваш выбор, больше чем 100 дол уже захер
Маруська Му
• сегодня в 01:07
Ответ дляА я нівроку
Не там ходите, автор!
Стоматолог - недосягаемая роскошь для многих
Так я ж магазинах одежды, в продуктовых, на почте, в транспорте вижу. Со всеми слоями пересекаюсь
Ума Палата• сегодня в 01:20
Ответ дляКумася
нет, эмаль не трогают- тонким слоем сверху покрывают
иногда недолго держится, вот сделала в последний раз- уже давненько держится
Ума Палата• сегодня в 01:19
Ответ дляЛасунка
нет, никто мне про брекеты не говорил- ровный зубной ряд и прикус правильный, вот сами зубы отвратительные(
Майданщица• сегодня в 02:14
Ответ дляЛасунка
Такой длинный поток сознания, но хз, при чем тут неправда.
Куплю орехи• сегодня в 02:41
Ответ дляДиректор Пляжу
Зуби це генетика щоб ви мені тут зараз не доказували, гігієна це лише 20-30% успіху.
+1000, как мне обидно, знала людей, которые за счастье если минуту повозят раз в день щеткой, и у них все тип-топ, мои двадцатиступенчатые уходы-обнять и плакать, главный мой комплекс(((
Мая твая не панимать• сегодня в 07:19
Ответ дляМушля з Криму
Мне сегодня дочь подросток сказала что я ее зубами озабочена больше чем она. И все это мои комплексы. И она права, зубы ей лечим 7 лет, исправили диастальный прикус, выровняли зубы. Я свой диастальный уже никак не исправлю.
Моя тоже так говорит.
Я показываю свои и спрашиваю хочет ли как у меня. Моими зубами никто не занимался, а потом это было настолько дорого, да и сейчас, что не до этого. Слишком много проблем.
Мая твая не панимать• сегодня в 07:22
Ответ дляБабуся Бетман
Вона б уже могла 10 раз собі брекети поставити
Может там ещё проблемы.
Мне тоже говорят, что можно и сейчас брекеты поставить. А там до них роботы куча. Просто так поставить нельзя.
Правда я родителей не виню, у них особо и возможности не было, да и не знали тогда наверное, что что-то не так.
Папа только как выпивал ругал, что кривляясь, когда говорю, я уже взрослой поняла, что это проблема из-за прикуса.
Конотопська відьма• сегодня в 07:39
Ответ дляУма Палата
Посоветуйте доктора, у которого делали, пожалуйста